Страница 1 из 2
cheloveksupergeroy
Разбил сегодня утром на пересечении кантемировской и кошкина свою машинку, вся морда всмятку. Еду себе по левой полосе утреннее движение, много машин - особо не разгонишься гололед, километров 60 в час, приближаюсь к светофору на зеленый, пересекаю перекресток на мигающий зеленый и вижу что Паджеро года 95ого, начинает поворачивать со встречной налево тем самым пересекая мне путь, как будто не видел меня вообще. Жму по тормозам - машину несет прям в него юзом, удар...меня бьет головой об потолок где козырьки, машина ему в бочину, у меня сначала шок выхожу смотрю че с ней стало, морда убита а у него дверь еле заметно вмялась всего лишь. За полтора года езды я первый раз вообще в аварию попадаю, езжу аккуратно. И он давай сразу меня лечить, что я ехал быстро, и стаж у него 30 лет мол и ваще такие как я заноза в жопе. Тормозной путь потом как посчитали гайцы 27 метров по гололеду, резину у меня с шипами. Подождали пока они приедут, виновным признали его, а меня пострадавшим, каски нету только осаго. Повреждено крыло, бампер, капот. Под капот еще незаглядывал наверняка скрытые повреждения тоже есть. Сразу после аварии на работу на метро, а вечером 20 км/ч до дома плелся, колесо об бампер терлось, звук как будто газонокосилку включили. Жалко вобщем, но ниче сделаю как новая будет, вопрос сколько еще осаго выплатит и хорошо что гибддшник нормальный оказался, сказа мне потом что из-за таких вот м*даков как этот черт на джипе у них 3-я авария за 2 дня, по такому же сценарию. ТАкая вот история, ребят будьте внимательны и берегите себя.


ScalpEL
Я постепенно отучаю себя от привычки ездить на мигающий зеленый. Крыло, капот, фара под замену, бампер выпрямится. Ну смотри цел лонжерон или повело.
Storm
телевизор погнулся, я почти уверен :ooo:
cheloveksupergeroy
сочуйствую... :-(
matrasIk
блин обидно.... я свою первую тож разбил об дурака который передо мной выскочил с прилегающей!-- главн сам цел а железячки вытюгиваются и чинятся.))))))
ДюКЧ
сочувствую! однако при таком движении у вас там (вчера был только) не удивительно. скорее закономерно. по моим прикидкам каждый 10й со вмятиной . ехай до нашей деревни - пару лет у нас будет свободнее, чем в москве.
FilmFilmFilm
вдвойде было бы обидно если бы за рулём была пелотка.
фигня подчинишься и сделаешь.

осоаго выплатит не полную стоимость, с учётом износа. но ты напиши заявление в страховую ссылась на потерб товарной стоимости, и на полную компенсацию(страхоая эту заяву примет, но как писать итд, подсказывать не будет). такая вот работа.
БонПари
cheloveksupergeroy сочувствую!
cheloveksupergeroy писал(а):

меня бьет головой об потолок где козырьки


Эх! Пристегиваться надо!
cheloveksupergeroy писал(а):

И он давай сразу меня лечить, что я ехал быстро, и стаж у него 30 лет мол и ваще такие как я заноза в жопе.


По роже надо было бить уроду!
Sodistus
У меня тож за 3 дня было 2 аварии... 1 раз я на спуске въехал, потом в сеня... а светофоре на мигающий остановился. сегодян так же в меня чуть скорая не въехала.
Телевизор погнут. что такое лонджероны?
Storm
Sodistus писал(а):

что такое лонджероны?


Quasar
Сочувствую! Главное сам цел и судя по фото машинка тоже жить будет! Это же самарка, самая живучая из четырехколесных друзей Smile
Берегите себя! Сегодня из окна на работе наблюдал как волгарь на сарае 24 влетел в припаркованнную 12шку. Но благо не сильно разбил ее, так по касательной в бампер задний. Пристегивайтесь, тормозите движком, соблюдайте дистанцию!
DidJ
cheloveksupergeroy писал(а):

вся морда всмятку


Когда читал, думал действительно ж#@а... Если едет сама, значит не смятка. Восстановишь, ещё лучше будет! Не расстраивайся, главное сам не пострадал.
Sensas
на джипах ваще быдло ездит, может как люди и не быдло, но как водилы точно быдло наглое)....вот кпримеру с какого то форума лекусоводов...совершенно случайно наткнулся

"Тут давеча столкнулся с Фокусом новым, Сцука ехал между рядами и хотел меня забодать (ненавижу фордошников фокусников и до этого и после тем более), ну как же новая тачка все должны бояться, аура прям таки светится - козел. Короче проехался я по нему боком. Блин думал поцарапал, убью. Итог у меня царапина на брызговике у него замято и протерто крыло и слетел бампер.... Так ведь козел еще кричал что он прав, между рядами еще две машины поместиться.
RX - супер"

и все там ура ура и пишут
"Это потому что высокий, колеса большие , не достать нас всяким легковушкам"
shubin81
FilmFilmFilm писал(а):

осоаго выплатит не полную стоимость, с учётом износа. но ты напиши заявление в страховую ссылась на потерб товарной стоимости, и на полную компенсацию(страхоая эту заяву примет, но как писать итд, подсказывать не будет). такая вот работа.



лучше на независимую экспертизу - по осаго точно денег не досчитаешься, а там договоришься - думаю побольше спишут.
DidJ
Гы... ))) Прям все на жыпы ополчились.
Я тоже сегодня чуть с МЛ-кой не притёрся... Еду по улице 2 полосы разделитель прерывистая, по краям машины напаркованы, но 2 полноценных ряда есть. Эта МЛ-ка ползёт километров 15-20, встречка пустая, пошёл на обгон, и тут он видит на левой стороне место свободное и раз, туда парковаться. Благо я с ним уже почти поравнялся и он быстро меня увидел. Но всё равно пришлось "припарковаться" на присмотренное им место ))).
NEXUS_1090
Сочувсвую! Береги себя, железки можно выправить, купить в конце концов!
WhiZ
Сочучтвую.Самое главное что сам жив!
Седня на варшавке видел маз раскуроченый и столб рядом валяется :ooo:
sergik
Меня седня тож чють на притерли еду я по дороге типа набережной, у нас там причалы, всякие базы, заводы, светофоров вообше нет на том шоссе. в переди едит шляпа которая песком дорогу посыпает за ним баржа тащится, ну значит догоняю их вкл. поворотник на обгон убедился что меня ни кто не обганяет тапку в пол, еду сморю в перед и тут боковым зрением вижу что этот волговод недоделанный идет на обгон Confused , я на пол корпуса позади, причем без поворотников, сработал инстинкт. тормоз и одновременно сигналю ему, нехороший человек догнал потом проровнялся с ним о обдудел козла Mad
Motistuta
БонПари писал(а):

По роже надо было бить уроду!


это же не наш метод, Шурик!!!
афтору - Shit happens
Сам цел и отлично. Помни что надо пристёгиваться и то что могло бы быть хуже
Storm
хз на счёт телевизора не уверен Very Happy
Geneve
sergik писал(а):

........... обдудел козла Mad



Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
cheloveksupergeroy
не телевизор норм не погнулся, а можно поподробнее про независимую экспертизу? ато поеду в страховую этого мужчины а мне там копейки насчитают =(
DidJ
cheloveksupergeroy писал(а):

не телевизор норм не погнулся, а можно поподробнее про независимую экспертизу?


находишь фирму, которая этим занимается и делаешь у них за деньги. Потом с доками в страховую. Они оплачивают сумму и услуги оценщиков.
Вообще схема лучше такая. Сначала в сервис, типа за сколько такое сделаете. В отм числе узнать у официалов, у них и дешевле может выйти.
Дальше в страховую, посмотреть, что насчитают они, если не устроит, можно и независимую.
Бампер например, они по идее напишут под замену, мне при более мелких повреждениях - погнуло крыло, оно утащило за собой бампер, написали замену бампера, подкрылка, рихтовка покраска крыла. Реальный ремонт составил вытягивание крыла рукой на место, протирка тряпкой. Вот. Тут тоже смотри. Если машина старая, то лучше ремонт запчести, на ремонт не действует амортизация. Потом смотря как застрахован виновник, мож у него расширенная, тогда вообще шоколадно. Кстати какая страховая у него?
Vodila
А это моё.Год назад.Морда в хлам
Vodila
Но бампер нехороший человек вернулся на место.И как новый Smile
Dima red
cheloveksupergeroy писал(а):

И он давай сразу меня лечить, что я ехал быстро, и стаж у него 30 лет мол и ваще такие как я заноза в жопе.


Прям как в анекдоте :-D
Сталкиваются две машины. Один водила говорит: "Я пол-года за рулём, думал проскочу." А второй: я 30 лет за рулём у меня х...й проскочишь! :-D
Serge!
FilmFilmFilm писал(а):


...осоаго выплатит не полную стоимость, с учётом износа. но ты напиши заявление в страховую ссылась на потерб товарной стоимости, и на полную компенсацию(страхоая эту заяву примет, но как писать итд, подсказывать не будет). такая вот работа.


лишнее это. УТС на такую машину (2003г.) никто не насчитает. С этим стоит заморачиваться, если авто не старше 4 лет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы