Страница 1 из 2
alexandro70
всех с пятницей!у меня вопрос кто нибудь решил проблему засерания заднего стекла на сарае,уже устал заливать незамерзайку(хотя пользуюсь больше зеркалами-привычка)поставил клапан топливный с2108 уходит поменьше,но неужели проблема не разрешима.может есть кто покруче(рукастее)чем дизайнеры на ВАЗе?
GVG
алехандро70
Видел фотографии альтернативного сполера из тюнинг комплекта, но цена Sad
Еще 2 колхозных метода
1. Как на камазе ставят резиновый фартук по всей длине кузова.
2.

alexandro70
если честно не обижая владельца авто ,но по мне эстетичнее долить водички.нет?а тюнинг комплект сполер запускающий поток воздуха вниз сбивающий говнолин летящий на стекло?а кока стоит?+покраска(если все остальное сток)
neprezent
Чё за спойлер? Фотки. Не видел такого.
GVG
алехандро70 писал(а):

а тюнинг комплект сполер запускающий поток воздуха вниз сбивающий говнолин летящий на стекло?а кока стоит


очень приблизительно 5-10 Круб. Найду кину ссылку, или старую тему надо искать
GVG
Consigliori
алехандро70 писал(а):

но неужели проблема не разрешима.может есть кто покруче(рукастее)чем дизайнеры на ВАЗе?


А причем тут дизайнеры ваза? Shocked
Это физика. Такое стекло на любом автомобиле с кузовом универсал, будь то ВАЗ 2104 или 2111 и будь то BMW X5 и Мерседес R.
GVG
Consigliori
Жень. Не совсем так изначально вроде спойлер был другим как на вольво, но помом съекономили и переделали на такой, так что дизайнеры не виноваты. На первоначальном спойлере задок не забрасывало.
Consigliori
GVG
Короче сэкономили, как всегда... :-D
GVG
Consigliori писал(а):

Короче сэкономили, как всегда...


Да, а Авторевю была статья, но сейчас ее не найду. В старой теме как раз и пытались найти такой спойлер как первоначально планировался.
alexandro70
уважаемый Consiglioriя хотел сказать ,они продули её в ангаре ,записали данные,порадовались результатам и всё?пускай потребитель сам решает эту проблему.по поводу Х5 могу сказать заднее стекло для обзора не использую(на выходных бывает катаю очень давнего друга в качестве доставки из клуба домой)там зеркала имеют размер оптимальный для безопасных маневров.а на наших машинках в мокрый снег стекло загажено через 250 метров.вам-то на седанах легко говорить,зато у нас есть сметка. Smile
Consigliori
алехандро70 писал(а):

а на наших машинках в мокрый снег стекло загажено через 250 метров.вам-то на седанах легко говорить,зато у нас есть сметка. Smile


Да ладно брат... все мы в одной лодке в конечном счете... Smile
Ты думаешь я мою машину каждый день потому, что охренеть как я это обажаю делать?
Да, я уже не замечаю как это делаю.
Просто я не переношу пыль, грязь и прочую нечисть...
Так овт на наших седнах, попа, т.е. все место где фонари, знак, бампер, это все точно так же грязнится как у вас, разве что площадь общая меньше, но суть одна... Всем ы грязнозадые катаемся в непогоду и по пыльной дороге...
И так между прочим у всех седанов, да у всех машин в общем... Sad Вот.
alexandro70
ездил в Финку перед Н.Г. перед таможней помылся(пока стоял в очереди 2,5 часа)проехал по их дорогам 700 км. при выезде из страны обратно смотрю на машину и думаю вроде ездил ,а вроде нет.вьехал в РОССИЮ через пару километров всё лобовое в дерьме :ooo: погода и там и там была одинаковая-непонятно однако Shocked
Sanya P
GVG писал(а):

Да, а Авторевю была статья, но сейчас ее не найду


Аэродинамический тест ВАЗ-2110, ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112
alexandro70
а дверь от v70 подходит? или лучше от v50 ?
grehov
Всю дверь от v70? Surprised Surprised это как?
Наш форум же типа с поддержкой спецов ВАЗа??? Может через них попытаться узнать как выглядел заводской дефлектор???
Exclusive
дабы не создавать новую тему, спрошу здесь, у меня за 2 дня езды по городу в грязь уходит 5 литров незамерзайки, это норма или как?? Confused
alexandro70
Exclusive писал(а):

у меня за 2 дня езды по городу в грязь уходит 5 литров незамерзайки, это норма или как??


поставил обратный клапан топливный от 08 и стало меньше поливать ,но чистит так же.может форсунка засра...сь?просто раньше пока щетка далает обратный взмах жидкости много уходило в никуда.
alexandro70
grehov писал(а):

Всю дверь от v70? это как


нет просто в конце статьи приведен пример как сделали на v70,да бл.. сделайте также и голову ломать ненужно все уже придумали за вас(или ВАЗ?).ЗИМОЙ НАВЕРНО ОООЧЕНЬ ИКАИТСЯ?
обращ.к конструкторам :cool:
grehov
У вас хоть зима - стекло грязное. А тут 200км проехал(снега нет, трасса сухая) - мыть надо.
Вопрос к конструкторам: на приору универсал опять такое "чудо" поставите или таки дефлектор займет надлежащее ему место?И можно ли тогда этот дефлектор сделать универсальным:2111 - 2171???
alexandro70
grehov писал(а):

этот дефлектор сделать универсальным:2111 - 2171???


так и будет,но по креплениям подходить не будет :-D
grehov
алехандро70 писал(а):

grehov писал(а):

этот дефлектор сделать универсальным:2111 - 2171???


так и будет,но по креплениям подходить не будет :-D


Почему? Surprised А так хотелось верить... Very Happy
alexandro70
я думаю отV70не подойдет на V50(в нашам случае думаю тоже самое)размеры наверное разные у машин(даже если они будут один к одному внешне-крепления будут разные)этож РОССИЯ Sad
Andrey 21114
алехандро70 писал(а):

у меня вопрос кто нибудь решил проблему засерания заднего стекла на сарае,?



Я решил. Прехав первые 200 км на нем я понял, что это борьба с ветряными мельницами. Потому вообще отключил задний омыватель - в смысле патрубок с мотора. На самом деле в грязном стекле больше плюсов чем минусов - не слепят через него, а в нашей стране ночи больше чем дня... Ну а в дождь щеткой можно иногда взмахнуть, естественной воды хватает. Вот уже 90 ткм без него проехал - не нужен он, не нужен...
grehov
Andrey A. Smolyakov писал(а):

алехандро70 писал(а):

у меня вопрос кто нибудь решил проблему засерания заднего стекла на сарае,?



Я решил. Прехав первые 200 км на нем я понял, что это борьба с ветряными мельницами. Потому вообще отключил задний омыватель - в смысле патрубок с мотора. На самом деле в грязном стекле больше плюсов чем минусов - не слепят через него, а в нашей стране ночи больше чем дня... Ну а в дождь щеткой можно иногда взмахнуть, естественной воды хватает. Вот уже 90 ткм без него проехал - не нужен он, не нужен...


Это конечно вариант... Но почему-то хочется чтоб было чистое стекло :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы