Страница 1 из 1
boogie
Всем привет!

Такое дело: обнаружил, что уровень ОЖ упал до минимальной отметки. Наверное это повод гнать в сервис и выяснять в чем проблема, но пока нет времени b машина нужна. Поэтому решил просто долить.

Проблема в том, что на заводе был залит антифриз, который я чего-то не могу найти в окрестных магазинах. На бачке стикер "Заправлено CoolStream Standard 40" (http://www.cool-stream.ru/css40.php)
Цвет зеленый. Можно ли долить любой другой такого же цвета или надо полную замену ОЖ делать?

Посоветуйте что-нибудь....

Последний раз редактировалось: boogie (22 Января 2008 00:29), всего редактировалось 1 раз
Toliasik
лей такого же цвета
boogie
ок. спасибо!
DEEPSD
Toliasik писал(а):

лей такого же цвета

:ooo: мож еще и масла моторного, трансмиссионного, тормозухи, соляры, бензина 95-го и растворителя туда плеснуть, так, за компанию!? А че, тож химия!

boogie В Москве больше нет сетевых магазинов Русь, Техком, КЭМП?
Открою секрет, у вышеперечисленных марок есть свои сайты, там есть каталоги запчастей и химии и кроме того они имеют собственные интернет-магазины с возможностью доставки. О как!
Toliasik
DEEPSD
А какого куя ты стебешься?
тест-пилот
Toliasik писал(а):

лей такого же цвета


+1. А так обычно нижний или верхний патрубок подтекает, у меня на прежних машинах нижний подтекал
DEEPSD
Toliasik писал(а):

DEEPSD
А какого куя ты стебешься?



Я не куя не стебусь. Зачем смешивать жижи разных производителей, эксперименты ставить? С таким же успехом можно доливать М8Г в мотор, в который залит синтерический кастрол. А, что? М8Г тоже масло и даже моторное.
boogie
Спасибо всем за советы!
Однако нашел этот самый Cool-Stream и долил 0,5 литра + нашел откуда подтекает - действительно нижний патрубок бачка. :(

Однако поимел проблемы - что-то поломалось Sad(( После заливки завел, включил на полную печку и вентилятор, минут 5-10 посидел, понажимал газ. Температура ОЖ чуть поднялась. Только собрался вырубать и домой шлепать, как появились какие-то странные вибрации, обороты упали, загорелась лампочка check engine. При нажатии на газ обороты еле ползут вверх и "пердеж" какой. Ощущение что двигателю очень тяжело - вот-вот заглохнет.

Неужто из-за антифриза такое может быть и что это вобще? Куда бечь, чего смотреть, чего делать я без понятия. Sad(

Буду весьма признателен за совет!

ps: Двигатель 1.6, 16 кл.
DEEPSD
boogie писал(а):


Однако поимел проблемы - что-то поломалось Sad(( После заливки завел, включил на полную печку и вентилятор, минут 5-10 посидел, понажимал газ. Температура ОЖ чуть поднялась. Только собрался вырубать и домой шлепать, как появились какие-то странные вибрации, обороты упали, загорелась лампочка check engine. При нажатии на газ обороты еле ползут вверх и "пердеж" какой. Ощущение что двигателю очень тяжело - вот-вот заглохнет.
Неужто из-за антифриза такое может быть и что это вобще? Куда бечь, чего смотреть, чего делать я без понятия. Sad(
Буду весьма признателен за совет!


Путь тебе на диагностику. От ОЖ такого не будет, если конечно не залил всесто кулсрима кислоту, но это врят ли. Просто так звезды сошлись.
boogie
upd: С утра завел - всё в порядке. CE погас минут через 5-10. Система охлаждения вроде отработала как надо... Может из-за того что накануне под капот намело очень много снега (сугроб на АКК, сугроб на коробке передач ну и в остальных местах тоже)...

Еще вопрос: если CE погас - на диагностике уже не скажут что за проблема была?
DEEPSD
Если сохранилась в памяти, то скажут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы