Страница 1 из 1
Dimka_099
При движении назад раздается шум (как будто что-то цепляет) - шум
слышен только в движении, при включенной задней передаче и выжатом сцеплении. Может кто что подскажет - где копать, что делать. Конечно, вперед больше езжу чем назад - но все же неприятно.
ГРиня
Попробуйте вдвоем пстреть и послушать может у тебя всего навсего брызговик засучиваеться или защита послушайте а лучше втроем!
Dimka_099
Слушали - результата никакого! Проблема в том , что шум слышен только при включенной задней передаче и выжатом сцеплении и только когда машина катится назад - по другому все тихо.
SherLoK
немного не понял! сцепление в полу, машина катица, включена задняя? если так то скорее всего греши на плохо отрегулированное сцепление, а можетбрак во вторичном валу (типо шестерня какая нить при реверсе задевает кольцо, но маловероянтно конечно:))

PS а вообще тяжело сказать описал фигово:)
Dimka_099
Объясняю: сцепление в полу, включена задняя , машина катится назад- тогда слышен шум. Грешил на сцепление - отрегулировал - без толку. Может лепесток у сцепления обломан Sad . Шум появился недавно. Пробег 40т.
Murza
у знакомого такая хрень была, тока на "классике" он забил на нее, уже 50000км откатал. Drinks or Beer
SherLoK
на лепесток не греши двиг крутиться в одну сторону и от того что ты катишься задом тут не причём! иначе бы у тебя и на первой такая хрень и на других передачах была + дикая вибрация на определённых оборотах! заднюю скорость не вышибает? (может втурка раздраконилась:)) может зуб отлимился, а может подломался дешку механизм выбора передач и вместе с задней немного торкает какую нить другую передачу, и та в свою очередь зепляется за зубья шестерни!
попробуй заднюю недоконца включить так чтоб чуть чуть может поможет? если поможет значит вариант с механизмом если нет значит зуб или посадочное место под ось задней передачи:) успехов!!! а вообще ни чего страшного не вижу%)
Zhukov Pavel
у меня ВАЗ 21144, такая же причина шума. На задней передаче едешь - все ок, но как только выжимаешь сцепление (при этом передача стоит на задней) - появляется шум в районе коробки передач.

Может ли это быть люфт коленвала?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы