О ржавчине дверей... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26: Re: О ржавчине дверей... Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 11:58
nick765 писал(а):

Сори если баян. Начал подгнивать низ дверей. У знакомого на 9 видел резинка приклеена снизу, в месте стыка. Вопрос такой: если поставить эту резинку можно ржавчину победить?


друже, не надо резинки! это вообще жесть! под ней гниет просто нипадеццки. на своем опыте убедился Sad не посмотрел вначале, когда машину брал, а потом снял по весне и акуел. весь низ в ржавчине. у знакомого та же фигня. в итоге пришлось шкурить до металла, грунтовать и красить полосочку гравитекса. счас фото найду - покажу, как получилось

#27:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 12:01



#28:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 12:10
МОжешь одеть, можешь не одевать. Но только после такой ревизии как не обрабатывай всёравно полезет. Если нравится с точки зрения эстетики то ставь.
ИМХО единственный неоспоримый плюс - это то, что грязь под дверь не залетит 100пудово. 8-)

#29:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 13:35
Perevertops писал(а):





Зачод!. Тока как ты так ровно ободрал низы дверей? Или полосочку сверху краски наноисл?

#30:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 13:54
нафиг эту резиночку Smile периодически брызгаю раст-стопом по нижнему контуру дверей. грязью конечно быстро засирается, но чтож делать. надо чаще мыть Smile
#31:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:04
nick765 писал(а):


Зачод!. Тока как ты так ровно ободрал низы дверей? Или полосочку сверху краски наноисл?


зашкурили все, потом преобразователем ржавчины, 20 минут, снова зашкурили, снова преобразователем. так раза три. шкуришь примерно полоску, и все, никаких размеров там выдержано не было.
потом клеим кальку, низ ее приклеиваем малярным скотчем. вот и ровная полосочка получилась. далее грунтуем акрилловым грунтом, даем ему высохнуть и красим Body950 Smile потом убираем кальку, отклеиваем малярный скотч, и вуаля Smile

#32:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 16:57
Perevertops и долго живет?
#33:  Автор: Serg13rusОткуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:51
Была у меня 99, у моего тестя 9 обе были куплены с резинками на дверях, под резинками была ржавчина причем примерно одинаковая на обеих машинах, резинки мы сняли, низ двери обработали т.е ржа счишена дрелью с насадкой, обработана цинкарем потом грунт и краска. Летом я ездил без резинок на зиму покупал новые и ставил их обильно обработав мовилем в т.ч. и стыки где возможно затекание воды, тесть ездил без них. После зимы у меня под резинками ржавчины практически не появлялось, а у тестя же за это время ржавчина вылазила наружу покрывая все больше площади

На данный момент моя машина продана и низ дверей был еще в удовлетворительном состоянии, а у тестя левые двери требуют замены, хотя ему по-х он так ездит

#34:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:05
nick765 писал(а):

Perevertops и долго живет?


с лета живет

#35:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:21
резинки- зло! влагу задерживают не дают сохнуть!
#36:  Автор: Fl@shОткуда: 12rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:47
Serduk писал(а):

МОжешь одеть, можешь не одевать. Но только после такой ревизии как не обрабатывай всёравно полезет. Если нравится с точки зрения эстетики то ставь.
ИМХО единственный неоспоримый плюс - это то, что грязь под дверь не залетит 100пудово. 8-)


+ Много, я свою как купил, резинки снял сразу, но блин пороги мыть надоело уже, даже если машина чистая на порогах грязь и пыль. Вот думаю летом обработать низ дверей и обратно поставить резинки.

#37:  Автор: Андрюха2101Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:32
От ржавчины можно избавиться преобразователем ржи, побрызгаешь - потом смоешь...
затем мовилем внутренности пролить

#38:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:12
Цитата:

побрызгаешь - потом смоешь...



т.е. его смывать надо Surprised

я побрызгал и все.. вот блин)
надо будет тогда сверху мовилем пройтись..

#39:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 17:36
Надо несколько раз брызгать, сушить, "отдирать"... а потом уж и мовилем... тоже в три слоя.... Тока делать это надо летом в сухую погоду!
#40:  Автор: АлмазОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:06
Да резинки-нафиг!У самого гниет низ заднего крыла...собираюсь...по весне...зачистить всё шкуркой....обработать мастикой..или поразаполнителем...и сверху антигравием...к сожалению..из баллончика...т,к...гаража нету..и компрессор искать запарно...и придеться всё во дворе делать...!Надеюсь поможет...!!!!!
#41:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 00:59
Горын
опиши плз более подробно, как и чем отдирать и тд..

#42:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 07:25
на прошлой 09 тоже отгибал завальцовку и чистил ржавьё. на одной двери пришлось даже на скорую руку дырку снаружи залепить холодной сваркой. потом подровнял, покрасил низ по ребро, ребра отсёк молдингами. намешал отработки, мовиля, литола всю эту херню хорошеноко разогрел и залил во внутренности, года два ездил ржавьё не ползло. на других предыдущих машинах пытался мовилем заливать, не помогает он , т,к . не заливается толком в завальцовку, а это г@$но хоть и течёт постоянно зато не гниёт дальше
#43:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 19:05
MNU, да вроде уж все расписали. Мазать как можно больше и всем подряд! Very Happy Я не отгибал завальцовку, просто преобразователем мазал, ждал миннут 15-20 а потом шилом, напильником, шкуркой и другими подручными средствами отчищал образовавшийся грунт. И так 3-4 раза. Потом уж мазал несколько раз мовилями разными, и внутрь двери заливал!
#44:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 20:50
ок, спс.
#45:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 21:59
Хм... Интересно знать как себя чувствуют двери и прочее под накладками на Самарах-2... Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU