Страница 2 из 2
Al_2112
при чём когда я ставил колодки действительно пришлось отпускать ручник, как раз с той стороны где сейчас на юз хватает было не одеть тросик ручника при этом на другой стороне всё без проблем оделось и не отпуская ручник, может предыдущий хозяин как раз с той стороны и протачивал распорную планку и теперь когда все элементы одинаковые это колесо позже и хватает.....?????
Blacksmith
Вряд ли. тросы имеют свойство вытягиваться, бывает равномерно, в твоем случае нет. у тебя 2 варианта, либо точить планку, либо искать хорошие тросы ручника
Al_2112
так понимаешь, в том то и дело что это было на старых тросах и я начал на них грешить, поменял на новые а тоже самое получилось, вот я и думаю может с одной стороны у предыдущего хозяина планка проточена, я их не сравнивал точно сказать не могу просто как вариант......яж говорил уже когда менял колодки (но это ещё со старыми тросиками было) с одной стороны нормально оделось без усилий а с другой пришлось отпускать ручник, как раз с этой стороны сильнее и хапает что теперь что на старых тросиках одна и та же фигня
Blacksmith
Так это еще лучше! тогда у тебя тоьько один вариант ) голову лмать ненадо. Пока у тебя новые одинаковые колодки, поддамкрачивай балку , снимай с нормального колеса барабан, обрати внимание на усилие с которым оденеш обратно, иди к колесу которое перетормаживает, снимай планку, увидиш место куда полумесяц упинается,надфилем сточи с миллиметр и попробуй поставить барабан, таким образом подгони перетормаживающее колесо под второе
Al_2112
ну видимо придётся так и сделать, просто сейчас нет возможности заехать в гараж, нахожусь в другом городе, поэтому пока решил заехать на сервис и ослабить ручник, тем более техосмотр прошёл на 2 года, а ручник- да пусть он не на 4 а на 6-7 щелчке держит машину.... но по хорошему то конечно надо отрегулировать будет SmileSmileSmile
Ганс
Что бы не плодить похожие темы - заметил у себя следующую хрень ( кстати тоже после первичной подтяжки ручника) - Авто на подьемнике, т.е. все колеса вывешены....подтянул ручник - одно колесо ( ессно речь про задние) - левое вращаеццо от руки а правое со значительным усилием. Долго пругали вокруг да около - оказалось "глючит" трос ручника - ежели его пошевелить в районе задней балки, интенсивно так, то и второе - правое колесо отпускаеццо, и соответственно усилсие ручника распределяеццо равномерно, как надо. Сие событие произошло на 10-ой тыще эксплуатации нулячего авто. Пока забил, ибо в лом...надо, думаю менять троса. Смазкой тут не поможешь.
Al_2112
только что приехал с СТО проблема решилась заменой подклинивающего колдуна, причём подклинивал он через раз а когда авто постоит отдохнёт так проблемы вообще не было до первого резкого торможения....Теперь буду ездить смотреть как дальше себя поведёт машинка.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы