Страница 1 из 4
biffant
Когда два владельца ТАЗов эмоционально обсуждают кхм, надежность, износостойкость конструкции своих пепелацев, а также их отдельных компонентов - это одно, но когда Ваш авто счастливые владельцы дорогих иномарок называют "рыдван", "помойка на колесах", "ведро с гайками" - обидно ведь?

Из свежего - только что паркуюсь во дворе, какой-то гонщег поставил свой Freelander перекрыв въезд на мое машиноместо где всегда стою и никому не мешаю. Ну, поставил возле почты - пока ходил за провиантом смотрю ровер этот мигает поворотниками - подхожу - мужик копошится в багажнике - вежливо спрашиваю уезжает ли он чтобы я мог заехать. Ответ со снисходительной улыбочкой: "А, так это твой рыдван что ли тут стоит?"...

Я вообще неконфликтный человек но в груди защемило оч.захотелось сразу дать в морду Sad Тачка у меня сверху не гнилая, не так давно облита краской, с виду не 15-летка короче...

После некоторого разговора он конечно извинился, признался что в свое время тоже катал зубилу, но неприятный осадочек остался... Я один такой или у вас тоже душа болит когда обижают машинку?
Димoн
Как-то не сталкивался с таким... Confused
Storm
я бы сразу в рожу дал, потом ножем пырнул пару раз, ну и контрольный выстрел, естессно в лоб! Mad








выродок нна!
Smile Smile Smile Smile
BumbleBee
ну на дорогах конечно есть дегенераты на дорогих авто и самки на лексаках,но есть и норм. нормальных болше)
biffant
Димoн писал(а):

Как-то не сталкивался с таким... Confused


У меня ещё пару раз было - один мастер в сервисе оч.гордился тем что взял в кредит фф2, потому планомерно опускал все отечественные тачки что заезжали в гараж, бил себя в грудь кулаком с криками "у меня и без ваших тазов клиентов дофига" - больше я его в той артели не видел :-)

И ещё разок водила на работе который так-то пешеход, а на работе водит инфинити и Discovery3, высказался когда моя сигналка сломалась и мешала ему курить... Так-то мужик мировой, десантура 8-) Я просто ответил что "у тебя-то и такой "помойки" нет". На корпоративке выпили мировую и закрыли вопрос

Когда у меня будет авто классом выше я себе такого не позволю
Storm
biffant писал(а):

Когда у меня будет авто классом выше я себе такого не позволю


+1 это от человека зависит, если человек - идиот, то это диагноз на всю жизнь! врятли он когда-либо подумает, что сново может оказаться на мели, а в жизни все бывает...
biffant
Да даже не в этом дело, это все предрассудки из серии совкого "если человек снимает жилье, то он нищий". Конечно, что-то предположить по машине на которой человек ездит можно, но судить нельзя.

Вообще, люди которые считают окружающих с мЕньшим благосостоянием недочеловеками, "тварями дрожащими", являются неисправимыми обывателями, а попросту говоря быдлами...
Димoн
biffant писал(а):

просто ответил что "у тебя-то и такой "помойки" нет".



Ага, самый верный ответ. :cool:
J_rockiN
И ведь почти все люди, пересевшие на ино, в свое время водили и жиги, и космичи, и ЗАЗы....
Димoн
J_rockiN писал(а):

И ведь самое странное то, что почти все люди, пересевшие на ино, в свое время водили и жиги, и космичи, и ЗАЗы....



Вот они-то как раз адекватны, а неадекватны обычно те, кто сразу где-то наворовал на ино/купил папа/и т.д.
NEXUS_1090
Z
biffant писал(а):

Я один такой или у вас тоже душа болит когда обижают машинку?


Ты не один. Ибо идиотов и долбо..бов до хера! Я пацаном еще, отцовский Москвич обслуживал, типа мыл часто, ковырялся и т.д. интересно так было!!!! (вы поймете) И вот однажды один такой же подобно твоему герою так же мне сказал, драндулетик, консервная банка и т.д.. Прошли годы и тот самый на шахе до сих пор, а у меня 2115, не мерс конечно, но классом выше. А он потом еще и пешехода сбил, сажали его, все что имелось продали и отбили срок! Вот так, не бери в голову, БЕРИ НИЖЕ!
gRemL1N
ещё водители "барж", это практически диагноз =)
есть конечно исключения, но в большенстве ...
это практически стереотип, я знаю довольно много людей которые поездив на "мёртвой" классике не считают "таз" за автомобиль-будуть бить себя в грудь и с пеной у рта доказывать что амулеты с ланосами лучшее приоры, не ездив ни на том ни на этом...
на работе берут служебкой логан, уговорить посмотреть приору я так и не смог(
Очень многих кдивляет почему я продав "зубилу" 96 года, купил такую же но 02года=) у меня не получаедцо обЪяснить что мне её приятно ковырять, я её знаю всё и практически всё чиню сам...
дядька на работе называет меня техническим человеком, он будуши обладателем 9тки не одного болта в ней сам не открутил, боялся =)
а то что крутили ему на "сервисе" долго не работало...
"сервис" это сборище его знакомых дядек трактористов, не знаю чего они делали с термостатом, но ломался онный раз 5=)
у него тоже сложился стереотип о ненадёжности русского атопрома, т.к. запчасти он покупил самые дешовые и сервисменов нашол подчасть запчастям, а купив ино- будит возить её к "оффициалам" и покупить "родные" запчасти...
ессно-сыпадцо ана не будет
я люблю свой ласточ со всеми его косяками :cool:
NEXUS_1090
gRemL1N писал(а):

я люблю свой ласточ со всеми его косяками


+100
mutabor_gl
когда подкоплю денег на смену свего металолому чоить такое же подержанное но узкоглазое или фашисткое , тожо буду смотреть свысока на тех, кто классом ниже... хех, естественный процесс, и автор темы,в будущем, когда поменяет зубилу, возможно незаметно для себя, но заметно для окружающих сменит свое отношение к тачкам ниже классом
TDreamer
biffant писал(а):

у меня и без ваших тазов клиентов дофига


ответ ему: "у меня и без вашей govёной шаражки есть где ремонтироваться".
TDreamer
mutabor_gl писал(а):

когда подкоплю денег на смену свего металолому чоить такое же подержанное но узкоглазое или фашисткое , тожо буду смотреть свысока на тех, кто классом ниже...


а я не буду. на дороге все равны.
biffant
TDreamer писал(а):

mutabor_gl писал(а):

когда подкоплю денег на смену свего металолому чоить такое же подержанное но узкоглазое или фашисткое , тожо буду смотреть свысока на тех, кто классом ниже...


а я не буду. на дороге все равны.



+1, тоже потом планирую взять поддержанного немца, однако верю, что в душе останусь зубильщиком, ибо первая машина - это навсегда! :cool:

Как и сейчас, буду охотнее пропускать нашего брата, чем лексусы да крузаки
Димoн
gRemL1N писал(а):

ещё водители "барж", это практически диагноз =)



+100000
Это точно. :ooo:
biffant
Про "баржи", в тему - знаю одного такого мужика, на 3110 рассекает. Ник у него - "Царь" =) Соответствует манере вождения
Димoн
biffant писал(а):

Ник у него - "Царь" =) Соответствует манере вождения



На землю его никто с небес не спускал видать долго... lll:

У меня все эти господа с совковыми стереотипами, что баржа есть круто находятся в игноре в полном и пропускать я их не буду больше никуда и никогда, а то парочку пропустил так в медленнотекущей пробке, потом была нужда перестроиться перед ними в другой ряд, так хрен же там кто меня впустил...
biffant
Димoн писал(а):

На землю его никто с небес не спускал видать долго... Laughing



Да постоянно его отшивают все, удивляюсь как по голове не получил ещё Sad Может тогда изменится... В общем про баржистов согласен, как правило, клиника...
Sergey2114
А больше всего раздражает, когда едешь по трассе 100км/час, обгон запрещён и доганяет тебя крутая ино и начинают фарами моргать, типа ты свалил бы на своём барахле вообще с дороги.
biffant
Sergey2114 писал(а):

А больше всего раздражает, когда едешь по трассе 100км/час, обгон запрещён и доганяет тебя крутая ино и начинают фарами моргать, типа ты свалил бы на своём барахле вообще с дороги.



+1, но это-то хоть как-то можно понять, а когда тебя СПРАВА режут на X5 или XC90, и ты понимаешь что если щас не оттормозишься с риском поймать в жопу кого-нибудь, то при плохом раскладе могут вообще пристрелить... Confused Confused Confused
Tony
Да, обидно бывает в таких ситуациях. Благо со мной они происходят редко. Сам понимаю что машина не лексус, но когда её при мне называют рыдваном - это сильно задевает. Сразу понимаешь что человек нифига не думает, что он говорит. Какая-никакая, но это моя машина, которую я купил на деньги, которые сам заработал. Поэтому и неприятно.
Димoн
Sergey2114 писал(а):

когда едешь по трассе 100км/час, обгон запрещён и доганяет тебя крутая ино и начинают фарами моргать, типа ты свалил бы на своём барахле вообще с дороги.



Да ну нафиг умных таких, один раз встретился такой Кайен притом в городе, ну поморгал, пообсирался и упёр по встречке, да на красный притом... Confused

biffant писал(а):

СПРАВА режут



Вот это вообще подстава, ибо обычно не ждёшь что у кого-то хватит ума обгонять по обочине да на скорости...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы