Страница 1 из 1
vit755
Ну собственно....., может и баян........., пробег 7000 км...., в последняя время, но не регулярно...т.е то есть - то все нормально.., проявляется на холостом ходу, бывае и на прогретой машине, бывает и на холодной, зависимости пока не заметил, т.е. по функции RND , периодическое попискивание в районе генератора....., ремень натянут в норме, проверено, ....., что может быть? подшипник в гене? или ролик?......., лезть самому - стремно, гнать на гарантию? или всетаки что самому сделать?
Boriskin
пищать и гудеть любит диодный мост как не удивительно, сам охренел от сие! особенно на хх! ессна ето может и подшибник, но врятле
VN
Цитата:

пищать и гудеть любит диодный мост


Глупость какая то.
Искать источник, и будем подумать.
Boriskin
VN
нуну, я говорю что было у меня!
поставил новый ДМ....напруга была г@$но и появилсо тихий гул, с мелкой перегазовской его уже неслышно совершенно! Поменял ДМ, гул ушёл......через какое то время пробовали ставить этот ДМ....уже на другую машину, и опять гул
Toshka
Boriskin писал(а):

VN
нуну, я говорю что было у меня!
поставил новый ДМ....напруга была г@$но и появилсо тихий гул, с мелкой перегазовской его уже неслышно совершенно! Поменял ДМ, гул ушёл......через какое то время пробовали ставить этот ДМ....уже на другую машину, и опять гул


а гул всегда или ток под нагрузкой? мож и у меня что то подобное Very Happy
biffant
Может ролик ГРМ? У меня свистел, было такое
Nomad
VN писал(а):

Цитата:

пищать и гудеть любит диодный мост


Глупость какая то.
Искать источник, и будем подумать.


тоже недавно звук появился. Обнаружил быстро. Чуть капнул водички на шкив генератора и тишина..........замена ремня генератора показала, что он уже весь порепался изнутри и отдельные ручейки уже отходить стали, так что как вариант проверь ремень.
VN
Цитата:

нуну, я говорю что было у меня!
поставил новый ДМ....напруга была г@$но и появилсо тихий гул, с мелкой перегазовской его уже неслышно совершенно! Поменял ДМ, гул ушёл......через какое то время пробовали ставить этот ДМ....уже на другую машину, и опять гул


Я по образованию инженер радиотехник, потому знаю как выглядит, как работает ДМ, и прекрасно понимаю физические процессы происходящие при работе диодов и моста. Излучать звук они не могут ну никак, ни в каком слышимом диапазоне.
Другое дело, если при плохом механическом креплении и при вражении ротора гены возможны звуки, но это механическая составляющаяя. Опять же возможно брак в конструкции ДМ и их не возможно установить корректно. Ещё вариант - утечки диодов, в результате появляется дополнительная нагрузка на гену и опять же появляется механика.
Ремень тоже вариант, не послушав определить сложно.
Это как аборт по телефону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы