Страница 4 из 8
OFF
Кир-кук писал(а):

Ждём-с... 8-)


завтра поеду делать фоты с ремешком.
и сам теперь меняю через 20тык
JD
Anton_K какой ремень был?
Supra²
OFF
Вот интересно если бы у тебя колесо укатаное на 150 лопнуло когда ты с семьей с дачи ехал, ты после этого каждый 5 тысяч резину менял бы? Думаю нет, просто более тщательно относился (к давлению в шинах, порезам, проколам грыжам, состоянию протектора) Просто следить за машинкой надо, особенно такой как наша
Кир-кук
OFF писал(а):

и сам теперь меняю через 20тык


Я уже 28ткм проехал 8-)
Близжайшие 25ткм менять не собираюсь,
а там посмотрим.... Smile
Jar
OFF писал(а):


там со внутренней стороны как апендицыт нитками сшит Smile так вот там они всегда начанают рваться.
это мне показал брат проф моторист.



Ну, если ремень покупался у цыган - может быть и такое Wink, а вообще Кир-кук правильно уже сказал - нитки (корд) не есть "шитье", они идут в несколько слоев по всей длине ремня. Выступают на поверхность с боковой стороны ремня - это нормально, но если вдруг они у тебя торчат со стороны зубьев, стоит немедленно задуматься:
1. О левизне ремня;
2. О состоянии приводных шкивов.
В обоих случаях ремень под замену. Нормальный не паленый ремень редко рвется: обычно у него срезает зубья.
OFF
Вот на этой фото я вам показываю сшивку,их две на данном ремне





Здесь мы видим как наклеина тряпка на резиновые зубцы



На срезе мы видим тряпку , резину и в основе корд который хрен порвётся



На срезе сбоку видно где тряпка и корд





Так вот на сшивках которые присутствуют трещина нацинается и тряпка лохматится до тех пор пока зуб не останется голым и не срежится шестерёнкой.
Кто говорил что сшивки нет ? :cool:
max-np-max
Это не сшивка, это конец намотки, у всего есть начало и конец.
OFF
Supra² писал(а):

OFF
Вот интересно если бы у тебя колесо укатаное на 150 лопнуло когда ты с семьей с дачи ехал, ты после этого каждый 5 тысяч резину менял бы? Думаю нет, просто более тщательно относился (к давлению в шинах, порезам, проколам грыжам, состоянию протектора) Просто следить за машинкой надо, особенно такой как наша


не буду вас учить,но скажу как делаю сам: замена ремня и ролико + проверка помпы через 20тык и проверка натяжки после зарплаты Smile
всё делаю сам в гараже и труда не составляет.
OFF
1. О левизне ремня;
2. О состоянии приводных шкивов.
В обоих случаях ремень под замену. Нормальный не паленый ремень редко рвется: обычно у него срезает зубья.[/quote]

срез зуба и обрыв = голова

ремень покупал у знакомого прям в магазе на станции то ваза.
если запчасти не оригинал он мне говорит.
OFF
max-np-max писал(а):

Это не сшивка, это конец намотки, у всего есть начало и конец.


так начало и конец фиксируется сшивкой которую мы наблюдаем на первых фото.и находятся трешины на ремне именно на них.
Oleg_e
Anton_K писал(а):

Ну тогда спасибо деду) А я счастлив)



Дед тот наверно имеет инет и читает форум... Smile
Supra²
это твой ремень после 20 тык? мой после 50 как из коробки... Да владея тазом приходиться постигать азы автодела... и из автолюбителя ты авторемонтера превращаешься!
OFF
Supra² писал(а):

это твой ремень после 20 тык? мой после 50 как из коробки... Да владея тазом приходиться постигать азы автодела... и из автолюбителя ты авторемонтера превращаешься!


у меня есть знакомый которому просто дали поездить на время 21099 и он обсирал ваз не меньше тебя Smile только ему РХХ в падлу было поменять и мучался поливая автопрм Smile ему даже пальцем тыкали и сказали сколько стоит. так сейчас он ездит на мега машине по его мнению на Х5 сделаном в 90ых Smile
Кир-кук
OFF, какой фирмы ремень Smile ???
Извини конечно, но такого "триппера" давно не видел Shocked
Придёцца завтра взять фотик и заехать в гараж... 8-)
Supra²
OFF
Что ты мне рассказываешь, я же езжу на тазу каждый день по 100 км минимум. Да мне есть с чем сравнить и я не в восторге от этого авто..
А ты хо сказать альтернатив нет? Полно, просто все упирается... как сказал Кот Матроскин "Деньги у нас есть, у нас мозгов не зватает"... ну либо в эти самые деньги :grin:
Wh`te
Походил по базару, по объявам поездил и решил брать Ниссан Very Happy
Supra²
Ryaboff
Wh`te писал(а):

Я думаю как- взять машину сразу ремень поменять и забыть о нем тыщь на 40....На 1.6л по деньгам не получается...


Wh`te писал(а):

Походил по базару, по объявам поездил и решил брать Ниссан


Это, что за чудо ипонец такой, за "матрешечные" деньги?
Supra²
альмера в 14 кузове оч хорошая машина, но на базаре я бы такую не брал)
OFF
дальше пошло обсуждение ино савок Smile

я люблю заниматься машиной,и занимаюсь ею не потому-что она ломается,а потому-что мне это дело по душе и с ино я такого удовольствия не получаю.
доводилось мне в личное пользование иметь гольф 3 и 4 ,скажу вам скучно и если прилип-иди в магаз за классикой чтоб месецок поездить пока запчасти не соберут Smile
вы мля сходите в выходные к магазину Маршал(запчасти для ино) и скажите мне что там никого нет и запчасти не берут Smile
я окуеваю проезжая мимо и радуюсь за счастливых обладателей подержанных ино.

не принимайте близко к сердцу
Wh`te
Ryaboff писал(а):

Это, что за чудо ипонец такой, за "матрешечные" деньги?


Bluebird Sylphy
Supra²
OFF
Чувак у тебя не было МАШИНЫ, поэтому ты так говоришь про таз... Но когда ничего нет а руки чешуться и этот отечесвенный конструктор подойдет(хотя меня не вкорячило ковыряться в чирике))) А что быть с теми кто не хочет быть автослесарем?
Wh`te
Ryaboff
Внимательно прочитал цитаты в твоем сообщении Smile Когда я планировал брать 10ку, распологал суммой 180-190 тыр. Но как известно аппетит приходит во время еды, сейчас наскрёб 250, за эту сумму можно взять прямо с аукциона силфи, 2001года с пробегом около 60 тысяч. Я когда смирился с тем что руль справа, вопросов по выбору не осталось. Увы.
Кир-кук
Когда русского моряка выпустили на берега Японии,
первое что он произнёс было :
Глядижь ты Shocked ,
разрози меня гром - автомобили на свалке валяюцца... :-D
Wh`te
Very Happy Наверно так и было :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы