Страница 11 из 12
rg-45
olg2004 писал(а):

кстати вопрос коробки и обооты дрыгателей карбовых и ижевых машин одинаковвы?


и на тех и на других разные ГП встречаются,соотвецтвенно и остальное разное может быть.
rg-45
papakarla93i писал(а):

Давно активно(постоянные обгоны в условиях трассы) ездил 120 на стоковой самаре не на самой свежей подвеске?


в начале августа,2600 км.спереди СС-20 комфорт,сзади сток с завода,резина 14 мишка.шли вместе с новеньким кашкаем,разница на обгонах тока в мощности движка.а вот если подвеска расхлябана,резина гамно,рулевое с люфтами немеряными и тормоза с колодками левыми ,то и 60 в городе страшно в колею попасть,уже полный экстрим начинается.
progresalex
rg-45 писал(а):

подвеска расхлябана,резина гамно,рулевое с люфтами немеряными и тормоза с колодками левыми


Этож каким пофигистом надо быть , чтоб не уважать то на чем ездиеш Embarassed
papakarla93i
[quote="progresalex"]
papakarla93i писал(а):

А я этой весной тоже видел чувака, уверенного что на 120кмч самара хорошо рулится


а поподробнее можно что там было и что он сделал ?

Ситуация по версии водителя, которого пытался обогнать девяточник и камазиста, которого увезла реанимация была следущая:
Дорога узкая, девятка выходит на неторопливый обгон свыше 110кмч, и видет, что не успевает вернуться в свою полосу до встречи с Камазом, но от обгона не отказывается(согласитесь, что так переодически поступают многие из нас).
Камазист насколько это возможно принимает вправо, и , в принципе, девятка просачивется между машин с запасом по 30-40см с каждой стороны, НО водитель девятки в последний момент(130 -140) окончательно прицелевшись в открывщееся ворота делает поправку по курсу на центр этих ворот, вот в этот момент (времени мало) рулевое остается(пока отрабатывает подвеска ) безответно, тогда девяточник еще доворачивает руль, при этом машина резко реагирует и хорошо меняет курс на попутное авто, вплоть до соприконовения с ним, водитель испугавшись и почувствовав ватность управления но немного не расчитав усилие поворачывает руль в противоход, машина входит в нестабильнось ру и ловит левый лонжерон Камаза, а дальше куски кузова девятки, куски водителя и тд . Был на месте ДТП, спустя 20мин, когда камазиста увозила реанимация, а парня пытались собрать по фрагментам.
progresalex
Если летом было скорее всего огромня калия + резина г@$но + разболтано рулевое + подвеска . И конечно если не успивал лучше отказатся от обгона .
Thomas
papakarla93i писал(а):

А я этой весной тоже видел чувака, уверенного что на 120кмч самара хорошо рулится


Ну не очень хорошо но рулится если резко не дергать
Мr. Black Star
papakarla93i писал(а):

А я этой весной тоже видел чувака, уверенного что на 120кмч самара хорошо рулится



Хреново рулится на стоке, а с задраной жопой и подавно, а обгоны на самаре это жесть-просчитывать приходится сильно заранее, да самара много самоуверенных людей на тот свет отправила, и для этой машины 160 это много.
Thomas
Thomas-44 писал(а):

для этой машины 160 это много.


Это самоубийство 160 на зубиле проще прыгнуть с 50-го этажа тоже несоберут
viper31
Thomas-44 писал(а):

Это самоубийство 160 на зубиле проще прыгнуть с 50-го этажа тоже несоберут


Ну ездил я и что такого?
Мr. Black Star
viper31 писал(а):

Thomas-44 писал(а):

Это самоубийство 160 на зубиле проще прыгнуть с 50-го этажа тоже несоберут


Ну ездил я и что такого?



Ну и я ездил, если что не так то куски только собирут : ) Тормозов нет, рулевое г...но, аеродинамика топора и т.д.
viper31
Рулевое управление острое у Самарки все нормально рулится, помоему жаловаться что Самарка хреново рулится чушь!
А вот тормоза г@$но, мне их и в городе не хватает Sad
5Zigen
viper31 писал(а):

Ну ездил я и что такого?


160 было на спидометре или gps навигаторе?
viper31
На спидометре, на БК 152 Pardon
progresalex
viper31 писал(а):

Рулевое управление острое у Самарки все нормально рулится, помоему жаловаться что Самарка хреново рулится чушь!
А вот тормоза г@$но, мне их и в городе не хватает


+1
А тормозов если тормазить со 160 резко действительно хватает на один раз , потом перегриваются и томозят мение эффективно , но в общем с моей быстрой ездой это проявлялось за все время всего пару раз , поэтому не напригает . и ЕСЛИ ПЛОХО РУЛИТСЯ ВАМ ПОРА В АВТОСЕРИС !!!! И НЕФИГ НА БЛ85 ЕЗДИТЬ!!!
rg-45
progresalex писал(а):

ВАМ ПОРА В АВТОСЕРИС


тока одно но.надо самому точно знать где и что починять,дятьки в сервисе считают что таз и неможет нормально ехать,а посему и нефиг его ремонтировать.вот бабла срубить это пожалуста hehe
progresalex
Black Star писал(а):

а обгоны на самаре это жесть-просчитывать приходится сильно заранее

На самаре конечно обганяется не как на 2ух литровой , но обганяется если в прямой видимости нету мафинак Wink
progresalex
rg-45 писал(а):

тока одно но.надо самому точно знать где и что починять,дятьки в сервисе считают что таз и неможет нормально ехать,а посему и нефиг его ремонтировать.вот бабла срубить это пожалуста


Совершенно согласен , поэтому свои автомобили я например ремонтирую толко сам и некого не подпускаю Wink
_sils_
максималка 158 по спидометру, а кто говорит о рулежке на этой скорости- просто пи*дит !
нихрена там не рулится, нидай бог экстримальная ситуация - ... ну по кусочкам пособирают...
Andrey163
углы кастора и развала поставьте нормальные, и будет рулиться gpn + катки побольше, 15 в самый раз
progresalex
Andrey163 писал(а):

углы кастора и развала поставьте нормальные, и будет рулиться


+1
viper31
_sils_ писал(а):

, а кто говорит о рулежке на этой скорости- просто пи*дит


Ты думаешь я 160 постоянно по прямой ехал? Постоянные обгоны тихоходов и ничего криминального я не заметил, острое управление позволяет точнее управлять самаркой, далеко не субарь конечно но ничего криминального а вот тормоза г@$но! Angry
PabloMantoya
Black Star писал(а):

а обгоны на самаре это жесть-просчитывать приходится сильно заранее


Незнаю, мне нормально обгонялось на самарке, без напрягов - 3-я передача и до отсечки, а так и 4-й обычно хватало
Span1el
PabloMantoya писал(а):

а обгоны на самаре это жесть-просчитывать приходится сильно заранее


Тут дело не в Самаре, а в прокладке между рулем и сиденьем...
progresalex
Между прочим вазик переднеприводный гораздо маневреней чем Mercedes-Benz от AMG классом выше, в городе в эту суботу катался на ладе по городу машин не много , пробок нету , но почемуто Mercedes-Benz от AMG плелся гдето взади целых 10 км а потом вообще отстал, а так пытался обайти,но не вышло , я конечно понимаю что у Mercedes-Benz от AMG дури много ,но мафинки не дают разогнатся прилично и тут больше влияют габариты автомобильчика и соответственно маневренность . Поэтому на трассе лучше Mercedes-Benz от AMG классом выше а в городе я выбираю 2109 rlzz
papakarla93i
progresalex писал(а):

почемуто Mercedes-Benz от AMG плелся гдето взади целых 10 км а потом вообще отстал, а так пытался обайти,но не вышло ,


Может быть он просто не обращал на тебя внимания? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы