Страница 1 из 1
Глускер
после капремонта не работает спидометр! попробовал заменить привод - тот что с пластмассовой вал-шестерней и тросиком - не помогло! По ходу дела слизалась пластмассовая шестерня в коробке! Неужели придется ради спидометра снимать и разбирать коробку ??? Surprised
Impylse
У тя таз карбовый?
Если инжектор, то можно было бы посмотреть на БК, работает ли датчик скорости, и косвенно сделать вывод, развалился привод спидометра в коробке или нет.

А я вчера умудрился открутить тросик спидометра, не снимая приборку, и вообще не касая торпеды... это пипец конечно...
Глускер
карбюратор! никаких датчиков!
Impylse
Глускер
ну тогда хреново, снимай трос, смотри крутится ли он, если да, то сам понимаешь... проблема в коробке
Глускер
ну я собственно уже уверен, что проблема в кообке, просто тешу себя надеждой, что вдруг не придется возиться с коробкой ибо это пипец!!! Интересно, много там разобрать надо, чтобы до пластмаски добраться???
Yaffet
Коробку снимать не надо. Ключ на 10 и привод спидометра снимается.
Гаечка рядом где тросик в коробку втыкается ближе к салону (вроде-бы)
Будешь ставить новый - будь аккуратнее, чтобы шестерни точно встали и зуб на зуб не попал.
biffant
Мне привод спидометра тот что в коробке поменяли за 300 рублей на сервисе, подняли на подъемнике, через отверстие в защите для обслуживания коробки мужик там куда-то лазил рукой минут 10, матюкался время от времени, но в итоге все зашибись, работает =)
ДюКЧ
глускер, а ты до конца вставил привод? а привод именно для твоей коробки? если да, тогды: выкрути из привода трос спида, воткни по центру спичку, подними одно переднее колесо, под другие упоры поставь,заведи, воткни скорость. крутится? значит либо квадрат троса прокручивается, либо квадратное отв-е в приводе стерлось. да! дрелью прокрути трос за квадрат, проверишь как он работает. исходя из фактов меняешь одно из трех. если менять нечего, все гуд, то бад в коробке! хотя, в приборке не трещит? там тож квадрат.
А233УК
Машину можно и не поднимать. Просто катить её, а рукой держать привод. Если привод крутится, значит с коробкой все нормально. Смотри тросик и спидометр. Может быть такой исход: все работает, а спидометр не показывает (так у меня было).
Оказалось, что тросик не надо туго прикручивать к приводу. Я завернул на пару оборотов - и все заработало.
"Oleg"
может ещё магнит отмамитсо в приборке...у меня так было на 06...километраж крутил - стрелка лежала! приклеил на место и все гуд!
ДюКЧ
задолбали афтары, никогда не отписываются!
Perevertops
ДюКЧ писал(а):

задолбали афтары, никогда не отписываются!


давайте банить таких Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы