Страница 2 из 2
Alexijinr
SPGEAR
абсолютно согласен, именно так и я хочу сделать.
новая штамповка и не страдать фигней...честно говоря на мою машину 97 года обломно новое литье покупать...обойдется в 6-ую часть стоимости самой тачки )))
ДениS
Да че вы пристали к человеку Very Happy Ну если нравятся Kormetal,пускай ставит! Very Happy На 99 от старого хозяина еще (он только поставил,и пришлось машину продавать),так что можно сказать новые диски на машине мне достались,эти диски у меня на лете,на зиме немецкая штамповка..Вот 3 летних сезона-полет нормальный,на качество не жалуюсь..Единственное руль туговат.На штамповке руль легче.
P.S.К лету подумываю,если деньги будут-переходить на 14 ковку Very Happy
biarmy
Если хочешь литьё, то бери с вылетом 35-38. Вот ссылки. http://www.kormetal.ru/ и http://www.salda.ru/ У Cormetalа немного позиций с родным для Самар вылетом. Ищи в каталоге, а затем в поиск по лабазам. У салдинских дисков родного вылета 35 нет, только 38. Почему, не знаю. Даже в фирменном магазине мне не сказали. Шины Амтел летние по цене скоро догонят импортные. Добавь немного и купи какой-нибудь Мишлен.
Engineer09
Насчет AMTELа посмотрю по ценам, у брата AMTEL PLANET 2P, он доволен, и по цене по моему приемлимо
VOR_ON_OFF
Выносные не бери. ЕТ35 ? Вылет (или вынос). Это расстояние между привалочной плоскостью колёсного диска (плоскость которой прижимается диск к ступице) и серединой ширины диска. Вылет (ЕТ) измеряется в мм. и в нашем случае он равен 35 мм.(родной). на выносных дисках вылет ЕТ=0. Тобишь на 3.5 см смещено место посадки на ступицу.
Минусы: цитирую:" Размер колеса тесно связан с таким параметром передней подвески автомобиля, как плечо обката . У переднеприводных автомобилей плечо обката, как правило, отрицательное. Изменение его путем установки колес с увеличенной шириной обода или с уменьшенным вылетом приведет к увеличению "самостоятельности" автомобиля на дороге: он начнет охотнее следовать за колесами, самопроизвольно меняющими направление движения при переезде неровностей, при этом руль будет попросту вырываться из рук водителя. Кроме того, существенно возрастет нагрузка на подшипники ступиц автомобиля, привыкшие "работать" с иначе расположенной плоскостью вращения колеса, что приведет к их скорому износу и выходу из строя. "

Ещё прийдёться поднимать "задок" чтоб не тёрло арки при загрузке, что также не улучшит устойчивость.
И, чуть не забыл, тачку мыть будешь каждый день :-D
Engineer09
Про это все понятно, буду искать со стандартным выносом.
ves
ЕСЛИ ДЕНЕГ МАЛО ВОЗЬМИ ЛУЧЬШЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ОТ ДЭУ ПОКРЕПЧЕ БУДУТ ЧЕМ ЛИТЬЕ ТУРЕЦКОЕ А ДЛЯ ПОНТОВ ПОСТАВЬ КОЛПАКИ ХРОМИРОВАНЫЕ :cool:
VIRUSS
А что такое ЕТ7???? Это типа посадка на ступице +7 мм?
Сергей-1983
Ет 35 35 это что?
VIRUSS
ЕТ35 - вылет 35 мм - расстояние между плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса.
А вот ЕТ7..неужели это 7 мм, сильно мало!
olg2004
фоток нет сисеГ тоже кароче КГ/АМ supercool
Сергей-1983
Если я правильно понял вылет это расстояние от привалочной поверхности ступици до внешнего края диска если так то оно у меня 7.3 см. А сколько должно быть по правилам??для самары.

Последний раз редактировалось: Сергей-1983 (10 Января 2009 18:01), всего редактировалось 1 раз
VIRUSS
не до вешнего, а до плоскости симметрии, то есть посредине обода проведи пунктир вниз перпенидикулярно, и от него к плоскости ступици в ВАЗ2108-09-99 35 мм, ЕТ35.
Просто я на сайте глянул "арбузы", а там написано ЕТ7. Я удивился. Поясните.
Сергей-1983
Понял,наверно у меня и есть это ет 7 но т.к мерил сам получилось 7см3мм
Сергей-1983
Эти арбузы стоят уже 120 тык задние почти квадратные cry
Стас''любит''ВАЗ
Набери кучу штамповок по 500р...на одно литье-3 шутки.......а станут яйцеобразными-выкидывай........
Rover_61reg
Сергей-1983 писал(а):

Понял,наверно у меня и есть это ет 7 но т.к мерил сам получилось 7см3мм


Рекомендованный ЕТ 35-40 (можно почитать в соответствующей ветке)

Цитата:

Кроме того, установка колес с вылетом, значительно меньшим предусмотренного, приводит к существенному снижению устойчивости автомобиля в поворотах, повышенной чувствительности рулевого управления к дорожным неровностям и неравномерности тормозных усилий.



Автору бы посоветовал не маятся ерундой и взять на лето диски 14 размера, а зимой ездить на 13.
VIRUSS
Сергей-1983 писал(а):

Эти арбузы стоят уже 120 тык задние почти квадратные cry


а что так?в ямы скакивал? или дерьмо оно литье...ковку надо.
Мотоблок
14 радиус - 14 резинки - совсем другая цена ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы