Страница 1 из 1
skill
Спецы, интересно ваше мнение.

Значит пару недель назад катался по магазинам, заметил что капает тосол, в том месте где находится помпа (под фильтром масляным) т.к. тосол красный то хорошо видно что это тосол и примерно область откуда капает (но точно я не увидел откуда) так вот, когда приехал в гараж и начал светить фонариком увидел что под фильтром все довольно мокрое (красное) и поддон тоже мокрый. Плюнул, закрыл гараж и ушел. Вчера пришел (все это время ездил на метро) в гараж, нужно было ехать по делам. Залил до макс. тосола (всмысле не полный бачек а по верхней отметке) и поехал... , периодически открывая капот и проверяя количество тосола (антифриза?) и соответсвенно - капает или нет. Вобщем проездил пол дня, температура макс до которой машина грелась - 93 градуса.

результат - приехал в гараж, открыл капот, все излазил с фонариком - нигде не капает!!!??? Что за фигня?


Понятно что по-любому надо менять помпу. но почему она перстала капать? Или она периодически? Или от температуры что-то зависит?

ваши мнения?
merlock
Чем ниже температура ОЖ тем больше её текучесть. А на счёт помпы ты рановато выводы сделал. Нужно поконкретней место искать.
skill писал(а):

начал светить фонариком увидел что под фильтром все довольно мокрое (красное) и поддон тоже мокрый


Это ещё не значит что это помпа.
skill
а что же там еще может в том месте течь? всмысле это именно тосол, но откуда? И почему перестало???
skill
ап, вопрос остается открытым
Кир-кук
skill писал(а):

ап, вопрос остается открытым


Эт, скорее всего, помпа 8-)
gOSHa_21104
Кир-кук писал(а):

skill писал(а):

ап, вопрос остается открытым


Эт, скорее всего, помпа 8-)


+1 туда же
0vZ
ВАЗы работают мистически - то работают, то нет, сами ломаются, сами чинятся....
У меня как-то была похожая странность: машина простояла 5 минут в наклоненном состоянии (припарковался одним колесом на дороге, одним на тротуаре), завожу, а у меня лампочка недостаточного уровня ОЖ загорелась! я отъехал на ровное место, смотрю, а тосола в бачке на два пальца меньше минимума. Что это могло быть, хз....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы