Страница 1 из 2
Ганс
Прошел ровно месяц с моей победы над утренними троениями. Вот сегодняшнее утро началось с возвращения сего глюка. Все по правилам т.е. с выкидыванием ошибки пропусков на 2 цилиндр.
Вот чего подумал - у меня за день пробег по суди мизерный - 7 км. в одну сторону на работу соотвественно 7 обратно итого 14 ( может даже меньше, если в магазы не заезжать) Греюсь обычно до 50 град по БК. Но, кажеццо, что ДВС все равно толком не прогреваеццо за таку коротку поездку. Часто в пробках тошнить приходиццо ( час пик). Может в этом суть моих горестей - свечи потихоньку ежедневно засираюццо и все- ппц.!?
Blacks
Ганс
Напомнил бы, как месяц назад вылечил... Для тех, кто прошлую серию не смотрел.
Ганс
Воопще вот мой пост про беду:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165027&postdays=0&postorder=asc&start=0
Победил , как оказалась, на месяц - сменой свечей , купленные в правильном магазине + смена заправки.
Kachan
Значит надо еще раз Smile
Ганс писал(а):

сменой свечей , купленные в правильном магазине + смена заправки.

Ганс
Kachan
Куда исчо-то заправку менять? на аэродроме чтоль заправляццо?
alexandro70
Ганс
так в пробках полюбому прогреваешься?
а свечи стоят скока 300?замени если поможет значит ошибся в выборе.
кстати где тошнишь в пробках?я правда после пробок стараюсь до 5000 покрутить-заправки ПТК и киришы.когда как.
тест-пилот
у меня до работы ваще 4 км, не греюсь, на улице от -2, до -25. бывает. Термостат переделан, по приезду на работу показывает 70 гр.
Свечи менял осенью, причем недорогие, а до меня ваще свечи не меняли.
А вот у кореша на 1.6 похожая проблема - у него после автомойки стекается пара капель воды под свечной 1й колодец и при прогреве показывает пропуски в 1м цилиндре. И так несколько раз после мойки. Он забил - неохота делать. Может у тебя тоже водичка подтекает туда?
Necros
ну потроит чуток, ну и что ... к чему паника то?
у меня редко но тоже бывает, подтраивает секунд 5-10 и нормально ))
Chi
поездить в 5000 тыс оборотов немного и все пройдет, но только когда машина прогрета

после пробок каждодневных тоже иногда появляется такое
вышесказанный метод меня лечит
свечи ngk
NAIL1
Ганс. В первую очередь вам следует проверить свечи.
DenS_DA
а я сёня поменял МЗ и троение прошло)
Кир-кук
Ганс писал(а):

Все по правилам т.е. с выкидыванием ошибки пропусков на 2 цилиндр.


У тебя было во 4-м.., потом, кажецца, в первом Smile
Какие свечи сейчас стоят ???
Ганс
alexandro70 писал(а):

Ганс
так в пробках полюбому прогреваешься?
а свечи стоят скока 300?замени если поможет значит ошибся в выборе.
кстати где тошнишь в пробках?я правда после пробок стараюсь до 5000 покрутить-заправки ПТК и киришы.когда как.


На Дальневосточном в сторону Энергетиков..ну и обратно вечером...
Вот осталось исчо DENSO купить...они в районе 350-400 вроде за комплект...Запрвка Шел
Ганс
Кир-кук
щас на втором показало! Свечки NGK , купленные в Инжектор-Спорте, вроде неплохой магаз, Питерцы знают.
Kachan
Ганс писал(а):

Вот осталось исчо DENSO купить...они в районе 350-400 вроде за комплект...Запрвка Шел


Все время брал NGK, а вот в последний раз взял Бриск (3-х электродный), дык, приятно удивился.
alexandro70
Ганс писал(а):

На Дальневосточном в сторону Энергетиков..ну и обратно вечером


в тот район минимум три способа попасть утром.не бойся эксперементировать маршруты Very Happy Very Happy
у меня свечи самые дешевые Бриск обычные 145р. кажись
Kachan писал(а):

а вот в последний раз взял Бриск (3-х электродный), дык, приятно удивился.


сьездий в АШАН там они есть точняк(в блистере)стоят мизер.
Ганс
Блин...хе охота снова на одни и теже грабли наступать. Ибо купил однажды в АВТО-49 BERU.
max-np-max
Ганс

По сабжу, начни все сначала Very Happy , полную проверку
alexandro70
ПРАВО ВЫБОРА ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ЗА ТОБОЙ.
тебе предложили ,а ты решай.у меня тоже стояли NGK,и ничего небыло с ними(ни троило ни заливало)просто поехал и купил самые простые,а когда выкручивал так еле открутил(прикипели так чо пи...ц)все нормально на них было-может зазор по более нормы.
поставил новые хз может шо и изменилось я не знаю(а НЖК в инстр.ящичек ,а вдруг нужны будут?)
так что так может у тебя и не бензин их убивает.а что именно незнаю Sad
rezident
Было у меня четкое троение после прогазовки до 3000 тысяч оборотов при движении вылечил заменой датчика скорости при этом не на спидометре не на приборке небыло даже намека на глюки . Попробуй скинуть клему с этого датчика и поездить если троение появится снова значит не он.
Ганс
rezident писал(а):

Было у меня четкое троение после прогазовки до 3000 тысяч оборотов при движении вылечил заменой датчика скорости при этом не на спидометре не на приборке небыло даже намека на глюки . Попробуй скинуть клему с этого датчика и поездить если троение появится снова значит не он.


Да вот при движении - все даже очень гут - не тупит, расход в норме.. Заводиццо с пол-пинка.
avtoBAN
А чё на диагностику заехать, несудьба

Кстати, у меня тоже холодная троила жестоко, мне было пофиг пока она не стала откровенно тупить на трассе при обгоне, я даже камаз немог обогнать так и ехал вровень с ним, а тапка в пол

Заехал на диагностику, сказали поменяй высоковольтные провода, которые на свечи идут, поменял, стала как новая
avtoBAN
Хотя извиняюсь, возможно ты был на дигностике

Тогда надо ё..нуть по колесу, со всей злости, когда будет троить
Ганс
avtoBAN писал(а):

Хотя извиняюсь, возможно ты был на дигностике

Тогда надо ё..нуть по колесу, со всей злости, когда будет троить


Smile Smile что было проделано мной неоднократно!
Кир-кук
Ганс писал(а):

Кир-кук
щас на втором показало! Свечки NGK , купленные в Инжектор-Спорте, вроде неплохой магаз, Питерцы знают.


Ганс, а не залить ли нам в бак очищающую присадку Smile ???
Например, Ликви Моли 8-)
Я влил флакончик на 40 литров. Вроде помяхше поехала,
а это вердикт - можно помыть/поменять форсунки.
Но у меня двиг не троит, просто чувствую - хреновый распыл имеецца Smile
На диагностику не ездил ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы