Страница 1 из 1
Димон Шустрый
Что-то странное с ним происходит вот уже третий день. Включаю зажигание - лампочка зарядки горит в полнакала, завожусь - яркость горения лампочки не изменяется, смотрю по компу - напруга 12,5 (т.е. зарядки нет), пару раз газану - поднимается до 13,6 и стоит как вкопанная до конца поездки. Лампочка как мерцала- так и мерцает. Этот трабл я заметил ещё в пятницу - ехал на дачу - так в темноте смотрю, оба! - а лампочка зарядки-то еле-еле мерцает. В городе при свете фонарей не видно, а тут в темноте увидел. Ну а за выходные всё ярче и ярче.

Главный вопрос-то в том, почему он 13,6 выдает при этом? Вроде как и генерит, а чего тогда лампочка слабо, но светится? Непонятки...
Ни у кого такого не было?
GVG
Димон Шустрый
В поиск Wink. Вероятно пробит один из диодов. Сильный износ щеточного узла.
Димон Шустрый
Да генератор то свежий, ему всего год. С чего там щеточному узлу износиться? Ну вот про диоды - может быть.
d_core
Димон Шустрый
А в течение года случаем движку не мыл не закрывая чем-либо от воды гену со стартером и прочее хозяйство?
Divnich
Доброй ночи может немного не по теме решил новую тему не открывать сейчас ехал домой дождь был ужасный воды не мерено и вот что заметил при проезе глубоких луж напряжение падает до 11.7 а то и меньше и начинает свистеть ремень но через секунд 10 напруга опять поднимается до 13.1 (включены печка 3 скорость,ближний,галогены,мафон,обогрев стекла) что с ним менять или подтянуть или еще чего?
Димон Шустрый
Divnich писал(а):

подтянуть



Я бы с этого начал... Smile
Dim112
Димон Шустрый писал(а):

Что-то странное с ним происходит вот уже третий день. Включаю зажигание - лампочка зарядки горит в полнакала, завожусь - яркость горения лампочки не изменяется, смотрю по компу - напруга 12,5 (т.е. зарядки нет), пару раз газану - поднимается до 13,6 и стоит как вкопанная до конца поездки. Лампочка как мерцала- так и мерцает. Этот трабл я заметил ещё в пятницу - ехал на дачу - так в темноте смотрю, оба! - а лампочка зарядки-то еле-еле мерцает. В городе при свете фонарей не видно, а тут в темноте увидел. Ну а за выходные всё ярче и ярче.

Главный вопрос-то в том, почему он 13,6 выдает при этом? Вроде как и генерит, а чего тогда лампочка слабо, но светится? Непонятки...
Ни у кого такого не было?


А глянь у себя на генераторе, подключен ли проводок к клемме D (возбуждение), а то я так неделю ездил пока случайно не увидел, что он слетел с фишки.
А все симптомы были как у тебя.
NAIL1
Димон Шустрый. у тебя скорее всего. проверь.

1. ремень генератора. регулятор напряжения.
2. вентили выпрямительного блока
3. диоды питания обмотки возбуждения
4. может быть отпайка выводов обмотки возбуждения от контактных колец
5 обрыв или короткое замыкание в обмотке статора замыкание её на массу(при замыканий генератор воет). Very Happy
Vlad B
Сначала РН поменять и диодный мост, потом бежать за новым геной в магаз...
Димон Шустрый
Vlad B писал(а):

Сначала РН поменять и диодный мост, потом бежать за новым геной в магаз...



Именно в этой последовательности я прошлым летом свой предыдущий старый генератор и чинил, с этим повторяться что-то не очень хочется, ибо он, нехороший человек, денег стоит...
korneff
Дело было ещё на "четвёрке" У меня "восьмой" генератор там стоял. Тоже зарядки ,можно сказать, не было, вольт 10 с гены шло. Стали ковырять - оказалось короткозамкнутые витки в статорной обмотке. А причиной было то, что попал тосол (с помпы накапало) и разъел лак на проволоке, которой обмотка намотана.
Vlad B
Аналогично было, только от соли на зимних дорогах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы