Страница 1 из 2
Pahadv
В общем крайне неудачное стечение обстоятельств
спскает аж 3 колеса,ремонту почти неподдаются-через некоторое время начинают спускать


есть летние колеса с камой 207 и она вроде всесезонная
как она себя ведет зимой?
никто не пробовал?
Александр2110
аккуратно можно ездить думаю на любой резине, у меня сейчас стоит липучка бриджстон, по сравнению с новой ощущение что была куплена вместе с машиной и летом не снималась. Потихоничку езжу.
Pahadv
просто колеса новые смысла покупатать нету,
потому что планируюскоро продать машину
Андрюхей
Pahadv писал(а):

В общем крайне неудачное стечение обстоятельств
спскает аж 3 колеса,ремонту почти неподдаются-через некоторое время начинают спускать


есть летние колеса с камой 207 и она вроде всесезонная
как она себя ведет зимой?
никто не пробовал?



Мой тебе ответ ::: НИКАК... По мокрой дороге еще более менее, а вот по снежному насту, не говоря на льду --- хавно... Я щас на росаве всесезонке еще куда не шло...
Александр2110
ну и ставь лучшее из того что есть, и потихоньку ездий. У меня просто денег нет:(
Blacksmith
Pahadv писал(а):

ремонту почти неподдаются-через некоторое время начинают спускать



И все? нет ни боковых порезов ни грыж? неужели народ только на бескамерке катается.... ну потяжелеет у тебя колесо немного, ставь камеру и забудь.
Pahadv
еще могу сказать,что ни в коем случае не покупайте резину pirelli winter carving
это редкостное дерьмо
за 3 сезона и примерно 30т пробега
почти везде нет шипов,на одном колесе маленькая грыжа,почти все колоеса не поддаются балансировке,одно колесо просто кривое,на льюду 0,на снегу закапывается
я просто с большим удовольствием вспоминаю Я620 на старой девятке
2 сезона и никаких проблем,особенно радовала способность вылезать почти из любых сугробов задним ходом

написал это к тому,что этот фуфел стоит 2000-2500

кстати спускает в местах где находятся шипы
в шиномонтаже сказали что это они дырявят эту резину
камеру ставил-помогло на неделю
Blacksmith
Goodyear Ventura, R 13 175/70, Прошли 70 тыс на батиной девятине, 25 на моей семере и уже под 30 на моей 10ке, 125, протектора половина осталась, на век текущей машины еще хватит. Спасала жизнь )) жалко уже не выпускают

ЗЫ: Правдо это летняя ) Зимняя Мишлен ивало, задние какие то ярославка, ладно что одинаковые )

Последний раз редактировалось: Blacksmith (22 Января 2008 13:31), всего редактировалось 1 раз
Toliasik
пойщи б.у. колеса за недорого на "доезд", или камеры поставь - что дешевле
Pahadv
я же написал,что камера- не панацея
вопрос можно ли на каме сезон доездить?
Blacksmith
Pahadv писал(а):

я же написал,что камера- не панацея



Как камера может быть не панацеей? ездил же народ раньше на камере, когда небыло литых дисков в продаже и бескамерных резин? да , увеличивается неподрессареная масса, увеличивается инерция. зато если ты корд порвеш на трассе допустим на переднем тфу-тфу.. Если это бескамерка ( однажды было) и если повезет то сдуется за 15 секунд. пошел на обгон ... и не дошел, пришлось остановиться на левой обочине. А если не повезет то бабах. ИМХО я за камеру.

По теме : опять же ИМХО можно
Pahadv
Blacksmith2110 писал(а):

Pahadv писал(а):

я же написал,что камера- не панацея



Как камера может быть не панацеей? ездил же народ раньше на камере, когда небыло литых дисков в продаже и бескамерных резин? да , увеличивается неподрессареная масса, увеличивается инерция. зато если ты корд порвеш на трассе допустим на переднем тфу-тфу.. Если это бескамерка ( однажды было) и если повезет то сдуется за 15 секунд. пошел на обгон ... и не дошел, пришлось остановиться на левой обочине. А если не повезет то бабах. ИМХО я за камеру.

По теме : опять же ИМХО можно



ты не внимательно читаешь
шипы проделывают дырки
поэтому в камере сделать дырку, видимо ,им не помеха
Женёк 1978
Ты знаешь всё зависит от твоего опыта.Отьездить можно на чём угодно.
Blacksmith
Pahadv писал(а):

ты не внимательно читаешь
шипы проделывают дырки
поэтому в камере сделать дырку, видимо ,им не помеха



Извиняюсь... по такому раскладу если вариант гкрметик колес, для экстренного ремонта. Если собираешся машину не скоро продавать, и колеса у след машины будут такой же размерности, купи резину нормальную на дисках, при продаже старые поставиш
Pahadv
1)пользовался герметиком ELF и еще каким-то LONG WAY
результат=0
вообще мне кажется все эти герметики- полный развод

2)покупка новой или бу резины полностью не подходит

остается либо ехать в шиномаонтаж и колдовать
либо ездить на 207 каме
вот с этим вопросом я пока не определился,потому что совершенно не знаю как она себя ведет

был опыт доезда до шиномонтажа на летней резине
кошмар просто.она практически не тормозила и трогаться на ней надо было очень аккуратно

кама вроде всесезонка,да и запаска (именно 207) вроде при минусовой температуре не задубела
[/list]
Blacksmith
Герметики неразвод. Пробывали на летней резине, если говориш непомогает значит с шипами есть нюансы... А ты тут ничего не наколдуеш, нельзя же поставить шубу по всей резине чтобы шип в нее упирался...
Vlad B
Pahadv писал(а):

В общем крайне неудачное стечение обстоятельств
спскает аж 3 колеса,ремонту почти неподдаются-через некоторое время начинают спускать


есть летние колеса с камой 207 и она вроде всесезонная
как она себя ведет зимой?
никто не пробовал?



Причем тут резина? У тебя на шинмонтажке их проверяли в ванне? У тебя походу диски кривые на ребрах, вот там и спускает.
Pahadv
нет не спускает
это
пройденный вариант
воздух вуходил из мест где шипы и где они когда-то были
Favorit 112
Pahadv, я ездию на каме всесезонке. Хрень, но ездить можно. Только аккуратно.
Vlad B
Favorit 112 писал(а):

я ездию на каме всесезонке. Хрень, но ездить можно. Только аккуратно.



Желательно подальше от людей.
Favorit 112
Vlad B писал(а):

Желательно подальше от людей.


Сам бы рад, да пробки по Москве.
Главное что бы голова была на месте. Можно и на самой хорошей и дорогой резине дел натворить.
alexandro70
Pahadv
жаль что ты в столице .прошлой весной на даче кто то выбросил 2 КАМА Евро+2мишлена (зимние )хотел себе поставить но они на 14.кстати как были накачаны так и лежат в гараже,незнаю не проверял может они винтом.поэтому незнаю куда пристроить(протектор ещё катать и катать).
попробуй на шинке поспрашивать-бывают варианты по дешевли.
Александр-Яр
Афигеть... люди собираются рисковать своими (наплевать) и чужими (а вот это страшно) жизнями ради экономии на резине. Когда ж закон введут о зимней резине, шоб таких экономов поубавилось?
Favorit 112
Александр-Яр писал(а):

Афигеть... люди собираются рисковать своими (наплевать) и чужими (а вот это страшно) жизнями ради экономии на резине. Когда ж закон введут о зимней резине, шоб таких экономов поубавилось?


Только после того как за угон будут давать 15 лет строгача. :-D
maz579
Езжу на Каме - (не помню номер) всесезонной - никаких проблем. Раз гоняеться нормально, тормозит чуть хуже, но мне хватает. Главное с головой дружить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы