Страница 2 из 8
Supra²
У меня 16 кл но приход от них есть только после 100, с нынешними правилами особо не погоняешь, а на трассе и 8 в раскочегаришт до своих 120-140... Я так понял у тебя бюджетный вариант и машина нужна что бы ездить тоэтому 8 в нормальный выбор...
Wh`te
Трассы у нас извилистые, сейчас на восьмерке когда обгоняешь фуры - 3ю втыкаю, кручу до последнего, быстро обхожу и сразу 5ю. 16V насколько я понимаю поприеместей будет 8V в таких случаях. Ну и еще что манит - это 14'' диски, как колесные так и тормозные...
Wh`te
x-soft писал(а):

у меня 48 тыс прошёл, 10 из 16 вроди


То есть на 48 тыщах оборвало?
LambadA
А из за чего ремень подъедает? Кривые ролики?
GVG
LambadA писал(а):

А из за чего ремень подъедает? Кривые ролики?


Кривой ремень
Кривые ролики
При затягивании гнут шпильку на которой стоит ролик.
x-soft
Wh`te писал(а):

То есть на 48 тыщах оборвало?


Да, на 11,5 тыс руб попал
Wh`te
Спасибо всем за отзывы, для себя решил буду искать по возможности 1.6л, если не получится - значит 1.5л 16к тут уж сразу замена роликов/ремней и замена каждые 25/30 тык... Как то так Smile
saturan
Wh`te не мучай себя бери то что нравится.делай ТО по регламенту и не парся
NAIL1
Wh`te. Ну если следить за ремнём ГРМ то ничего не будет. Просто надо следовать таким правилам:

Следить за ремнём при любых трещинках лучше заменить, не допускать попадания масла на резину, так же не допускать чтоб ремень не заходил за шкифы.

А по поводу 16 клапаного двигателя с 1,6л то у него канавки в поршни выполнены глубокие что говорить о том что при обрыве ремня не страдают клапана и поршни. И они к тому же легче по сравнению с поршнем от двигателя 2112 1,5л.
NAIL1
Wh`te. Да кстати и во время заменять ремень ГРМ.
Supra²
одна полоса в одну сторону одна в другую это не трасса) меня и за грузавиками не обламывает ехать.. обгоняю если тоько очень знакомая дорога...
у 16 в после 120 (условно) а некоторыз с рождения заливает свечи маслом, не катастрофа, но не приятно, к примеру ремень с роликом стоит около куска а его замена раза в 3 дороже чем на 8 кл... ну еще там пара нюансов с которыми набегает.
Так как машину вылечить по интернету нереально то Nail1 пише сразу все причины возниновения того или иного бага, конечно в кажом случае не все является причиной но в результате со временем ты пройдешься по всем тим пунктам...
У меня 16 кл но и машина эта у меня с салона.. и все ее косяки я знаю и помню когда исправлял... тебе же ездить тачка нужна а не валяться под ней... так что из всего многооразия выбора живым машин на свом пути будет не так много... бери что нравиться, думаю ремень не должен становиться главной причной отказа..
JD
Если все запчасти качественные, ремень правельно натянут, то ходит долго. У меня ремень гейтс проходил 50 тык., поменял на бош, из-за того что скрипеть стал. Ролики гейтс 30 уже прошли и думаю еще как минимум стокаже пройдут. Главное чтоб смазка в них была.
Supra²
гейтс по моему ролики не делает...
Sanych_P
Supra² писал(а):

гейтс по моему ролики не делает...



Хотел было возмутиться по этому поводу и упсссс... На сайте производителя ни слова о роликах... Странно у самого ролики Gates (комплектом брал вместе с ремнем) прошли уже около 35 тык. Ни шумов ни износа ремня (тьфу-тьфу-тьфу). Если "липа" - то очень уж удачная...
Wh`te
А гейтс на ВАЗ нормальные ремни делает? На хонду знаю что замечательно ходят эти ремни
Supra²
)) У меня тоже комплктом gates ролики и ремен но на коробке написано что ролики не gates... ЗЫ Ролики вноль пиленга)))
Я гейтс подделок лично не встречал но у меня и на тоете был гейст нет разницы с тойота ОЕМ нет(по 100 тык прошли) потом у меня клина словил дыигатель ремень на пару зубков перескочил, но не порвался. под рукой оказался опять оем тоета!
Ryaboff
Где в Москве можно купить родные ремень-Балаковский и Вологодские ролики? Сколько смотрел кругом один импорт
Wh`te
Чёта я тут посидел репу почесал - буду изыскивать деньги и брать 1.6 16v
года 2005го... Брать так брать, все равно года 2 точно ездить буду Confused
Кир-кук
Wh`te писал(а):

Чёта я тут посидел репу почесал - буду изыскивать деньги и брать 1.6 16v

Ну и зря - полтораха лучше 8-)
Wh`te
Кир-кук ы? Почему? :ooo:
Ryaboff
Кир-кук писал(а):

Ну и зря - полтораха лучше


+1 ИМХО. Very Happy
А ремень много у кого рвет с такими же последствиями. Вы же например не забываете вовремя масло менять, или прочие расходники, и с ремнем тоже самое.
Вадя™
это даже не обсуждается...полторашка рулез...
не, ну мож кому то нравятся гонки на экскаваторах..дело такое
Wh`te
Отцы, просветите тёмного плиз! Почему 1.5 лучше 1.6???
Я как-то до этого такими двигами не интересовался, все 1.5 8в + карб :-D
Вадя™
потому что оно едет..и не рычит аки дизель ..
Wh`te
хм... блин... как там у классика - "всё смешалось в доме Облонских" :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы