Страница 1 из 2
Elfone
Доброго времени суток! Вот у меня такой вопрос: Кто нибудь, когда нибудь пытался подавать иск в суд на сервис, где он обслуживается ? В случае, когда машина на гарантии, а сервис не хочет выполнять свои обязательства. Если да то поделитесь опытом сея процесса.
Yasha05
Относительно машин Ваза, думаю это полный мрак. Качество - гаааав.... полный отстой. Сервисы такие же.
Димoн
В нашей стране и касаемо чего другого полный мрак, больше потратишь, чем получишь в итоге... Если вообще хоть что-то докажешь.
ДюКЧ
во всяком случае стоит попытаться! а что у тебя за гарантия, машинка-то 5 года?
Elfone
ДюКЧ Машинка-то 5, но гарантия у нее до июня 8. Тобишь 3 года.
Elfone
Димoн
А я все таки думаю надо отстаивать свои права, хотя бы пытаться.
Димoн
Elfone писал(а):

А я все таки думаю надо отстаивать свои права, хотя бы пытаться.



Смотря какой случай. Если по крупному - то да, а если иа-за мелочей, то толку будет только в минус...
"Fill"
Elfone писал(а):

Тобишь 3 года


3 года или 60тык !!! еслипамять не изменяет
"Fill"
Elfone писал(а):

Тобишь 3 года


3 года или 60тык !!! еслипамять не изменяет
Elfone
Димoн писал(а):

Elfone писал(а):

А я все таки думаю надо отстаивать свои права, хотя бы пытаться.



Смотря какой случай. Если по крупному - то да, а если иа-за мелочей, то толку будет только в минус...




А дело вот в чем: В мои не полные 43 тыс. я поменял два сцепления и щас уже надо менять третье Surprised . Езжу я нормально сцепление не насилую, на педаль без дела не жму, в пробках в выжетом состоянии тоже не держу, а нажимаю только тогда, когда это надо. А в сервисе на все мои вопросы отвечают только одним СОЖГЛИ. Ну не может такого быть, чтоб сцепление ходило по 20 тыс. просто не может. А в сервисе как я понимаю просто старое вынули, новое впихнули.
Сцепление ставил LUK. Вот такая вот фигня думаю чего делать.
Elfone
"Fill" писал(а):

Elfone писал(а):

Тобишь 3 года


3 года или 60тык !!! еслипамять не изменяет




Именно так.
G-Unit
Elfone
Весьма интересна сама сетуация? Кто к чему да почему?
Мож ты сам не прав!
Elfone
G-Unit писал(а):

Elfone
Весьма интересна сама сетуация? Кто к чему да почему?
Мож ты сам не прав!



В чем интересно я не прав ?
G-Unit
Elfone
что-то с форомум почемуто все сообшения не вышли!
Я б не стал бы связываться из-за таких(по сути) мелочей с судом!
Если конечно ты сам не юрист,! А ты не юрист-как я понял!
Так, что положи на гарантию и сьездий к провереному-нормальному мастеру-сервису!
Elfone
G-Unit Вот это я и хочу зделать для начала, а там посмотрим
mofo
Elfone писал(а):

G-Unit Вот это я и хочу зделать для начала, а там посмотрим



если это сделаешь то смотреть будет нечего ибо гарания на этой поездке в сторонний сервис закончится.
Лично я только на первом ТО был, после чего забыл про гарантию, и делаю либо сам либо в качественных сервисах.
сцепление и правда не может так быстро накрыться, ибо если даже я со своими стартами с отжигом и выжатым в пробках, уже 25 отъездил и когда каробку снимали недавно сказали на диске даже риски видны, то есть сцепление ещё почти как новое.

п.с. а у тебя как проявляется проблема со сцеплением?
Lessen
Elfone

ты считаешь, что за 20 тысяч нереально сжечь наше сцепление? Не факт. Думаю, это вопрос качества сцепления.LUK у меня на девятке отходил 15 тысяч. потом сцена накрылась:-(Качество сомнительное. Расходник...
dimm33
Lessen писал(а):

LUK у меня на девятке отходил 15 тысяч. потом сцена накрыласьКачество сомнительное


ииии, 86 тыщ, из них 81 в городе, по пробкам и прочими особенностями....


а ваапще на сцепу разве гарантия распространяется???? Confused

Elfone
а ты сам сцепу снятую видел??? состояние маховика, его выработка...
а в чем заключалась кончина сцепы, пробуксовка, тугой выжим или же вообще не реальность его выжать???

а вообще если два сожиглись - то вероятность совпадения того что тебе два раза доставалось Г.... очень.....мала, может все таки не в сцепе дело??? может ты с 2 тыщ все время трогаешься а сцепу меееееедленнно медлено отпускаешь..... это я так, мысли вслух
Elfone
mofo
Проевляется все это дело пробуксовкой сцепление, а именно на любой передаче, когда на тахометре стрелка близится к 3000 (а выше тем паче) мотор на чинает реветь (с увеличением оборотов все больше), а скорость существенно не меняется.
Elfone
dimm33 Я о том и говорю, что не в сцепе дело.
А сцепу снятую еще не видел на следующей недели буду разбираться. А сцепу отпускаю нормально!!!
Elfone
Lessen Да я так считаю, что за 20 тыс. сцепу сжечь при нормальной езде нельзя! Даже, если по пробкам и не совсем в щедящем решими ездить нельзя так сцепу сжечь. Да и прошли сцепы меньше 20 тыс. Две эти сцепы эт те которые я поставил, а еще и родное было.
NEXUS_1090
Elfone писал(а):

Lessen Да я так считаю, что за 20 тыс. сцепу сжечь при нормальной езде нельзя! Даже, если по пробкам и не совсем в щедящем решими ездить нельзя так сцепу сжечь. Да и прошли сцепы меньше 20 тыс. Две эти сцепы эт те которые я поставил, а еще и родное было.



То есть за 43 тыс. три ведомых диска сцепления? Мнооого! Я на 2115 с пробегом 52000 по определенной причине снимал движок, вот и решил сразу поменять сцепление, стояло родное, износ был конечно , но можно было еще тыс. 5 поездить. Если действительно сцепление сожженное, то у тебя пробелма есть с зацеплением фрикционных накладок! Обычно сцепление горит из-за не полного контакта накладок с одной стороны с маховиком, с другой с ведущим диском (корзиной) . Ищи проблему. А насчет суда, думаю, если даже ты выиграешь, проблему все равно они не найдут. Надо к толковому мастеру обратиться!
Elfone
NEXUS_1090 писал(а):

Elfone писал(а):

Lessen Да я так считаю, что за 20 тыс. сцепу сжечь при нормальной езде нельзя! Даже, если по пробкам и не совсем в щедящем решими ездить нельзя так сцепу сжечь. Да и прошли сцепы меньше 20 тыс. Две эти сцепы эт те которые я поставил, а еще и родное было.



То есть за 43 тыс. три ведомых диска сцепления? Мнооого! Я на 2115 с пробегом 52000 по определенной причине снимал движок, вот и решил сразу поменять сцепление, стояло родное, износ был конечно , но можно было еще тыс. 5 поездить. Если действительно сцепление сожженное, то у тебя пробелма есть с зацеплением фрикционных накладок! Обычно сцепление горит из-за не полного контакта накладок с одной стороны с маховиком, с другой с ведущим диском (корзиной) . Ищи проблему. А насчет суда, думаю, если даже ты выиграешь, проблему все равно они не найдут. Надо к толковому мастеру обратиться!



Да именно 3 ведомых диска сменил!!! Вот теперь буду разбираться в чем причина. Может кто нить подскажет в СВАО толкового проверенного мастера?
dimm33
Elfone писал(а):

Да именно 3 ведомых диска сменил!!!


так три диска или все в сборе???
Elfone
dimm33 Нет не диски все в сборе менял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы