Страница 1 из 1
Владимир Владимирович
пришла пора менять ВВ провода - пробивают. Как выбирать? на что обращать внимание? Если покупать всякие "крутые" (Champion, Хорс, Tesla) - как не попасть на подделку?
16valve
вообще х.з. я на свою оригинальные купил и особо не дорого (800р) езжу и не парюсь... на карбюраторную восьмеру покупал красные (дубовые русские) т.к. многие говорили что самые хорошие т.к. остальных подделок полно...
зубилист
800р не дорого?
я провода "чемпион" купил за 580р.
Impylse
Владимир Владимирович
Смотришь чтоб в руках не рассыпались. А покупать оригинальные надо, долгоиграющие.
16valve
зубилист писал(а):

800р не дорого?
я провода "чемпион" купил за 580р.



на 16клапанный мотор это дешево Wink
Владимир Владимирович
Impylse писал(а):

Смотришь чтоб в руках не рассыпались


Цэ как?
Impylse писал(а):

А покупать оригинальные надо, долгоиграющие


??? поподробнее?
Владимир Владимирович
и вообще кто нибудь читал вопрос?
Владимир Владимирович писал(а):

Как выбирать? на что обращать внимание? Если покупать всякие "крутые" (Champion, Хорс, Tesla) - как не попасть на подделку?

El Dron
Владимир Владимирович писал(а):

как не попасть на подделку?


Я просто все з/ч стараюсь покупать а проверенном магазе (где подешевле не ищу кароч).
Владимир Владимирович писал(а):

Impylse писал(а):
А покупать оригинальные надо, долгоиграющие

??? поподробнее?


вродь такие:http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=13653
Владимир Владимирович
El Dron писал(а):

вродь такие:http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=13653


читал тест в котором они на последнем месте оказались... тестам не слепо верю, но все же...
Impylse
Владимир Владимирович
дома погляжу как точно называются, черные, что-то там со слоном...
Провода цезарь у меня в свое время в руках рассыпались наконечники...
Тимыч
штатные........самые дешевые.......
roman83
покупал тесла, синие уже более 3-х лет служат...синие...стоили тогда около 250-300р..........

PS....ростые провода за 800р - .....тихий ужас
Владимир Владимирович
Кароче купил вчера FinWhale. Были еще Хорс, но как то неаккуратно сделаные, насторожило... Всем спасибо!

З.Ы. как истинный чайник сразу снял старые провода не посмотрев какой цилиндр куда пдключался на распределителе Smile, пришлось собирать консилиум :-D
rg-45
Владимир Владимирович писал(а):

пришлось собирать консилиум

количество комбинаций нетакуж велико Very Happy
Toshka
я брал SLON провода - по виду офигенно сделаны, надеваются крепко с таким щелчком. вроде бы это как родные с завода - по виду такие же... еще это единственные, у которых было 2 пластмассовые фишки для фиксации в них проводов и уже вся конструкция была собрана - провода т.е. в нужном порядке уже лежали в этих фишках. собственно, и работают без проблем абсолютно
стоили рублей 600
Тимыч
Владимир Владимирович писал(а):

Кароче купил вчера FinWhale.


по большому счету не важно какие. Главное что бы не нарвался на паливо Smile
А финвал хорошие детали, если "настоящие" Smile
biarmy
Владимир Владимирович писал(а):

пришла пора менять ВВ провода - пробивают. Как выбирать? на что обращать внимание? Если покупать всякие "крутые" (Champion, Хорс, Tesla) - как не попасть на подделку?


Брать только силикон. Один раз, на всё время. Почувствуешь его мягкость руками. На сильном морозе они не дубеют. Наконечник, подключаемый к свече, должен плотно сидеть в колпачке. Т.е. вытащить из колпачка его сложно. На этом наконечнике должны быть стягивающие скобы для плотного прилегания и обхвата юбки на конце свечи. Когда колпачёк надет на свечу, то снимается неохотно с характерным ЧПОКОМ (хороший колпачёк плотно обхватывает тело свечи). Всё сделано для того, чтобы изолировать от влаги место контакта. Наконечник к свече - из стали, а к трамблёру - из медного сплава. Это электрохимия. У самого Champion стоят 4 года, всё OK. Если интересно, то вот номера импортных деталей с www.auto.ru .
CAROL PVC183 (стандарт) (Германия)
CAROL C183 (силикон) (Германия)
BOSCH-0.986.356.517-480 (Германия)
CHAMPION-LS08 (Англия)
TESLA-3WN191-35(стандарт) 2110 (карбюратор) (Чехия)
TESLA-3WN196-84(стандарт) 2108-2110(карбюратор) (Чехия)
TESLA 3WN193-56(силикон) 2110 (карбюратор) (Чехия)
TESLA 3WN193-95(силикон) 2108-2110 (инжектор) (Чехия)
NGK-RSLD 402 (Япония)
FACET-4.8472
AUTOLITE 86461
LUCAS-DKB211
KW 359472(Италия)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы