Страница 1 из 1
ЮБА
Раньше видел другую конструкцию. На своей не обращал внимания. Менять не требовалось.
На днях полез. - некий черный цилиндр на резьбе, внутри предохранитель. На концах белые фишки, типа разъемных соединений. Пытался их вытащить - не вытаскиваются. Сильнее дергать не хотелось, боялся сломать.
Вопрос вот в чем. - Эти фишки вытаскиваются или это цельная конструкция?
G-Unit
Если правильно понял, о чем речь идеи, то всё должно разбиться!
А вообще не пролохо было бы фото!
mikh2
Не вытаскиваются. Там провод который внутрь черного цилиндра входит припаян к контактному пятаку (в который пердохранитель упирается) и все это дело подпружинено чтоб контакт хороший был
При монтаже сначала провод просовывается в половинку цилиндра потом припаивается к пятаку и обратно уже не вытащить - если только отпаять.
ЮБА
Блин. Ну и конструкция. Замотаешься туда предохранитель вставлять под приборкой. Резьбу откручиваешь - провод перекручивается - после 3-х замен наверняка все это оторвется. Да и контакт там хреновый. А заменять на ножевые - скрутки на проводах плодить.
J_rockiN
Купи корпус преда с защелками.
ЮБА
J_rockiN писал(а):

Купи корпус преда с защелками.

Поподробней, если можно. Ни разу не видел.
Для новых цепей покупаю держатели ножевых пред-лей такие -
http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1787
J_rockiN
гу ошибаться, но что-то вроде этого. Если не понятно, завтра постараюсь сделать более вменяемое фото Smile

rg-45
J_rockiNкрасотища какая :cool: когда отчёт?
VN
Предохранитель модуля ЦЗ в таком месте и может задних противотуманных фонарей ( в последнем случае таких колбочек две).
Стоит поменять на нормальный ножевой, часто бывают проблемы с этим предом.
ЮБА
J_rockiN писал(а):

гу ошибаться, но что-то вроде этого. Если не понятно, завтра постараюсь сделать более вменяемое фото Smile



Понятно то понятно. Даже держатель опознать вроде можно. Но вот где у него защелки? Smile
Зашел в Авто 49 - там только с проводом, какие раньше брал. По весне ПТФ ставить буду - понадобятся. И висячие тогда-же заменю.
LinX
вытаскиваются там фишки - дергай смелее. а вообще очень дебильная конструкция - лучше поменяй на обычный ножевой пред. кстати, там должно быть 2 таких предохранителя рядышком. по крайней мере у меня так. один на ЦЗ - другой не знаю на что
ЮБА
LinX писал(а):

один на ЦЗ - другой не знаю на что

Задние ПТФ.
ЮБА
LinX писал(а):

вытаскиваются там фишки - дергай смелее.

А я корячился под приборкой предохранители вставлял в эту конструкцию. Обматерился.
LinX
я напаял ножевые клеммы на держатель предохранителя (ножевого) и тупо вставил его вместо этого бочонка
ЮБА
LinX писал(а):

я напаял ножевые клеммы на держатель предохранителя (ножевого) и тупо вставил его вместо этого бочонка

А че. Хорошая мысль. Главное все дома делается.
В фишке предохранителя папа или мама?
J_rockiN
ЮБА писал(а):

Даже держатель опознать вроде можно. Но вот где у него защелки?


Видимо, на фотке немного не тот пред. Но в данном случае можно спокойно отсоединить провода от корпуса.
ЮБА
ЮБА писал(а):

В фишке предохранителя папа или мама?

И сам бы посмотрел, да машинка уличного (даже не дворового) хранения. Особо с открытыми дверями не поваляешься. Снесут нафиг. Особенно вечером. Smile
Smile LinX, если помнишь конечно.
LinX
в бочонке папа - в белой фишке мама - по-моему так. а чо валяться-то пошел - выдернул - и сиди дома копайся
ЮБА
LinX писал(а):

а чо валяться-то пошел - выдернул - и сиди дома копайся

Спасибо. Вот теперь точно не буду. Smile Закуплюсь и дома все сделаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы