Страница 1 из 1
Алеша
Решил улучшить шумоизоляцию на своей восьмерки. Полазил в инете, почитал все что нашел. Торпеда было посажена до меня на герметик. Так что ее трогать не хочу. Думаю сделать пол и двери. Однако остались некоторые вопросы:
1) Сильно ли улучшится моя шумоизоляция при проклеивании пола;
2) Где то говорится что при наклеивании поверхность надо вымыть и обезжирить , где то что лучше бы обработать сначала мастикой. Так как правильно? Прилипнет материал на мастику то?
3) Во сколько примерно обойдется стоимость матриала на обработку пола?
-=Worm=-
Алеша писал(а):

1) Сильно ли улучшится моя шумоизоляция при проклеивании пола;


Улучшится, особенно если захватить моторный щит.
Алеша писал(а):

2) Где то говорится что при наклеивании поверхность надо вымыть и обезжирить , где то что лучше бы обработать сначала мастикой. Так как правильно? Прилипнет материал на мастику то?


Смотря какие материалы будешь использовать, если вибру, то главное чтоб было сухо.
Алеша писал(а):

3) Во сколько примерно обойдется стоимость матриала на обработку пола?


опять же смотря какой мтериал
mikh2
1. Отдельно днище нет смысла проклеивать, основные шумы - от моторного щита и колесных арок так что торпедо лучше снять
2. При наклеивании виброизоляции (клеится на металл, и поверх нее уже шумка) - надо обезжиривать обязательно иначе прилегать не будет, соответственно и эффекта никакого не будет, зря потратишь время и деньги
3. На пол и моторный щит клеил бимаст бомб, ушло 5 листов х370 руб, шумоизоляцию делал линолеумом на ворсовой основе, примерно 800 руб
Serduk
Обклеены арки, днище, моторный щит.
Осталось двери и капот. Не помню как было без них, но вроде потише... 8-)
ЗЫ в тюнинге разжёвано неплохо Wink
#МиХа#
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы