Как я делал шумку. Небольшой фотоотчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:34
Boriskin, как не посмотрю на аватарку, так ржу... hehe Сори за офф..
#52:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 16:39
Alexander99 писал(а):

как не посмотрю на аватарку, так ржу...


Ага, вылитый Бо! БОООО!!!! hehe

#53:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:36
mofo писал(а):

есть ли смысл перекрашивать внутренние полости


Думал перекрасить свою в тотже цвет но ярче оттенок, цвет нравится и по документам прокатит. Для себя лично хотел бы и внутренние полости красить тоже, по-другому будет колхоз, будешь продавать - скажут еще перевертышь pst

#54:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:34
Цитата:

будешь продавать - скажут еще перевертышь



+1 возникнут вопросы и подозрения.

тожде хочу покрасить в паприку или ярко зеленый gpn supercool таких тачек в казани нет gpn ну разве что одна паприка катается.

#55:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 18:57
ава из мульта "Purple and Brown"
вот там ржааач! совет - смареть под ганджей!Wink

#56:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 19:10
я себе на днях доделал.Эффект есть.Двигатель стало сылшно меньше,да и ямы тише проезжаются gpn
#57:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 20:27
У меня в планах (почти все купил и начал багажник делать, но отложил до весны)) технониколем, потом стп, потом какой-то строительной шумкой, сверху заводской... 5см примерн буит))
жду ацццкий приход!

#58:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2009 21:33
Boriskin писал(а):

http://photofile.ru/users/bori_skin/3201204/
мои труды)
проклейка виброй в два слоя пола и щита заняло ровно сутки)


посмотрел твои труды,вот это труды так труды,такая шумка в сервисе будет стоить ооочень мноога,да и не сделают так же качественно,респект и уважуха gpn

#59:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 00:12
ЧУ. писал(а):

У меня в планах (почти все купил и начал багажник делать, но отложил до весны)) технониколем, потом стп, потом какой-то строительной шумкой, сверху заводской... 5см примерн буит))
жду ацццкий приход!



А ты уверен что с такой толщиной салон потом соберешь? Smile

#60:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 11:00
avk666 писал(а):

ЧУ. писал(а):

У меня в планах (почти все купил и начал багажник делать, но отложил до весны)) технониколем, потом стп, потом какой-то строительной шумкой, сверху заводской... 5см примерн буит))
жду ацццкий приход!



А ты уверен что с такой толщиной салон потом соберешь? Smile


Приедеца!))
А вообще не везжде ж буду все слои класть!

#61:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 11:15
ГЕРОИ !!! У меня б никогда терпения не хватило Razz Razz Razz
#62:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 12:29
Lady&Lada писал(а):

Интересно, а сколько шумоизоляция в автосервисе обойдется слегка безруким?


У МЕНЯ НА ПАНЕЛЬ УШЛО 6000 А ОСТАЛЬНОЕ САМ ДЕЛАЛ gpn

#63:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 12:37
J_rockiN писал(а):

Lady&Lada писал(а):

Интересно, а сколько шумоизоляция в автосервисе обойдется слегка безруким?


Говорят, 15 тыс. "за всё".



За 20000 проклеят в адин слой и слегка "заденут" торпеду..

#64:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 14:45
я сплен 8мм на пол клал,сверху штатную.Заепся собирать потом,ногами пришлось заталкивать))
#65:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:15
...мне очень не нравится когда на кухне вода в раковину течет...ну пипец на нервы действует звук воды об мойку...взял лист какойто хрени (типа СТП+Сплен в одном флаконе...сразу готовая вибро\шумо двухслойная)...обклеил мойку (всю железку нафиг...тотально)...КРАСОТААААА !!!! ...жена довольная...пропал этот звук неприятный ))))
#66:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:19
AMAROCK писал(а):

...мне очень не нравится когда на кухне вода в раковину течет...ну пипец на нервы действует звук воды об мойку...взял лист какойто хрени (типа СТП+Сплен в одном флаконе...сразу готовая вибро\шумо двухслойная)...обклеил мойку (всю железку нафиг...тотально)...КРАСОТААААА !!!! ...жена довольная...пропал этот звук неприятный ))))


wwow
Нервы батенька полечите.....

#67:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:24
а может стоило подумать что приклеивание шумоизоляции к полу чревато тем, что при протекании крантика отопителя, весь тосол затекает вниз, пропитывает все, и если со штатной достаточно вынуть и выкинуть, то тут придется всё обдирать с мучениями?
#68:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:38
Кстати вопрос при протечках??????
#69:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 21:16
тоже думал об этом.Вибру закатал так,что под нее не потечет,а сплен отодрать несложно.У меня тек уже кран,когда моторный щит был виброй обработан и еще какой-то финей,все норм,ничего мокрого нету
#70:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 21:31
а я не так сделал, я взял пенорезину липкую , для теплоизоляции труб листовую и обклеил...КОВЕР снизу, то есть ковер стал в три раза толще...!!!!!
посему када у меня в очередной раз потек крантик, я снял ковер вместе с приклееной пенорезиновой шумкой Smile вытер его тряпкой и бумажными салфетками и ВСЁ!!!! А почему то такое в голову никому не пришло!!!

#71:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 22:05
Можно к вам присоседиться и показать свои картинки? На коментарии в некоторых фото не обращайте внимание, они предназаначались для "десятой" ветки. Проклейка осуществлялась вибропластом российского производителя STP. 1лист вибропласт 4мм (бимаст бомб кажется назывался) + 1 лист вибропласт 2мм + 2 листа вспененный каучук 10мм.










#72:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:52
VLAD(POWER) писал(а):

Можно к вам присоседиться и показать свои картинки? На коментарии в некоторых фото не обращайте внимание, они предназаначались для "десятой" ветки. Проклейка осуществлялась вибропластом российского производителя STP. 1лист вибропласт 4мм (бимаст бомб кажется назывался) + 1 лист вибропласт 2мм + 2 листа вспененный каучук 10мм.

тоже сделал полную шумку и проклейку салона. Моторный щит обклеивал снутри после снятия панели. Эффект есть. Но хочу летом замутить шумку моторного щитка снаружи. Насколько чувствуется приход? В райне ВУТ как делал?

#73:  Автор: Martin (Smolensk)Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:05
Несколько проектов по шумовке от провинциальной мастерской:
Настоятельно рекомендую досмотреть до конца. Проекты серьёзные иной раз подход не стандартный....

И не бойтесь громких названий авто, обратите внимание на обработку тех или иных деталей (в Смоленском видинии)

Шумоизоляция Mazda CX-7

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s=536bcb860c7f996682c21feeee7befac&showtopic=11503

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s=536bcb860c7f996682c21feeee7befac&showtopic=11504

Шумоизоляция Mazda CX-9

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s=536bcb860c7f996682c21feeee7befac&showtopic=11441

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s=536bcb860c7f996682c21feeee7befac&showtopic=11443

Шумоизоляция Land Rover Freelander II

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s=536bcb860c7f996682c21feeee7befac&showtopic=11671

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?s=536bcb860c7f996682c21feeee7befac&showtopic=11710

Буду рад если мой опыт будет кому-нить полезен!

Всем тихой езды!!

#74:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:37
А можно написать пару пояснений в каких местах по каким причинам клался именно определенный материал а не какой-либо другой. Просто кроме отдельных упоминаний не совсем ясно почему тут виброфильтр например, а тут визомат. Это я про вышепревиденные ссылки.

И вобще материалов достаточно много, а достоверной информации по предпочительности использования в тех или иных случаях/местах мало.

#75:  Автор: Martin (Smolensk)Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 21:52
Ars Longa писал(а):

А можно написать пару пояснений в каких местах по каким причинам клался именно определенный материал а не какой-либо другой. Просто кроме отдельных упоминаний не совсем ясно почему тут виброфильтр например, а тут визомат. Это я про вышепревиденные ссылки.

И вобще материалов достаточно много, а достоверной информации по предпочительности использования в тех или иных случаях/местах мало.



Вопрос в целом понятен, только ответить на него сложно! Если пояснять каждую деталь, каждого авто, то это будет похоже на многотомник мелким шрифтом...
Выбор сделан на получение максимального эфекта (исходя из многолетней практики)

Спроси конкретно - конкретно отвечу Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU