Страница 1 из 1
Vahsan
Если чесно, хочется изменить стиль освещения от девайса. Я конечно понимаю его плюсы такого как есть, но мне хочеться ярче и не в точку.
Нужен совет что с ним сделать. Может убрать линзу? Может более яркая лампа, но просто большей мощьности может плафон расплавить.
Когдато видел здесь, что ктото ставил туда потолочный точечный светильник но найти тему несмог :(.
antipinoman
Я туда вместо обычной лампочки диодную лампочку поставил-светит хоть и в точку но ярко до невозможности Very Happy как в операционной Smile
Vahsan
sashok76 писал(а):

Я туда вместо обычной лампочки диодную лампочку поставил



А можно по подробнее что за лампочка? Светодиод с цоколем от лампы? или набор светодиодов?
i_surkov
Я поставил светодиод который для габаритов предназначен (в продаже на авторынке полно - маленький железный цоколь). Цоколь тот-же 1 в 1. Светит белым и сильно ярко.
Трудности: из-за грубого изготовления светодиодного цоколя (большая капля оолва - оччень большая) он не вставлялся до конца (шоб его прокрутить до фиксации). Пришлось зафиксировать в патроне куском бумажки - тюнинх, блин. Еще проследить чтоб "+" был в центре - иначе не горит Smile
mr1
Да, сверхяркие светодиоды в штурманском плафоне будут как раз к месту.
MikeLoDeon
http://www.automayak.co.uk/images/diod_t8.jpg
поставил вот такую, сняв родную линзу. В общем чего хотел - получил.
Свет ярче, мягче и при это более направлен. Да и не так страшно если забуду выключить на парковке, жрет мало Smile
Стоит 15р встает как родная.
ЗЫ: написанно на сайте что жрет 4w... что-то я не вкурил, с какого перепугу...
V1T
А разъясните на пальцах, как сначала этот плафончик разобрать? Я сам разберу что хош....а с этим никак....боюсь сломать...на видном месте же...
GVG
V1T писал(а):

А разъясните на пальцах, как сначала этот плафончик разобрать? Я сам разберу что хош....а с этим никак....боюсь сломать...на видном месте же...


Цитайте /8-) мурзилку
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html фото и описание внизу страници
NlCK
Vit59
V1T писал(а):

А разъясните на пальцах, как сначала этот плафончик разобрать? Я сам разберу что хош....а с этим никак....боюсь сломать...на видном месте же...


Поиск,что совсем не работает? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270&postdays=0&postorder=asc&start=25 Там есть фото.Я думаю, достаточно поставить 3 жёлтых диода от зажигалки
NlCK писал(а):

Как я сделал


Как я понимаю, смысл штурманского светильника в том чтобы свет от него не мешал водителю управлять автомобилем в тёмное время суток.А вы просто поставили спереди дополнительный светильник!
NlCK
Vit59 писал(а):

Как я понимаю, смысл штурманского светильника в том чтобы свет от него не мешал водителю управлять автомобилем в тёмное время суток.А вы просто поставили спереди дополнительный светильник!


Честно сказать не испробовал во время движения ни разу Smile
Надо проверить
Можно поменять лампу к примеру на 10Вт, что бы меньше светило
ТЕХНИК
NlCK
ТЕХНИК, речь идет про именно штурманский светильник.
ТЕХНИК
NlCK писал(а):

ТЕХНИК, речь идет про именно штурманский светильник.


Исправил supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239006&start=150
DTP
От времени и кривизны рук рассыпался штурманский светильник. Долго думал чем заменить -светодиоды и линза от фонарика, мебельный плафон с галогенкой на 12в и т.п. Короче покупать нормальный фонарик и курочить оказалось затратно и геморно (по сравнению с новым девайсом) , галогенка сильно греется и не терпит вибраций так что купил новый девайс и светодиодную лампочку с квадратной матрицей-светодиодом (она светит ярче чем обычный светодиод) поставил и всё меня устроило. Свет белый ,направленый и яркости хватает.
Vit59
DTP писал(а):

От времени и кривизны рук рассыпался штурманский светильник. Долго думал чем заменить -светодиоды и линза от фонарика, мебельный плафон с галогенкой на 12в и т.п. Короче покупать нормальный фонарик и курочить оказалось затратно и геморно (по сравнению с новым девайсом) , галогенка сильно греется и не терпит вибраций так что купил новый девайс и светодиодную лампочку с квадратной матрицей-светодиодом (она светит ярче чем обычный светодиод) поставил и всё меня устроило. Свет белый ,направленый и яркости хватает.


Если есть такие лампы это идеальный вариант!
У меня есть фонарик, http://safety.webasyst.net/shop/product/fonar-nalobnyj-svetodiodnyj-6611a там один квадратный диод его света для штурманской лампы хватит с избытком, светит на расстояние до 150-200 метров
Zippo2
А я три светодиода вкорячил туда, и убрал линзу, слишком искажала, а так даже ночью не мешает и ярко, жена читает спокойно.
DTP
Vit59 Скорей всего в фонаре светодиод на 4.5в- он згорит если не впаивать последовательно резистор. да и зачем портить фонарь купи лампочку ( светодиодную) как я , она стоит копейки и ничего паять не надо ставиш вместо штатной лампочки и всё Smile
V1T
vit59 - и не лень было мое сообщение 2008 года цитировать?))
все таки надо смотреть даты.
надо тоже диод поставить.
temych_p
некрофилы Smile Я поставил мебельный чветильник и галогенку. Нифига ей 30000 не сталось. светит классно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы