Страница 1 из 1
TaReN
Наехал на бордюр и разбил краб, поставил новый, предварительно выровняв площадку под него.
Нужно ли ехать на развал схождение, после замены краба??
DidJ
По хорошему, неплохо проверить кастор. Да и прочее, мало ли что ещё пострадало при ударе. А вообще если едет прямо, забить и не париться.
El Dron
Хотяб визуально глянь, не ушло колесо назад относительно другого. А так, DidJ все прально написал.
biffant
Смотря что за авто, если возраст 5+ лет, дает о себе знать усталость металла. Я когда наскочил на бордюр морда чуть ушла в сторону, вытягивали...
biffant
Смотря что за авто, если возраст 5+ лет, дает о себе знать усталость металла. Я когда наскочил на бордюр морда чуть ушла в сторону, вытягивали...
Serduk
Я не делал. Вроде нормально. ПРосто не представляю как можно ошибиться при установке на пару миллиметров вперёд/назад... Confused
biffant
Там вся подвеска могла уйти назад. Ставишь краб нормальный, вообще без шайб - а кастор -1
_SMART_
Завтра краб менять буду, раскололся. Как площадку самому выровнять???
SPGEAR
По-любасу на развал,впендирился если хорошо,что аж краб досвидания сказал,значит все ушло,надо выставлять заново,так что автору я бы посоветовал ехать к развальщику.
TaReN
Всем спасибо, машина едит точно также как и до удара ни куда не ведет, визуально колеса на месте, опять таки визуально в подвеске пострадал только краб и площадка под ним, посчитал и с ужасом понял машинке уже 5 лет Surprised , постараюсь съездить на развал схождение до предстоящей дальней поездки.

_SMART_ площадку выравнивал элементарно, взял металическую очень толстую пластину площадью примерно 10*10 или 15*15 см с дыркой гденить по середине. И через эту дырку прикручивал пластину к гайкам держащим краб, гайки вытягиваются на ура, окончательно подправлял кувалдометром.
Если метал лопнул под гайками то естественно подварить надобы.
Только смотри аккуратней если гайка внутри отвалится то придется вырезать площадку закреплять гайки и приваривать обратно.
Serduk
Если будешь менять площадку то на новой гайки подвари. ИМХО держатся на соплях.
ЗЫ стоковые гайки ИМХО поинтереснее будут чем те что на ремонтных вставках... как-то понадёжне выглядят)
onykey
Я тоже об бордюр уеб...,краб раскололся и колесо сильно назад ушло.Не кто не знает сколько будет стоить ремонт?
biffant
Serduk писал(а):

Если будешь менять площадку то на новой гайки подвари. ИМХО держатся на соплях.
ЗЫ стоковые гайки ИМХО поинтереснее будут чем те что на ремонтных вставках... как-то понадёжне выглядят)



Вварена ремонтная площадка, гайки доваривали по моему настоянию ещё в двух точках. 9 месяцев полет нормальный, только блин заржавела вся снаружи (чайник был не догадался антикором каким-нить пройтись...).

Denisko писал(а):

Я тоже об бордюр уеб...,краб раскололся и колесо сильно назад ушло.Не кто не знает сколько будет стоить ремонт?



Крыло не в гармошку?.. Если нет и ШРУС жив (у меня просто вылетел из коробки, в итоге вытекло масло из неё - поставили обратно и ОК), то думаю в районе 1000-1500 рублей за все по ценам московского дяди Васи в гараже. В нормальном сервисе думаю раза в 1.5-2 выше... Плюс сход-развал - рублей 500-800 у нас
onykey
Крыло живое,шрус тоже.Машину не ведёт,на поворотах колесо задевает ужасно,колесо сразу выбросил
biffant
В смысле, колесо сразу выбросил? Погнулся что ли диск? Ну тогда прибавь стоимость нового колеса Smile

Задевает подкрылок? Левое или правое колесо, при повороте в какую сторону задевает?
onykey
Диск согнулся сильно,как пластелиновый.В резине 2 рванины.Прибавил стоимость 2 колес.Второе колесо пробил в этот же день.Запаска уже стояла,хорошо добрый дядя дал лысое колесо в замен на моё пробитое.Короче хреновый день был.Колесо с пассажирской стороны,об подкрылок
biffant
Как я понимаю цепляет при повороте направо? Ну если морда не ушла вправо и назад и ездит без посторонних шумов и при торможении ничего не бьет никуда не уводит, те цены которые сказал, плюс твои два колеса. Но не факт что кастор удастся сделать в ноль без ремонтных укороченных крабов (сам такие искал не нашел)

Если же ушла то уже как договоришься с жестянщиками, думаю от 1000 до 5000 и выше... Если совсем грамотно то стапель но думаю это не наш метод =)
onykey
Да на право.Мне кажется раму погнуло где рычаг крепится
biffant
По идее это силовой элемент кузова, я конечно не спец но по-моему когда она гнется тащит за собой передок
onykey
Визуально не чего не видно что погнуто,на яме смотрел,только колесо заметно что ушло.Может зацепится за что небудь и попробовать вытянуть,а потом у развальщика точно выставить?
biffant
Ой сам не стал бы. Визуально я тоже не видел что морда ушла, и даже ехала ровно, но при креплении краба было явно видно что на сантиметр где-то краб оказался слишком длинным, не получалось закрепить.

Поставил два домкрата, вытянул чтобы просто встало как-нибудь, доехал аккуратно до жестянщика он все сделал, с тех пор про переднюю подвеску тьфу-тьфу-тьфу забыл
onykey
у меня новый краб без проблем встал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы