Страница 1 из 1
knayz
Вообщем такая проблема.Еду я 60кмч, впереди машины притормаживают и значит я ставлю на нейтралку и тоже начинаю потихоньку тормозить. При скорости где около 30кмч машина начинает тормозить рывками, по торпеде идет небольшая вибрация. Что это может быть? Тормозные диски повело? Шаровые под замену? или что то еще? Подскажите пожалуйста.
idd
knayz писал(а):

я ставлю на нейтралку и тоже начинаю потихоньку тормозить.


не делай так.

knayz писал(а):


При скорости где около 30кмч машина начинает тормозить рывками, по торпеде идет небольшая вибрация. Что это может быть? Тормозные диски повело? Шаровые под замену? или что то еще? Подскажите пожалуйста.


я так понимаю торомза заводские? колодки-то поменял?
А вообще это обычно говорит о том, что либо пердние диски кривоваты, либо задние барабаны. Но скорее всего это именно тормозные диски. Если напрягает, то меняй на что-то более приличное, чем стоковое, и будет ок.
baraban
Про "дроблении" во время торможения с небольшим усилием на малой скорости уже писал неоднократно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169052&postdays=0&postorder=asc&start=15 , последние сообщения.

Цитата:

А вообще это обычно говорит о том, что либо пердние диски кривоваты,


Если передние диски кривоваты, то чувствовалось бы, и весьма ощутимо, на педали тормоза.
petivanovp
Есть 2 варианта в заднии тормозные баробаны попала либо масло или тормозуха,переднии диски кревые,
KITT
Передние тормозные диски повело, сталкивались уже! На педали тормоза отдается?
Stastok
Delete

Последний раз редактировалось: Stastok (21 Апреля 2009 22:18), всего редактировалось 1 раз
knayz
Да нет на педаль тормоза отдачи нет. А вообще можно как то проверить тормозные диски???
Ну как я понимаю если на педали тормоза это не отражается значит дело сзади.
Колодки и диски не меня все родное. 15000км пробег
KITT
knayz писал(а):

Да нет на педаль тормоза отдачи нет. А вообще можно как то проверить тормозные диски???
Ну как я понимаю если на педали тормоза это не отражается значит дело сзади.
Колодки и диски не меня все родное. 15000км пробег


Разбери сзади, посмотри что да как!
mrpodolsk
я лично советую заменить все нафик конструцией от нивы - крепление вакууумника от нивы, сам вакуумник от 2108/2121()взаимозаменяем, ГТЦ тоже от2108/2121. информативность, равно как и эффективность резко повысится. я в шоке почему при стандартности конструкции такое не ставят на конвеере. больше ничего переделывать не надо.
ГенВик
Могут возникнуть проблемы при прохождении ТО - это вторжение в конструктивную особенность авто, а без согласования с заводом изготовителем сие есть нарушение. Но это мое ИМХО.
mrpodolsk
в правилах сказано - можно ставить запчасти от этой же либо от последующих моделей. в советских ПДД такой пункт точно был.
Doc_LEX
knayz писал(а):

Да нет на педаль тормоза отдачи нет. А вообще можно как то проверить тормозные диски???
Ну как я понимаю если на педали тормоза это не отражается значит дело сзади.
Колодки и диски не меня все родное. 15000км пробег



Не факт, у меня была проблема с новыми дисками, поставленными на старые ступицы, било при торможении не педаль, а руль, тормозила рывками. Проблема решилась проточкой ступиц. Стало все ОК.
Romchik58
mrpodolsk А просто поставить ГТЦ от ШНивы в замен родному не получиться, по конструкции они одинаковые, внешне. На днях прокатился на ШНиве и был просто восхещён её тормозами, в 100 раз лучше чем на жигулях. стал задумываться об имплантации тормозов от ШНивы на 07.
Romchik58
mrpodolsk А просто поставить ГТЦ от ШНивы в замен родному не получиться, по конструкции они одинаковые, внешне. На днях прокатился на ШНиве и был просто восхещён её тормозами, в 100 раз лучше чем на жигулях. стал задумываться об имплантации тормозов от ШНивы на 07.
alex.moc-5
baraban писал(а):

Про "дроблении" во время торможения с небольшим усилием на малой скорости уже писал неоднократно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169052&postdays=0&postorder=asc&start=15 , последние сообщения.

Цитата:

А вообще это обычно говорит о том, что либо пердние диски кривоваты,


Если передние диски кривоваты, то чувствовалось бы, и весьма ощутимо, на педали тормоза.


+1 согласен с автором поста. Есть способ лечения: если закис не сильно, то СТОЯ на МЕСТЕ долбануть пару раз от души по педали тормоза, резко НО с умом (дури то у всех хватает )))
помогает. проверено... 8-)
baraban
Ну, можно еще снять барабан. Взять две мощные ответртки шоферские, упереть из в буртик щитка (на всякий случай). Попросить напарника чтобы нажал на педаль тормоза. И посмотреть, как ведут себя поршеньки. Если один выдвигается, а другой нет, или на меньшее расстояние, то снять пыльники, пустить тормозушки. Загнать поршни вовнутрь. Еще тормозушки. опять на педаль. И так несколько раз. Потом пыльник протереть и положить под него литольчика. Шкуркой пройтись по накладкам колодок и обезжирить их. Протереть тряпкой с бензином барабан. если на барабане появился буртик, то сточить его полукруглым напильником. А то потом замучаешься барабан снимать. Буртик за колодки цепляется. С перекурами работы на час-полтора. Зато будешь ездить как человек.
mrpodolsk
Romchik58 писал(а):

mrpodolsk А просто поставить ГТЦ от ШНивы в замен родному не получиться, по конструкции они одинаковые, внешне. На днях прокатился на ШНиве и был просто восхещён её тормозами, в 100 раз лучше чем на жигулях. стал задумываться об имплантации тормозов от ШНивы на 07.


вакуумник все равно менять надо будет. у ГТЦ другое крепление.
Romchik58
Цитата:

вакуумник все равно менять надо будет. у ГТЦ другое крепление.


А не хотелось бы, дорогой зараза, да и родной исправный
Lednik
baraban писал(а):

и положить под него литольчика.


а вот это уже лишнее.
Lednik
полезная ссылка. прочитать также коммент
http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/0370/115692.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы