Страница 5 из 7
foxbee
Димoн писал(а):


foxbee писал(а):

- но по грязи как выяснилось они никакие - поэтому юзаю КАМУ



Гениально конечно ориентироваться на грязищу при покупке шин, имея легковую машину...


Ну так приходится иногда проехав км 100 по асфальту преодолевать последние 500 метров по грунту - раз 5 в году попадаешь в дождь. Покупать вездеход из-за этого точно смысла нет Smile
Димoн
foxbee писал(а):

последние 500 метров по грунту



Можно проехать на любой резине, если канеш там не трактораня колея.
wraithik
Димoн писал(а):

Можно проехать на любой резине, если канеш там не трактораня колея.


Ну как тебе сказать: ты на Хаке Х/В сядешь раньше чем я на Каме204 Smile
Другое дело, что примерно пофиг. Я себе когда лето брал, вообще не думал о лазании по говну.
foxbee
Димoн писал(а):

foxbee писал(а):

последние 500 метров по грунту



Можно проехать на любой резине, если канеш там не трактораня колея.


Да не - не на любой. Во времена БЛ-85 в такие места брал с собой зимнюю каму (номер уже не помню - такая шашечками) - одно вместо запаски кидал, другое в багажник. Попадал так что вообще не ехала машина - даже при помощи толкачей - ноги по грязи разъезжались. Переставлял зимнюю на ведущие - прёт как трактор, главное направление поймать Smile. Оптимальный вариант был бы цепочки на колёса - но что то ничего достойного не попадалось в продаже - в нашей стране похоже секрет производства сих девайсов утрачен.
Димoн
wraithik писал(а):

Другое дело, что примерно пофиг. Я себе когда лето брал, вообще не думал о лазании по говну.



Ну так я про это и толкую, главное ехать нормально по основному покрытию...
Smart
Тоже намедни смотрел Нокиан Hakka i3, по 1700р. у нас она. Ранее слыхал о предназначениях шин для авто с ABS и без оной, задумался- не предназначена ли она к авто оборудованной ABS?
Димoн
Smart писал(а):

Ранее слыхал о предназначениях шин для авто с ABS и без оной



Нет никакого предназначения, просто некоторая резина хреново тормозит с блокировкой, точнее хреновее какой-либо другой, референсной, так скажем, но учитывая что торможение с блоком это полная ж#@а на любой резине, то тут не стоит заморачиваться...
T@NGO
Димoн писал(а):

Smart писал(а):

Ранее слыхал о предназначениях шин для авто с ABS и без оной



Нет никакого предназначения, просто некоторая резина хреново тормозит с блокировкой, точнее хреновее какой-либо другой, референсной, так скажем, но учитывая что торможение с блоком это полная ж#@а на любой резине, то тут не стоит заморачиваться...


вот тут не согласен, к тормозному пути юзом надо относиться более подробно при выборе резины, т.к. торможение с блокировкой как правило это экстренное торможение и здесь важен каждый сантиметр который не докатишся до препятствия. это и сподвигло меня на замену уже стоящей резины "НОРДМАН-С", хотя она и в отличном состоянии и все параметры меня в ней устраивают, кроме тормозного пути.
юзом она катится как лыжи по снегу, а хотелось бы что бы хотя бы как по асфальту Smile
Димoн
T@NGO писал(а):

торможение с блокировкой как правило это экстренное торможение



Торможения с блокировкой быть не должно, с ней ты улетишь чёрт знает куда на куске неуправляемого железа...

Поэтому лучше держать дистанцию побольше, чтоб не было экстренных торможений...
petrov
В планах сменить летнюю. Из имеющихся в наличии:
1.Bridgestone B700.
2.Toyo 350.
3.Yokohama a.drive(aa01).
По цене практически равны. Чему отдать предпочтение?
Стиль езды спокойный, больше 130 не гоняю. Спасибо.
Легенда
Bridgestone B700 и Bridgestone B700 AQ - разные, искала резину и вычитала что первые хуже, вторые обновленные.
взяла вторые. было бы интересно узнать отзывы о них..
приобретение бюджетное 1500 шт, ранее рассматривалась кама и амтел и кордиант. решила лучше бридж чем это
насколько лучше- увидим летом
Колян90
Бери бридж! Просто она самый проверенный бренд.
T@NGO
сегодня мануально Smile рассматривал шины:
175-65-14 Bridgestone B650-жёсткая боковина, не впечатляющий протектор, удовлетварительные отзывы.
175-65-14Hakka i3-очень мягкая боковина, отзывы хорошие, но много жалоб на грыжи. гарантии пока нет, но на зимнюю была.
175-65-14Yokohama a.drive-боковина по жёсткости то что надо, отзывы нормальные, протектор понравился больше чем с.drive.
175-65-14Yokohama с.drive-боковина как у а.drive, тесты и отзывы хорошие, протектор по площади почти на половину из канавок(как то это мне не очень, хотя...).
выбирать наверное буду между a.drive и с.drive.

Последний раз редактировалось: T@NGO (27 Февраля 2009 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
part1zan
за тот сезон убил всю новую резину мишлен пилот ПЕ2..теперь хочется более жёсткую резину,какую лучше взять?радиус 14 размер 185/60...и есть ли резина 195/60 R 14??
T@NGO
part1zan писал(а):

за тот сезон убил всю новую резину мишлен пилот ПЕ2..теперь хочется более жёсткую резину,какую лучше взять?радиус 14 размер 185/60...и есть ли резина 195/60 R 14??



бери Bridgestone Potenza
Operator116
T@NGO писал(а):

сегодня мануально Smile рассматривал шины:
175-65-14 Bridgestone B650-жёсткая боковина, не впечатляющий протектор, удовлетварительные отзывы.
175-65-14Hakka i3-очень мягкая боковина, отзывы хорошие, но много жалоб на грыжи. гарантии пока нет, но на зимнюю была.
175-65-14Yokohama a.drive-боковина по жёсткости то что надо, отзывы нормальные, протектор понравился больше чем с.drive.
175-65-14Yokohama с.drive-боковина как у а.drive, тесты и отзывы хорошие, протектор по площади почти на половину из канавок(как то это мне не очень, хотя...).
выбирать наверное буду между a.drive и с.drive.



Тоже выбирал, м/у а драйв и ц-драйв... в итоге купил А драйв... просто нашел дешевые а-драйв... так бы взял ц-драйв... но разница выходила 1500 за комплект... жаба победила... хотя друзья от а-драйв отлично отзываются...
part1zan
T@NGO
как дорогу держит?шумная?
Operator116
Димoн писал(а):

T@NGO писал(а):

торможение с блокировкой как правило это экстренное торможение



Торможения с блокировкой быть не должно, с ней ты улетишь чёрт знает куда на куске неуправляемого железа...

Поэтому лучше держать дистанцию побольше, чтоб не было экстренных торможений...


Ну естественно ты будешь держать дистанцию с пешеходами, которые вдруг выбежали в неположенном месте на проезжую часть, или в лесу, где вдруг на дороге появится ЛОСЬ, или от "Шумахера", который красиво вклинится перед тобой на тормозах... Естественно ты, наверно, начнешь притормаживать в таких случаях рывками... не допуская полной блокировки колес.... успехов с такой философией...
T@NGO
part1zan писал(а):

T@NGO
как дорогу держит?шумная?



дорогу держит, и крепкая, а по шуму Confused у всех это понятие своё.
wraithik
Operator116 писал(а):

Естественно ты, наверно, начнешь притормаживать в таких случаях рывками... не допуская полной блокировки колес.... успехов с такой философией...


Ну я так и делал на 99-ой. Именно рывками.
djsse
foxbee писал(а):

Димoн писал(а):


foxbee писал(а):

- но по грязи как выяснилось они никакие - поэтому юзаю КАМУ



Гениально конечно ориентироваться на грязищу при покупке шин, имея легковую машину...


Ну так приходится иногда проехав км 100 по асфальту преодолевать последние 500 метров по грунту - раз 5 в году попадаешь в дождь. Покупать вездеход из-за этого точно смысла нет Smile


Фиг знает. Пользовать Каму ради 500 м. грязи... по-моему 500 метров можно на любой резине пролететь.
У меня на десятке GoodYear EagleVentura. На даче каждые выходные с мая по начало октября. Финальная часть дороги - 12 км. полевой грунтовки... Все живы-здоровы. За последние 3 года присаживался 2 раза и то по невнимательности. Цепи использовал 1 раз.
wraithik
djsse
Да по грунтовке сухой даже мой бридж пройдет, которому то и цепляться не чем. А вот если дождик, тогда без всесезонки или зимы ловить там не чего. Хотя из размокшей глины я на пирелях6000 выбирался, на матюкался.
T@NGO
wraithik и Димoн
вы немного путаете торможение при экстренной ситуации и потенциально опасной.
T@NGO
YOKOHAMA A(С).Drive чьё производство? и как узнать страну изготовителя шины?
Легенда
на шинах написано маде ин джапан.
китайского производства, сказали в магазине, гудиер небольших размеров. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы