Страница 1 из 2
Duffer
Когда холодная - горит лампочка давления масла. После прогрева, лампа гаснет.
Сегодня заглянул под капот - и...О УЖАС Из-под крышки гонит масло, сама крышка внутри в какой-то масляной эмульсии (не белой)...Щуп в каких-то сгустках...Стоит ли просто поменять масло и промыть двиг Или дело в чем-то другом Тосол вроде не уходит, на него нет подозрений...
Масло менялось тыщ 40 назад...
Vlad B
Срочно меняй меняй масло, фильтр. Насчет промывки не знаю, народ не советует.
VLAD(POWER)
А я думаю что промывочка ООООчень и очень нужна в вашем случае
Duffer
мля, ну а как не промывать - полный картер дерьмища, судя по всему... оно в новом масле растворится, и будет там плавать шняго эдакое... буду промывать раза 2 :)

меня другое беспокоит... это или от старости масла, или что? какова причина моет быть? или только вскрытие покажет?
Александр2110
Duffer писал(а):

Масло менялось тыщ 40 назад...



такое бывает?
SAuto
Все возможно, а возможно из-за качества самого масла или мож добовляли масло другого производителя и с другими характиристиками. А масло и фильтр лучше менять каждые 10000км.
SAuto
Александр2110 писал(а):

такое бывает?


Бывает Smile Бывает и по 60ткм. ездят без замены масла, только доливка.
antipinoman
Чего то я не понял-как это масло менялось тыщ 40назад Smile Smile Smile ?Это где? в движке? Smile Smile Smile Или таки надеюсь в коробке?Ваще слышал что некоторые ради эксперимента не меняют масло совсем и никогда :-D :-D :-D
SAuto
Duffer
Да, еще возможно потребуется чистка каналов вентиляции картера.
Александр2110
SAuto писал(а):

Бывает Бывает и по 60ткм. ездят без замены масла, только доливка.



Это что за чудо масло такое?)))
antipinoman
Я думаю топикстартеру больше не стОит заглядывать под капот,что бы не удивляться,да и нет там ничего интересного,одни гайки да болты Smile Smile Smile Или эту тему создали просто что б народ повеселить и все на рабочих местах расслабились?
SAuto
Александр2110 писал(а):

Это что за чудо масло такое?)))


Ни какого чуда масла, просто чел. не думал и не знал, что масло нужно менять, а не только добавлять по мере необходимости. Но он знал что после покупки подержанного авто необходимо сменить все эксплуатационные жидкости :cool: :-D
Александр2110
вот купишь у такого хузяина авто...
Александр2110
и название темы прикольное, типа с нотками удивления))))
VLAD(POWER)
я бы еще посоветовал сянять поддон после промывки, тем самым хорошо слить промывку и принудительно в растворителе промыть сетку маслоприемника
VLAD(POWER)
я бы еще посоветовал сянять поддон после промывки, тем самым хорошо слить промывку и принудительно в растворителе промыть сетку маслоприемника
SH
Афтар жжет Smile Smile Smile
Duffer
VLAD(POWER) писал(а):

я бы еще посоветовал сянять поддон после промывки, тем самым хорошо слить промывку и принудительно в растворителе промыть сетку маслоприемника


в идеале, конечно, снять дрыгатель целиком и замочить его в ванну с растворителем, но буду чистить как получится.
ну 40 конечно я переборщил, но тыков 25-30 - то пробежал...
А масло чо менять? Щуп вытащил - посмотрел - маслянистое, сравнительно чистое. Чо его туда-сюда сливать?
VLAD(POWER)
Duffer писал(а):

в идеале, конечно, снять дрыгатель целиком и замочить его в ванну с растворителем


да ты хоть машину всю засунь в растворитель, а я тебе толковый совет даю, притом поддон снять 5 минут, маслоприемник еще 5 минут
antipinoman
Ну что тут сказать?Пешы исчо Smile Если серьёзно -странно,у тебя в профиле так много сообщений и ты такие вещи спрашиваешь...масло меняется раз в 10 тысяч(хочешь с промывкой,хочешь без)желательно заливать одну и ту же марку с одной и той же вязкостью,например 10w40,конкретно сейчас тебе надо просто сменить масло,от промывки могут каналы забиться,а так проедь тыщ 5 -смени масло,еще тыщ 7-опять смени,а потом уже промывай и лей нормальное масло типа Кастрол/Мобил/Шелл.А вообще это наверно посленовогодний прикол да?
Старик-Хаттабыч
Duffer писал(а):

Масло менялось тыщ 40 назад...


Скока тыщ? Shocked Shocked Shocked
VLAD(POWER)
Челябинские мужчины на столько суровы, что мнеяют масло в своих автомобилях раз в 40 тыс и то заливают туда не масло а литол! наверно "главный дизайнер города" навязал им такую политику.
wadmax
Народ , а я тут аще тему нарыл в инете ,позже ссылку выложу.
Говорят что если вместа масла налить силиконовой смазки , ну той что в маленьких таких балончиках продаётся , то можно и 200тыков отмотать не меняя нихрена ! И фильтр при этом как новый стоит!
Дорогова то кнешна получается , за один раз купить! Зато сами посчитайте сколько вы съэкономите на 20ти заменах масла !!!! Так что всем на силикон!!!

Smile Smile Smile
antipinoman
Шутка юмора,поаккуратней, а то топикстартер может принять всерьёз. :-D
Tom669
Confused Столлько на масле проехать это перебор. Или автор решил приколотся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы