Страница 1 из 1
Wild Klaus
Когда с утра завожу, то после того как включу зажигание, слышу небольшой скрежет где-то в области середины торпеды. Т.е. срабатывает бензонасос, который подает бензин в инжектор и вот в конце этого этого процесса появляется этот чиркающий звук длительностьячуть больше 1 секунды. Ощутимо слышно становится с утра. Пугает то, что звук становится все громче и продолжительнее. Что такое может быть?

Ваз-21102i 8кл.
GVG
Wild Klaus писал(а):

Что такое может быть?


отрабатывает заслонка отопителя в конце хода вероятно немного цепляет. Могу расписать почему это происходит, но лучше поверте на слово Wink
Wild Klaus
Не-не, описывать не надо, я верю Smile
у меня тока 2 вопроса:
- почему вдруг стало чиркать и только с утра, и все громче и громче?
- что сделать, чтоб не чиркало?

Заранее спасибо!
denisk
Wild Klaus писал(а):

- что сделать, чтоб не чиркало?



переставить ручку задатчика температуры с красной точки на 28.
Wild Klaus
после того, как пару раз оставлял машину с невыключенными габаритами, приучаю себя (причем довольно успешно Wink) выключать все "навигационные" приборы, в т.ч. выставлять ручку на крайнее левое положение. Так что, видимо дело в другом.
@НТОХ@
Wild Klaus писал(а):

после того, как пару раз оставлял машину с невыключенными габаритами, приучаю себя (причем довольно успешно Wink) выключать все "навигационные" приборы, в т.ч. выставлять ручку на крайнее левое положение. Так что, видимо дело в другом.


Так попробуй ручку регулятора печки не трогать с утра, может это движок от заслонки печки чиркает.
denisk
у меня еще РХХ на холодную скрежетал пока ВД-40 не помазал его.
GVG
denisk писал(а):

переставить ручку задатчика температуры с красной точки на 28.


Нооборот Very Happy На красной точке заслонка ВСЕГДА открыта на МАХ. при 28 она закрывается когда салон прогреется. Вечером когда машина ставится на стоянку в салоне тепло заслонка посередине. Утром в салоне холодно и САУО окравает заслонку на МАХ вот от сюда и шум.
Wild Klaus писал(а):

- почему вдруг стало чиркать и только с утра, и все громче и громче?

Может попало что, может заслонка чуть покоробилась, может в редукторе выработка,....
Wild Klaus писал(а):

- что сделать, чтоб не чиркало?


Пока работает можно не обращать внимание, как заклинит, - перебирать отпитель.
Профиль заполните, а то непонятно какой отопитель стоит (их 3 вида.)
sevaru
Наверно всетаки не "чиркающий" звук. А как бутто воздух откудато выдавливает. Так?
ЗлойКакСабака
тоже присутствует чиркающе-дребезжащий звук, но в районе панели приборов и исключительно на холодную. Звук как будто пластмасса дребезжит, не такой как от заслонки. Откуда идет звук - непонятно, одинаково хорошо слышно как из салона, так и с улицы, слушал при снятом жабо. Руками пошерудил в районе вакуумника - бестолку.
Wild Klaus
@НТОХ@ писал(а):

Так попробуй ручку регулятора печки не трогать с утра, может это движок от заслонки печки чиркает.


Так я с утра-то ее не трогаю, как стоит в крайнем левом, так и стоит. Двигаю ее тока когда еду, а это после прогрева, не раньше

GVG писал(а):

Пока работает можно не обращать внимание, как заклинит, - перебирать отпитель.


Во, блин, скоро собрался продавать машину. Как-то не очень, если она будет "скрежетать" при заводке. :)

sevaru писал(а):

Наверно всетаки не "чиркающий" звук. А как бутто воздух откудато выдавливает. Так?


Именно чиркающий, как будто чем-то железным по железному, но как-то нежненько Smile)))))


Уважаемые, хотя бы просто успокойте меня, дело не в инжекторе? или бензонасосе?
GVG
Wild Klaus писал(а):

или бензонасосе?


БН в баке
Wild Klaus писал(а):

не в инжекторе?


Там нет подвижных частей (имеется в виду ЭСУД)
Wild Klaus писал(а):

слышу небольшой скрежет где-то в области середины торпеды.


В этой области только отопитель. (Ну и магнитола, если с СД может привод так диск определять или раскручивать Wink)

Последний раз редактировалось: GVG (23 Января 2008 12:35), всего редактировалось 1 раз
Демон123
Такая же история, прошлой зимой появилось, чем крепче морозы тем четче слышно. Не парюсь.
Wild Klaus
Ок, спасибо! Буду следить за ручкой печки! Smile
wild82
Скорее всего это не заслонка отопителя, а отрабатывает шаговый двигатель регулятора холостого хода. Его надо снять, почистить и смазать, а заодно промыть и дроссельный патрубок.
Wild Klaus
А куда нужно повернуть ручку отопителя, чтобы определить в нем причина или нет?
GVG
Wild Klaus писал(а):

А куда нужно повернуть ручку отопителя, чтобы определить в нем причина или нет?


в крайние положения температуры МИН или МАХ
Wild Klaus
Не, нифига...не помогает. Зато заметил, стоит первый раз чиркнет, затем ключ в исх положение и снова включить - уже без звука. Т.е первый раз на "холодной" машине всегда чиркает, а второй - нет. Чо такое?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы