Страница 1 из 2
David
Доброго времени суток!
Подходит ли она на инжектор?
Rustam 70rus
Да подходят у самого такие стоят ! Отличные свечи ! 8-) 8-) 8-)
David
Спасибо! :-D
Завтра поеду в магазин.
David
Давно на них ездишь?
raven_
Rustam 70rus писал(а):

Да подходят


Вот только ни производитель свечей, ни производитель двигателей об этом не знает Smile
http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=LADA++%28AVTOVAZ%29&h=LADA++%28AVTOVAZ%29&m=Lada+Samara
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=109&Art=737#aT
David
raven_ писал(а):

Rustam 70rus wrote:
Да подходят

Вот только ни производитель свечей, ни производитель двигателей об этом не знает



Вот я и сомневался, решил спросить.
raven_
David писал(а):

Вот я и сомневался, решил спросить.


Я бы постремался ставить свечи для VAGовских моторов на ВАЗ, ибо прихода то точно не будет, а недостатков - хоть отбавляй.
TDreamer
Для инжа 8 клапанов покупай NGK ?13 (BPR6ES-11). Они с одним боковым электродом.
David
Хочу трехэлектродные. :cool:

raven_
TDreamer
у BUR6ET зазор 0,8 мм. у инжектора 8 клапанов по-моему допуск 1,0-1,1. Пусть меня кто-нить поправит, если я не прав. 0,8 подошло бы на карб.
David
TDreamer писал(а):

у BUR6ET зазор 0,8 мм


Облом, Sad у инжа надо 1.1.
Откуда инфа?
TDreamer
David
raven_ писал(а):

Зачем?


Принципиальные схемы развития фронта пламени для одноэлектродных (а) и многоэлектродных (б) свечей. Во втором случае из-за ?открытого? искрового зазора сгорание смеси начинается интенсивней, чем в первом ? фронт пламени одноэлектродной свечи теряет время на выход из межэлектродного пространства

J_rockiN
David, если б все было так красиво, то и завод бы ставил многоэлектродные.
David
J_rockiN писал(а):

то и завод бы ставил многоэлектродные


Завод бы зазоры научился выставлять!
J_rockiN
David писал(а):

Завод бы зазоры научился выставлять!


Это уже к производителю вопрос. А в ОТК как-то слабо верится...
raven_
David писал(а):

Принципиальные схемы развития фронта пламени для одноэлектродных (а) и многоэлектродных (б) свечей. Во втором случае из-за ?открытого? искрового зазора сгорание смеси начинается интенсивней, чем в первом ? фронт пламени одноэлектродной свечи теряет время на выход из межэлектродного пространства


Smile
Это применимо при условии взятия сферического коня в вакууме.
А тут надо понимать что энергия идущая на создание искры остаеться такой же как и для стандартной одноэлектородной свечи, а может распределяться совсем по-другому (т.е. между 3-мя электродами) и энергия искры (от которой тоже зависит вышеупомянутый фронт пламени) соответственно измениться тоже. Подсказать в какую сторону?
Читайте меньше советских газет по утрам. Smile
David писал(а):

Завод бы зазоры научился выставлять!


На заводских свечах зазор кстати в норме Wink
TDreamer
David писал(а):

Во втором случае из-за ?открытого? искрового зазора сгорание смеси начинается интенсивней, чем в первом ? фронт пламени одноэлектродной свечи теряет время на выход из межэлектродного пространства


а ты сможешь гарантировать, что при более интенсивном сгорании топливо-воздушной смеси ты получишь параметры (температура, давление и т.д.) в рамках расчетных проектных параметров температурного режима двигателя и отвода тепла, параметров системы зажигания и т.п.?! Мне в свое время посоветовали, и я до сих пор придерживаюсь этого совета, что свечи нужно применять той конфигурации, что и заводские. Может ты более интесивным сгоранием смеси ускоришь капиталку из-за "более интенсивного" износа ЦПГ?
Serega_nv
у меня инж 1,5л 8 клап, свечки покупал всегда с зазором 1,1, но на сто мне сказали что на зиму зазор уменьшить до 0,8-0,9...
J_rockiN
Serega_nv писал(а):

у меня инж 1,5л 8 клап, свечки покупал всегда с зазором 1,1, но на сто мне сказали что на зиму зазор уменьшить до 0,8-0,9...


Ну не знаю. Мне и с 1.1 неплохо катается :-D
leha
Rustam 70rus писал(а):

Да подходят у самого такие стоят ! Отличные свечи !


балин а на что эти поджигалки по умолчанию?
rg-45
David есть такая мулька ;ориентирование свечи.ставиш метку на изолятор и при вкручивании подбираеш виток резьбы и затяжку свечи так,чтоб открытяя часть зазора смотрела к центру цилиндра.
J_rockiN
rg-45 писал(а):

при вкручивании подбираеш виток резьбы и затяжку свечи так,чтоб открытяя часть зазора смотрела к центру цилиндра.


Эт сложно... Во-первых, резьба "одинарная", по-другому ее не вкрутить. Во-вторых, в идеале свеча должна иметь определенный момент затяжки.
rg-45
J_rockiN щас подрукой свечи нет спорить небуду.а если и одна то мне повезло Very Happy заморачивался разок,приходу неощутил :-D
J_rockiN писал(а):

момент затяжки.

должна :-( тока где ключик динаметрический :grin: щас статейку про фсю эту фигню поищу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы