Страница 1 из 1
Ali1978
Собираюсь купить Автомобильный преобразователь напряжения 12-220В (150Вт) чтоб подключить ноутбук и маленький чайник к авто ВАЗ 21104, ноутбук требует 70 ватт а чайник 50, кто нибудь дайте совет.
Сылка на преобразователь:
http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_accesory/Rover_Powermate-003_PS-AC150_12-220_150_50471.html

рЫклама, выдал Вадя™
Вадя™
Servikt
Думаешь, он НИКСы рекламирует? Laughing Laughing Зря ты его так, он же не фтеме...
Вадя™
Servikt
хз...Напишет, разбаню.
Тут у нас итак эпидемия
Servikt
Да этож НИКС.. какая эпидемия..
Он просто бук зачем-то в машину хочет.. и эта, чаи гонять.. Laughing
max-np-max
Servikt писал(а):

Да этож НИКС.. какая эпидемия..



Точно, НИКСу реклама уже давно не нужна, эт чувак под горячую руку попал.. Smile
Exclusive
НИКС уже знают все давно, по крайней мере я его люблю за грамотный прайс-лист Smile
DIVERsant
Exclusive писал(а):

НИКС уже знают все давно, по крайней мере я его люблю за грамотный прайс-лист Smile


+ неплохой каталог.
а если потеме, на блоке питания ноута стоит рядом с 220 В его мощность в Вт, подели Вт на В и узнаешь ток который он будет потреблять, блок питания сделан под максимальныю мощность потребляемую ноутом, поэтому думаю надо плясать от полученного значения в А. а потом сравниваешь с показателем: 0.65А - выходная


0,65А - у меня на блоке питания ноута написано 1,5 А, поэтому мне например не подойдет
x-soft
Забанив человека Вадя? спровоцировал других на рекламу никса Smile))
и никс был успешно прорекламирован хорошими отзывами пользователей Smile
av-antonov
Можно смело. Удачи Smile
DIVERsant
x-soft писал(а):

Забанив человека Вадя? спровоцировал других на рекламу никса Smile))
и никс был успешно прорекламирован хорошими отзывами пользователей Smile



дык а где реклама-то? если например человек интересуется какие ролики ему поставить и кидает 2 ссылки на заводы изготовители роликов то это тож реклама?
Consigliori
DIVERsant писал(а):

и кидает 2 ссылки на заводы изготовители роликов то это тож реклама?


Да. Это называется скрытаялатентная, неочевидная реклама.
Servikt
Апупеть выводы.. Тогда ветки о шинах, маслах и музыке - вообще рекламные отделы получаются...
Dimm_ka
А что это за чайник то такой на 50 ватт ???
Я тоже такой хочу.

ЗЫ. Бук подключаю через такой http://hanti.mvideo.ru/products/277880.html преобразователь.[/url]
F1
Servikt писал(а):

Апупеть выводы.. Тогда ветки о шинах, маслах и музыке - вообще рекламные отделы получаются...


Ну если бы вы создали подобную тему с вашими 2410 сообщениями думаю вас бы не забанили Smile . а тут у человека первое тока за регился и сразу..... Хотя мне кажеться что тут 50/50 что реклама фиг его знает.
F1
Кстати не думал что эта штука так дёшева стоит теперь тоже хочу Very Happy И в никсе заказывать скорее всего буду Smile А минусы есть у ней ну я имею ввиду нагрузку на аккумулятор или гену дает и т.д. ?
Consigliori
Servikt писал(а):

Тогда ветки о шинах, маслах и музыке - вообще рекламные отделы получаются...


Да. Просто это бесплатная реклама... от которой писают кипятком производители... Если я сейчас возьму и напишу ASUS - то увидев это слово, каждый представил мысленно вещь которой соответствует это слово... а значит оно застолбилось в голове...
Но и это еще не все... От того, что я сам сейчас это вот тут проговорил, у вас именно это слово отложилось в голове сильнее всего... и по прошествии времени... Когда например Вадя удалит эту тему, и опять возникнет похожий вопрос, то Ты - Servikt, если тебя кто спросит, а какое слово сказа Консильёри тогда-то, скажешь... ASUS...
Вот это и является скрытойнеочевидной рекламой. Вот и все... И это не апупенные выводы... это жизнь и определенные законы в ней.
Роман Торопов ©
тема вообще-то была и не раз ...



Правый столбец "DC" - это сила тока с АКБ (А/час)

Единственное, что нужно учесть в этих преобразователях - это указанная на них мощность несколько не соответствует номинальной выходной (на выходе ~200v), указанная мощность скорее относится к потребляемой мощности устройства вместе с нагрузкой, т.е. по входу.

Если нагрузка (ноутбук) с импульсным БП, то номинальная мощность будет близка к 80-90% КПД инвертора, а если в нагрузке есть аналоговый (~50 Гц) понижающий транформатор, то КПД инвертора падает до 50%

К примеру, нагрузка с импульсным понижающим БП (Ноутбук, современные ТВ и т.п., в том числе обычная лампочка) то подбирать инвертор с номинальной мощностью чуть выше номинальной мощности нагрузки (инвертор нужно мощнее нагрузки на 20-40%).
А если нагрузка с аналоговым понижающим или повышающим тр-ом (дрель, эл. двигатель, мк. волновка, старый ТВ, насос, компрессор и т.п., в том числе аналоговые БП для разных устройств), то мощность инвертора нада брать минимум в два раза больше мощности нагрузки (инвертор нужно мощнее нагрузки минимум на 100%).
DIVERsant
Consigliori писал(а):

Servikt писал(а):

Тогда ветки о шинах, маслах и музыке - вообще рекламные отделы получаются...


Да. Просто это бесплатная реклама... от которой писают кипятком производители... Если я сейчас возьму и напишу ASUS - то увидев это слово, каждый представил мысленно вещь которой соответствует это слово... а значит оно застолбилось в голове...
Но и это еще не все... От того, что я сам сейчас это вот тут проговорил, у вас именно это слово отложилось в голове сильнее всего... и по прошествии времени... Когда например Вадя удалит эту тему, и опять возникнет похожий вопрос, то Ты - Servikt, если тебя кто спросит, а какое слово сказа Консильёри тогда-то, скажешь... ASUS...
Вот это и является скрытойнеочевидной рекламой. Вот и все... И это не апупенные выводы... это жизнь и определенные законы в ней.




интересно кому и сколько платят за поднятие новых тем встиле "сс20 &асоми" тоже ведь реклама, и причем не скрытая а открытая!

сорь за оф, больше не буду тут писать про рекламу - чтоб не забанили
Consigliori
DIVERsant писал(а):

интересно кому и сколько платят за поднятие новых тем встиле "сс20 &асоми" тоже ведь реклама, и причем не скрытая а открытая!


Да нет... тоже скрытая...
Ну вот я, например... тоже виноват в такого рода рекламе, но не каюсь, хоть и греше... 8-) мне лично пофиг... Но впрочем, каждый из нас также в этом повинен.
Servikt
Аминь.. Laughing
Чувак щас наверное тему читает, и офигивает с ЛОЛа.. Мол, цуки забанили, да еще на 2 страницы нафлудили..
Один Рома по делу все объяснил.. только уже некому.
x-soft
Dimm_ka писал(а):

А что это за чайник то такой на 50 ватт ???
Я тоже такой хочу.

ЗЫ. Бук подключаю через такой http://hanti.mvideo.ru/products/277880.html преобразователь



В бан.. рекламит МВИДЕО :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы