Страница 1 из 1
wgik
Народ, очень туго нажимаются тормоза? Че делать? У меня ВАЗ 21074.
VladiZlav
wgik писал(а):

Народ, очень туго нажимаются тормоза? Че делать? У меня ВАЗ 21074.

Проверить вакуум (он же "стерва") 8-)
Stans
wgik писал(а):

Народ, очень туго нажимаются тормоза? Че делать? У меня ВАЗ 21074.



На заглушенной машине накачиваешь педалькой тормоза (нажать раз 5). Потом держишь пдаль и заводишь машину. Если эта кедаль немного провалилась, то вакуумник рабочий.
Посмотри тк же внимаьельно шланг от вакуумника до впускного коллектора, может он где продрявился и воздух сосет, тем самым не отсасывая полностью воздух из вакуумника тормоза.
sasha890
Всем привет а если наоборот педаль тормоза мягкая и тормозить в самом низу (ваз 21074) в чем дело
alex.moc-5
sasha890 писал(а):

Всем привет а если наоборот педаль тормоза мягкая и тормозить в самом низу (ваз 21074) в чем дело


Либо воздух в системе, либо колодки в ноль сточились.
tigrenok
sasha890
А она тормозит реально внизу? или в середине хода педали?
А при легком нажатии торможение есть маленькое, или его совсем нет?
sasha890
tigrenok писал(а):

sasha890
А она тормозит реально внизу? или в середине хода педали?
А при легком нажатии торможение есть маленькое, или его совсем нет?


когда начинает притормаживать в середине прилегком нажатии вроде есть маленькое тормажение а если пару раз нажать на педаль то тормозит лутчше
klimser
alex.moc-5
+1
sasha890
Сначала проверяешь колодки, если все в норме, то скорее всего воздух в системе и придется прокачивать тормоза.
sasha890
klimser писал(а):

alex.moc-5
+1
sasha890
Сначала проверяешь колодки, если все в норме, то скорее всего воздух в системе и придется прокачивать тормоза.


колодки менял втом году. да и еще проблема зимой при морозе когда машина стоит течет тормозуха на рулевой редуктор а когда тепло то все нормально может в этом дело
klimser
Откуда течет, с ГТЦ или из бачка?
electro_on
люди, подскажите, что может быть с тормозной системой.
симптомы:
начинаю тормозить педаль идет легко ...машина притормаживает .
дальше уже приходится прикладывать усилие при чем чем быстрее надо тормозить все больше усилия приходится прикладывать тормазить приходится как на велосипеде давить на педаль сильно.
вакумник проверил - работает.
NikVE
klimser писал(а):

Откуда течет, с ГТЦ или из бачка?


На моей точно такая же тема - весь мокрый рулевой редуктор. Течет где-то по стыку вакуумного бачка и тормозного цилиндра. Не сильно... но противно. Холодно, на что такая течь может повлиять. За уровнем тормозухи слежу. Можно ли какое-то время ездить так?
Kostyan/RND
ГТЦ под замену, у меня такое было 2 недели назад.Дней 10 катался так, 2 раза доливал тормозуху.Почему то у всех почти такая проблема сейчас.
baraban
Цитата:

Почему то у всех почти такая проблема сейчас.


Да, потому что резина манжеток и колец на морозе скукоживется.
Вернее, за течь отвечает одно самое ближнее к ВУ колечко с канавкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы