Страница 1 из 2
GVG
Попадаю второй раз, по этому решил поделится со всеми. IMHO не только у нас такие лампочки продают
Если лампочка то горит, то нет, не спешите винить во всем неконтакт в разъеме, есть и такие сюрпризы.

Как мы проверяем лампочку? правильно смотрим на нить, перегорела или нет? и что мы видим? а видим мы вот что

Вроде бы целая лампочка, все нормально, но на самом деле.


Я думаю, комментарии излишни. Удачи всем.
mr1
Чем снимал ?
GVG
mr1 писал(а):

Чем снимал ?


не сотовым Very Happy, старенький рабочий Olympus Camedia C-4000 ZOOM режим SuperMacro, освещение - лампы дневного света. Изображение уменьшено до 1024 рапидой.

Последний раз редактировалось: GVG (17 Января 2008 17:11), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
А стукнешь кулаком по фонарю с такой лампочкой, две половинки спиральки снова замкнутся и она снова горит Very Happy
GVG
Killer Speed писал(а):

А стукнешь кулаком по фонарю с такой лампочкой, две половинки спиральки снова замкнутся и она снова горит


Здесь хитрее, боковой контакт отгибается, если смотреть на нить - это не видно, а если сбоку то видно что он стал буквой "Г" и нить уже не держит.
Глебаня
Попадал тоже несколько раз на такое.
Теперь проверяю лампочку щелчком. Если у спирали наинается вибрация, значит обрыв есть.
Кир-кук
GVG, чтобы не парить мозг по поводу разъёмофф,
надо один раз сделать вот так 8-)
T&B
Кир-кук писал(а):

GVG, чтобы не парить мозг по поводу разъёмофф,
надо один раз сделать вот так 8-)


а перегоревшую лампу "в дороге" как поменять? по этой причине, имхо, не самое удачное решение
Кир-кук
T&B писал(а):

Кир-кук писал(а):

GVG, чтобы не парить мозг по поводу разъёмофф,
надо один раз сделать вот так 8-)


а перегоревшую лампу "в дороге" как поменять? по этой причине, имхо, не самое удачное решение


Разумеецца, надо иметь пару-тройку запасных Smile
Но, по моему опыту, в таком состоянии - сгорают они крайне редко 8-)
GVG
Кир-кук писал(а):

Но, по моему опыту, в таком состоянии - сгорают они крайне редко


Если лампочка нормальная, моя тоже не перегорела Wink
NAIL1
Killer Speed. Хороший у тебя метод лечения лампочек Very Happy
B.black
а кто знает если вместо лампочек на подсветку приборов , поставить 12в светодиоды как долго они проживут
Darkon
у меня странная лампочка подсветки одометра, после стаянки машины она не загорается, приходится давать "подзатыльник" приборке и опа горит, причем нормально будет гореть до следующего раза продолжительной стоянки. Когда было -10*С такого эффекта не было, а при 0*С и выше такая фигня, видимо тоже лампочка косячная, т.к. врядли контакт гуляет на плате, хотя до этой темы думал именно на него.

Еще вопрос, а лампочка подсветки выключателя задних противортуманок вынимается? Не та что отвечает за вкл/выкл, а так что горит всегда? Или менять целиком весь выключатель?
B.black
Darkon
на десяточной кнопке легко
а на 2115- можно но возни с ней долго и нудно
Darkon
bootblack писал(а):

на десяточной кнопке легко


кнопку снимать или прям так можно эту лампочку отковырять?
B.black
Кнопка старая или с евро-панели
снимать надо. на старой легко поменять на новой я тоже менял но возни много лучше новую купить
Kachan
Darkon писал(а):

bootblack писал(а):

на десяточной кнопке легко


кнопку снимать или прям так можно эту лампочку отковырять?


Геморно на противотуманках, кнопку надо сымать, дно у нее на защелках - вытаскивать, потом все хозяйство разбирать, потом лампочку выколупывать. По мне - дак проще кнопку купить за 50р.
тест-пилот
bootblack писал(а):

а на 2115- можно но возни с ней долго и нудно


неправда
Darkon
Ясно, спасибо за инфу.
Kachan
Кстати, лампочка имелась в виду та, которая подсвечивает символ c фарой на кнопке (зеленым) или та, которая светит оранжевым при включении ПТФ (индикатор). Если оранжевая - она меняется в 2 секунды (выколупывается только эта часть кнопки о вот она - лампочка), я чето не догнал сразу поинтересоваться Smile
Darkon
Kachan писал(а):

Кстати, лампочка имелась в виду та, которая подсвечивает символ c фарой на кнопке (зеленым)


эта. (она над выключателем ближнего).
Кстати как выглядит данная лампа, можно фотку или маркировку чтобы купить, а уже потом колупать? Выключатель чета менять не охота, ибо старый работает. Хотя конечно вопрос 40рублей.

Kachan писал(а):

или та, которая светит оранжевым при включении ПТФ (индикатор). Если оранжевая - она меняется в 2 секунды (выколупывается только эта часть кнопки о вот она - лампочка), я чето не догнал сразу поинтересоваться


Дак я вроде написал выше, эту я знаю как менять, поменял в выключателе подогрева зеркал-заднего стекла. А потом уже заметил что в выключателе противотуманок не горит зеленая лампа.
Kachan
OFF
Kachan писал(а):


я такие лампочки покупал чтоб менять и одну прстрил в дверном уплотнителе - там есть отверстия для выхода воздуха какраз под запасную Smile
а в приборке такие ,но уже с цокалем пластиковым!
B.black
тест-пилот писал(а):
Цитата:

неправда



почему не правда , кому-то легко а другой плюнет и пойдет новую купит
а вот на новых стоят светодиоды , еще потяжелее будет
Darkon
Kachan
спасибо, занчит продавец не ошибся в БиБи когда мне советовал эти брать (хотя он сомневался, я и не взял Smile )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы