Как сохранить здоровье сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 09:21
Тады закрывайте. Very Happy
Шучу.

#27:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 10:28
А у меня такой вопросец: Как влияет высота педали сцепления на срок его жизни? Я например привык, чтоб педаль сцепы была гораздо ниже педали тормоза (мне так удобней просто).
#28:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:47
dimm33 писал(а):

кому в автошколе инструктора вдалбливали



Мне это советовали далеко не инструктора...
Тем более я не пойму прикола особенно в мороз крутить стартёром не только движок, но и коробку, пусть и на синьке, один хрен...

Мало того и по приезду учили втыкать передачу, глушить, отпускать сцепление, затем тормоз... И никакеих ручников зимой, особенно когда перепады температур постоянные...

Dima red писал(а):

: Как влияет высота педали сцепления на срок его жизни?



Где-то тут была тема на эту тему. Smile

#29:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:54
мне говорили что на сцепе заводить плохо, поэтому выключаю передачу и завожу без нее.. естественно не распространяется на мороз >15..
#30:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:12
SPGEAR я машину мою раз в неделю-две примерно. И в самые морозы бывало - двери с утра не открываются, с багажником проблемы еще пару дней, но с тормозами никаких.
#31:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:08
Av_ писал(а):

SPGEAR я машину мою раз в неделю-две примерно. И в самые морозы бывало - двери с утра не открываются, с багажником проблемы еще пару дней, но с тормозами никаких.



тебе везет пока. я тут перед последними морозами мыл - замок замерзал 4 (ЧЕТЫРЕ) дня подряд утром и вечером, соответственно каждое утрои вечер я поливал его горячей водой чтоб отошел а последние два дня бразгал ВД, а на четвертый день еще и феном продувал. на пятый день открылся со сторого тыка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU