Страница 1 из 1
Чупакабра
1. Пластмассовая вставка между корпусом карба и корпусом дроссельных заслонок, по которой подходит газ, каким-нибудь образом влияет на работу карбюратора и требует ли от него специальных настроек?
2. Предыдущий хозяин отключил ЭПХХ. говорит типа он нафиг не нужен, раз машина на газу. Так ли это на самом деле. Есть смысл подключать обратно?
3. Калибровка жиклеров. Где-то вычитал, что в таких карбах должна быть следущая калибровка жиклеров:
гл. топливный - 1 камера - 112/ 2-я камера - 150
гл. воздушный - 150/150
топливный ХХ - 50/60
воздушный ХХ - 170/70
А вот я отчетливо помню, что у меня на обеих камерах стоят гл. топливные по 150. Вопрос в следущем: инфа из справочника - канон, или увеличение калибра жиклера - оправданная в свое время необходимость?? Стоит ли ставить калибр, следуя справочнику?
YZ
Чупакабра писал(а):

1. Пластмассовая вставка между корпусом карба и корпусом дроссельных заслонок, по которой подходит газ, каким-нибудь образом влияет на работу карбюратора и требует ли от него специальных настроек?
2. Предыдущий хозяин отключил ЭПХХ. говорит типа он нафиг не нужен, раз машина на газу. Так ли это на самом деле. Есть смысл подключать обратно?
3. Калибровка жиклеров. Где-то вычитал, что в таких карбах должна быть следущая калибровка жиклеров:
гл. топливный - 1 камера - 112/ 2-я камера - 150
гл. воздушный - 150/150
топливный ХХ - 50/60
воздушный ХХ - 170/70
А вот я отчетливо помню, что у меня на обеих камерах стоят гл. топливные по 150. Вопрос в следущем: инфа из справочника - канон, или увеличение калибра жиклера - оправданная в свое время необходимость?? Стоит ли ставить калибр, следуя справочнику?


А каким боком топливный жиклер участвует при работе на газе?
48rus
Чупакабра писал(а):

1. Пластмассовая вставка между корпусом карба и корпусом дроссельных заслонок, по которой подходит газ, каким-нибудь образом влияет на работу карбюратора и требует ли от него специальных настроек?
2. Предыдущий хозяин отключил ЭПХХ.
3. Калибровка жиклеров.


1. Не влияет
2. ЭПХХ просто не отключишь- холостых не будет. Я поменял пневмоклапан ХХ на механический. С ним холостые стабильнее
3. Жиглеры стандартные они на газе не причем
Посоветовал бы холостые на бензе выставить побольше 1100 и на этих отстроить на газе- будеть на газе ХХ стабильнее и переход на обороты без дрыгов. Маш 07 карб 2107-20 ред Рязанский проставка в карбе.
Вованыч
Чупакабра писал(а):

1. Пластмассовая вставка между корпусом карба и корпусом дроссельных заслонок, по которой подходит газ, каким-нибудь образом влияет на работу карбюратора и требует ли от него специальных настроек?


Влияет только когда на бензине едешь! 8-)
Чупакабра писал(а):

2. Предыдущий хозяин отключил ЭПХХ. говорит типа он нафиг не нужен, раз машина на газу. Так ли это на самом деле. Есть смысл подключать обратно?


48rus писал(а):

Я поменял пневмоклапан ХХ на механический.


+1
Для бензина нужен на все сто!!! 8-)
ALEX_69
Чупакабра
При установке данной проставки не забудь переставить тягу которая приоткрывает при вытягивании подсоса дроссельную заслонку на верхнюю дырку, т.к. проставка толще штатной вдвое. По этой же причине может появится небольшой провальчик на бензине из-за того что рычаг ускорительного насоса сместился вверх по кулачку. А жиклёры при работе на бензине заводские остаются нечего их руками трогать. А насчёт ЭПХХ сколько людей столько и мнений.
Чупакабра
YZ писал(а):

А каким боком топливный жиклер участвует при работе на газе?


Никаким, я в курсе. На бензине тоже изредка езжу

48rus,
Вованыч
Спасибо.

ALEX_69 писал(а):

При установке данной проставки не забудь переставить тягу которая приоткрывает при вытягивании подсоса дроссельную заслонку на верхнюю дырку, т.к. проставка толще штатной вдвое.


Да она стоит уже

ALEX_69 писал(а):

По этой же причине может появится небольшой провальчик на бензине из-за того что рычаг ускорительного насоса сместился вверх по кулачку.


Есть такая штука


Вобщем всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы