Страница 2 из 2
Dimooon85
Еще можно в колодке от подрулевика стеклоочистителей поменять местами контакты 53 и 53 b, тогда у тебя будет как на иномарке - чуть нажал вверх переключатель, а у тебя дворники быстро со стекла смахнули воду (раньше еле ползают на медленной скорости), режим с паузой тоже будет на быстрой скорости (пауза такая же только махать быстро будут), вот, вроде не писАл об этом никто.
dimm33
afreet писал(а):

можно поставить форсунки с 4 дырками - правда расход незамерзайке будет по-больше, зато моет заепца Smile

да лано, ни надо, у самого такие, дырок больше, но они меньше

Dimooon85 писал(а):

вот, вроде не писАл об этом никто


тема неоднократно уже открывалась, последний раз где помню "секреты самары"
J_rockiN
Dimooon85 писал(а):

Еще можно в колодке от подрулевика стеклоочистителей поменять местами контакты 53 и 53 b, тогда у тебя будет как на иномарке - чуть нажал вверх переключатель, а у тебя дворники быстро со стекла смахнули воду (раньше еле ползают на медленной скорости), режим с паузой тоже будет на быстрой скорости (пауза такая же только махать быстро будут), вот, вроде не писАл об этом никто.


Вот это уже интересно. Но будет ли при этом быстрая скорость в верхнем положении рычага?
rg-45 писал(а):

были предложения проложить трубки досамых дворникови лить через дырочки в трубке


Короче, я разглядел особенность этой конструкции. Там в районе крепления дворника к рычагу на рычаг одета тройная писалка. Между крайними - условный угол 90 гр, средняя писалка - биссектриса. Ну и шланг закреплен на рычаге. Сильно засранное стекло отмылось за два хода дворников, т.е. туда-сюда.
Надо бы поискать такие писалки в магазинах АЗЧ для меринов.
Nikola_2108
Serduk писал(а):

ИМХО и двойные справляются. Главное отрегулировать чтобы не на крышу писали а на стекло. 8-)


А как отрегулировать, у меня одна на крышу ссыт, которая в мою сторону глядит. Поворачивать смысла нет т.к. остальные 3 дыры нормально ссут.
J_rockiN
Nikola_2108 писал(а):

А как отрегулировать, у меня одна на крышу ссыт, которая в мою сторону глядит.


Ну как... Иголкой толстой...
J_rockiN
Nikola_2108 писал(а):

А как отрегулировать, у меня одна на крышу ссыт, которая в мою сторону глядит.


Ну как... Иголкой толстой...
Nikola_2108
J_rockiN писал(а):

Ну как... Иголкой толстой...


Гнуть что-ли?
Monk-SPb
Nikola_2108 писал(а):

J_rockiN писал(а):

Ну как... Иголкой толстой...


Гнуть что-ли?


Зачем гнуть... форсунки внутри "писалки" тоже поворачиваются...
Monk-SPb
Dimooon85 писал(а):

Еще можно в колодке от подрулевика стеклоочистителей поменять местами контакты 53 и 53 b


Хм... и я не слышал об этом. А в мурзилке на схеме номера контактов можно определить? Хочу попробовать. Других изменений в работе дворника не произойдет?
dimm33
J_rockiN писал(а):

Вот это уже интересно. Но будет ли при этом быстрая скорость в верхнем положении рычага?


было так: прерывистая медленно-медленно-быстро
будет: прерывистая быстро-быстро-медленно

для всех кто не читает интересных тем, распиновка есть на самой колодке. после перестановки контактов можете столкнуться с такой проблемой как остановка дворников или на пол пути до кромки нижней или наоборот, будет постоянно залезать, переставлять поводки бесполезно, надо ослабить гайку на 13 на штоке мотора, скинуть основную планку и поставить ее как бы ровно горизонтально, ну и конечно затянуть гайку не забыть)) удачи
J_rockiN
dimm33 писал(а):

после перестановки контактов можете столкнуться с такой проблемой как остановка дворников или на пол пути до кромки нижней или наоборот, будет постоянно залезать


100% или как повезет?
dimm33
J_rockiN писал(а):

100% или как повезет?


как повезет

планку скинешь, дашь мотору провернуться до остановки и накидываешь планку (тягу) паралельно моторному щиту
J_rockiN
dimm33, спасибо за информацию, все работает, с приводом дворников ничего делать не пришлось.
Boriskin
аналогично заработало без лазанья под капот!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы