Страница 1 из 1
DjProz
Беда!!! Помогите! (Пробег - 23000км)
Вообщем еду я себе спокойно, начал с третьей на четвертую переключаться, сцепление выжимаю а оно нехороший человек туговато как-то пошло(пол хода главно нормально, а следующие пол ходо туговато... ниче не понял заморачиваться не стал... ). Еще когда машина заглушена, при отпускании сцепы слышны какие-то скрежетчащие звуки! Сцепление конечно туговатым выжимом обламывало... но все работало! Все скорости впринцыпе включаются нормально, иногда только чуть туговато первая - вторая, а потом задняя начала трещать по нормальному при включении, но не всегда... иногда нормально врубалась. А сеня я закумекал чето, и решил скинуть посмотреть.. Тросик проверил - все ровно. Грешил... либо на вилку, либо на выжимной.
Скинул кпп, вилка - цела, выжимной - тоже, диск как новый, задиров нигде нет.... Единственный косяк - 3-4лепестка на корзине загнуты внутрь(фото прилагается)... и я млин никак не могу вкурить из-за чего изменился выжим.... и в чем ваще косяк, поможите если сможете!
3фото:
http://photofile.ru/users/derintrop/3432068/74087606/#mainImageLink

И еще............ У МЕНЯ НЕТ метки в виде отверстия в одной из прорезей лепестков нажимной пружины!!!!
kallahann
по фото ничего не понятно. с другого ракурса надо было фотать
DjProz
kallahann писал(а):

по фото ничего не понятно. с другого ракурса надо было фотать


По теме заданого вопроса вы ничего не сказали, а нафлудили изрядно!
Darth
DjProz писал(а):

Единственный косяк - 3-4лепестка на корзине загнуты внутрь

Это не косяк, это диагноз. Достаточно одного погнутого лепестка чтобы почувствовать изменение в легкости выжима (не в легкую сторону)))) - корзину (и всю сцепу в зборе заводскую) скоро выкинешь и поставишь нормальный импорт. Выжим тугой - косяк родной корзины как "вещь в себе" плюс несмазанный трос.

DjProz писал(а):

У МЕНЯ НЕТ метки в виде отверстия в одной из прорезей лепестков нажимной пружины

фигня, это не обязательно, пружины там вроде толще и метка краской нанесена, у тебя может уже краски и не видно ... с восьмерочным сцеплением было бы раза в два легче... но не долго :-D :-D :-D :-D
DjProz
Выжим тугой - косяк родной корзины как "вещь в себе".

НО, до этого момента все было ровно.... И, из-за чего подогнуло лепестки?
Darth
DjProz писал(а):

до этого момента все было ровно.... И, из-за чего подогнуло лепестки?

погнуло - повело в процессе эксплуатации, хз... через раннюю замены сцепы проходит большой процент пользователей ВАЗа Smile Я поменял на 28 где-то, очень туго выжималось (лепестки кстати были вроде не гнутые, хотя я особо корзину не разглядывал) и уже начинало проскальзывать от перегрева, а перегрев - из-за тугости выжима приходилось пережигать
DjProz
[quote="Darth"] И какую сцепу ты поставил?
Darth
DjProz " МАРА "
DjProz
Я вот думаю еще... может чисто выжимной подшибник и ведомый диск(корзину) поменять, а ведущий диск оставить
Shes110
DjProz писал(а):

И еще............ У МЕНЯ НЕТ метки в виде отверстия в одной из прорезей лепестков нажимной пружины!!!!



корзина родная? если да, то подарок от автоваза, сцепление для 8 кл. Very Happy

Darth писал(а):

фигня, это не обязательно,



именно так, а не как-то по-другому маркируется корзина 2112

Darth писал(а):

Выжим тугой - косяк родной корзины как "вещь в себе" плюс несмазанный трос.



я поставил себе сцепление 2112 ВИС в сборе, радости нет предела, педаль мягкая.
может завод не только ВИС ставит?

Автор, на каком уровне была педаль сцепления перед началом трабла?
BAKUM
С подобными капризами сталкивался раза три... всегда по разному решалось, вот послдедний результат:
Поджег сцепу, тяга прпала, потом раза два ( в течении двух недель) рвало трос, а на последок еще и вилку сломало - надоело и решил поменять, снял коробку... посмотрел... и...заменил ФФФсё (корзину, ведомый, выжимной и вилку... все "Интер" не стал заморачиваться... собрал и не проездил и трех дней, а симптомы были такие: при выжиме - до середины легко, как по маслу, а потом встает колом и чтобы продавить нужно приложить много усилий, оч много... и так постоянно плюсь при отпускании педали приличный толчёк и только потом езда, плюс тяга у машинки сильно не изменилась. Скинул опять... - крутил... смотрел... читал... без толку все так как вроде и должно быть - не первый раз... Теперь к решению - вся проблемма была в направляющей выжимного подшипника... метал гофффно... как фольга, визуально не видно ни выработки, ни элепса, но факт остаётся фактом... подбирал направляющую в магазине по разным подшипникам... поменял - собрал и... фсё - едет, включается, тянет...
попробуй, если не лень.....
Darth
Shes110 писал(а):

именно так, а не как-то по-другому маркируется корзина 2112

ага, ну давай найдем в магазине импорт с дырочками Laughing У ВИС может и есть, у импорта - не факт, а вот маркировка краской должна быть
Shes110
Darth

дык я и спросил, родное или нет Very Happy
flasss
у меня вот такая же фигня, после замены сцепленния педаль была легкая как пушинка, ставил Валео, накатал где-то тыщи две и педаль стала жесткая, боюсь что тросику с такой жесткостью хана скоро придет. из-за чего ето?
DjProz
Купил чисто выжимной диск, сравнил со своим..... походу мой умер просто-напросто, пойду щас собирать...
Vlad B
Darth писал(а):

МАРА "



Ставил эту каку, выжимной быстро кончился, турция однако.
DjProz
Все собрал, все охуительно.....
Сцепление легонькое, задняя идеально включается
Darth
DjProz писал(а):

Сцепление легонькое, задняя идеально включается

Поздравляю Very Happy
DjProz
Darth писал(а):

Поздравляю Very Happy


Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы