Страница 1 из 3
Кир-кук
Всем привет!!!
Что-то скучно на форуме.., кто знает, с чем это связано Smile ???

Дело было летом... 8-)
"ЗР" стал проводить тест "60 часов на максимальной скорости".
http://www.zr.ru/articles/52962/
Кому много букафф,
в двух словах - Приору укантонили прям перед самым финишем - разлетелся подшипник в кпп, коробка заклинила..,
всё, мля, позор... Smile

Прилетели спецы ВАЗа и уже в следующем номере отчитались :
http://www.zr.ru/articles/53503/
Кому много букафф,
в кпп переднеприводных авто стали ставить подшипники от...
Нивы :-D

А где же остальные участники теста,
которые успешно добрались до финиша Shocked ???
Так изнасиловать машину... за 60 часов...
(вдумайтесь, 60 часов - максималка на полигоне - гашетка в пол... 8-) )
и потом поймать тишину... 8-)

Не, так не пойдёт Smile
А вот и китаец в январе нарисовался... Smile
Сцылко пока нет,
кому мало букафф - встал китаец надолго... :-D

Попутно ждём новости от третьего участника - Фиат Албеа 8-)
Mahoni
Скучно? Наверное все только читают.
А тест знатный конечно.
Вот только интересно, они специально приору так укатали.
Ведь и остальные можно наверное так укатать.
Хотя кто-то должен победить.
Просто так ничего не делают.
Vlad B
Mahoni писал(а):

Вот только интересно, они специально приору так укатали.

Ведь и остальные можно наверное так укатать.

Хотя кто-то должен победить.

Просто так ничего не делают.



Всех катали на максималке, г@$но не выдержало испытаний...
Да и испытаний ненадо было, все прекрастно занают кто воет в коробке, причем уже много лет.
Killer Speed
Mahoni писал(а):

Вот только интересно, они специально приору так укатали.



Нет, не специально. У меня также после 800-километровой поездки, причем большая часть его со скоростью 140-160 км/ч загудела коробка. Доводить ее до смерти, как в ЗР, не стал, а поехал менять подшипники на импорт.
max-np-max
Я просто уверен, что подшипник случайно уработался, просто попал такой, говенный ,стечение обстоятельств. И сразу поставили новый, усиленный, перестраховка 100 прцентов.
mr1
Дык нам тоже можно от Нивы ?
zlexx
Killer Speed писал(а):

Нет, не специально. У меня также после 800-километровой поездки, причем большая часть его со скоростью 140-160 км/ч загудела коробка. Доводить ее до смерти, как в ЗР, не стал, а поехал менять подшипники на импорт.


Ну чего тут скажешь.... Зашибись у нас делают машины для самой большой страны на планете. Smile
Oleg_e
так че сразу от НИВЫ. Может это у Нивы подшипники десяточные, а на конвеере просто попутали... Very Happy
VLAD(POWER)
А какой подшипник обычно в коробке начинает гудеть, на первичном или на вторичном валу? и я так понимаю гудят нарикоподшипники а не роликовые?
leon112
VLAD(POWER) писал(а):

А какой подшипник обычно в коробке начинает гудеть, на первичном или на вторичном валу? и я так понимаю гудят нарикоподшипники а не роликовые?


Ага, они родимые и гудят :-D
По теме теста. Давно уже всё обсосано. Да, г...но не выдержало нагрузок, чему же удивляться.
И с китайцами давно уже все ясно. Кстати статья про Фору так и называется "Троянский конь". Так что конёк еще тот и удивляться тоже нечему.

А на форуме стало спокойнее, навреное потому, что ездят меньше или качество ВАЗа стало лучше Smile
Приведу пример, трое моих знакомых в одно и тоже время купили три тазика: двое Калины-хетч, один (чудак)- 14-ю.
На одной Калине поменяли по гарантии генератор, на 14-й тоже гена, но поменял сам, проблемы с подковами. На второй калине разболталась и слетела крыльчатка вентилятора охл. радиатора. И в этот же период развалилась крыльчатка моторчика печки, патмушта не выдержала тепловых нагрузок. :ooo: Ну пластмассу-та в Рассее всегда умели делать :-D Sad Smile
Вадя™
leon112 писал(а):

Ну пластмассу-та в Рассее всегда умели делать


и добавить нечего...
вот ничего так не бесит в 10-ке как музыка салона..готов смириться со всем, но не с этим
VLAD(POWER)
leon112 писал(а):

Ага, они родимые и гудят


ироничный смех по поводу моей опечатки?
Кир-кук
Mahoni писал(а):

А тест знатный конечно.

Тест спонсировали Мишлен и Лукойл Smile
Mahoni писал(а):

Вот только интересно, они специально приору так укатали.

Я думаю - ДА 8-)
А чтобы меня переубедить,
надо хотя бы ответить на вопрос :
Куда и как грохнули на Приору 6130р при ТО-2000км Shocked ???
----------------------------------------
Цитата из статьи 8-)
"?Ладу-Приора? мы обнаружили в свободной продаже. Дополнительно заплатили за ?музыку? и сигнализацию (11 500 руб.).
Через 2000 км, после аккуратной обкатки ? вновь к дилеру. Плановое ТО неисправностей не выявило и стоило 6130 рублей. Расходники, необходимые для состязания, нам положили в багажник."
----------------------------------------------
Сдаёцца мне, что в кпп Приоры оказалось жиденькая синтетика Smile

mr1 писал(а):

Дык нам тоже можно от Нивы ?


Oleg_e писал(а):

так че сразу от НИВЫ. Может это у Нивы подшипники десяточные, а на конвеере просто попутали...


Подшипник закрытого типа, усиленный - от Нивы 8-)
VLAD(POWER) писал(а):

А какой подшипник обычно в коробке начинает гудеть,

Гудит в нашей кпп - не подшипник (пока не разобрал - имха Smile ).
Ващще, гудит и воет в трансмиссии - планетарка и редуктор 8-)
Homer
Цитата:

усиленный - от Нивы


если "усиление" только в "закрытости"..... я в шоке Very Happy
...закрытый трудится на смазке заложенной при сборке и здОрово ограничен по "максималке" ( для вологодского 180305....7500 обмин)
т.е. на Приоре он работает на приделе Sad .... но в такой элементарный просчет инженеров сложно поверить.
Servikt
leon112 писал(а):

И с китайцами давно уже все ясно.


Наша область закупила партию (видимо большую, они на каждом шагу) Черри Амулетов для ДПС. Стоят теперь гордо везде, типа красивые такие...
Вот понять не могу, ну какой #$^@рас принял такое решение? Машина ДПС - в повышенном износе, максимум через год они начнут сыпаться, а еще через 5 их просто выбросят на свалку, без возможности восстановления.. А ТО, расходка? А элементарные помпы/цилиндры?
Ну почему было не купить тех же Приор, которые мощнее, и самое главное больше приспособлены для наших реалий? Запчасти, расходники, ТО - все свое.. Нет мля, китайского захотелось, "иномарочного"... За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.
Вадя™
Servikt
Мск пересела на чпокусы...мля..
VLAD(POWER)
а кто производитель "старого" подшипника для ваз и так же кто производитель "нового - усиленого" подшипника? Интиресно, у вологодского завода есть подшипник аналог "нового усиленного" подшипника?
Servikt
Вадя?, так чпокусы хоть у нас делают.. И з/ч на них будут.. А вот с китайцами чего будет? ж#@а будет..
Кир-кук
Homer писал(а):

если "усиление" только в "закрытости"..... я в шоке
...закрытый трудится на смазке заложенной при сборке и здОрово ограничен по "максималке" ( для вологодского 180305....7500 обмин)
т.е. на Приоре он работает на приделе .... но в такой элементарный просчет инженеров сложно поверить.


Я тебе сейчас достану номер нового подшипника,
определишь чей он и куда Smile ???
Servikt писал(а):

Наша область закупила партию (видимо большую, они на каждом шагу) Черри Амулетов для ДПС. Стоят теперь гордо везде, типа красивые такие...
Вот понять не могу, ну какой #$^@рас принял такое решение? Машина ДПС - в повышенном износе, максимум через год они начнут сыпаться, а еще через 5 их просто выбросят на свалку, без возможности восстановления.. А ТО, расходка? А элементарные помпы/цилиндры?
Ну почему было не купить тех же Приор, которые мощнее, и самое главное больше приспособлены для наших реалий? Запчасти, расходники, ТО - все свое.. Нет мля, китайского захотелось, "иномарочного"... За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.

Да "откатили", что непонятного 8-)
Вадя? писал(а):

Servikt
Мск пересела на чпокусы...мля..


Мск пересела - на страховку, гарантию и комфорт..,
так будет правильнее Smile
Gloom
Servikt
жесть... у нас тож вначале хотели на VW BORA, потом на чпокусы посадить, но видать дорого выходило, и оставшимся достались фиатки альбяки типо производитель под боком...
Wh`te
Servikt писал(а):

За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.


А в питере порша купили нахрена??? Типа мы будем бандитов догонять Smile Уссался
alexandro70
Servikt писал(а):

Вадя?, так чпокусы хоть у нас делают.. И з/ч на них будут.. А вот с китайцами чего будет? ж#@а будет..


так ведь в каждой организации есть транспортный отдел.отсюдо все расчеты безнал.скока за ремонт бухгалтерии пофиг... пройдет два года их спишут по остаточной цене-40тыр.а еще горят есть такое понятие откат(это про ремонт)
Vetal31
Servikt писал(а):

[Наша область закупила партию (видимо большую, они на каждом шагу) Черри Амулетов для ДПС. Стоят теперь гордо везде, типа красивые такие...
Вот понять не могу, ну какой #$^@рас принял такое решение? Машина ДПС - в повышенном износе, максимум через год они начнут сыпаться, а еще через 5 их просто выбросят на свалку, без возможности восстановления.. А ТО, расходка? А элементарные помпы/цилиндры?
Ну почему было не купить тех же Приор, которые мощнее, и самое главное больше приспособлены для наших реалий? Запчасти, расходники, ТО - все свое.. Нет мля, китайского захотелось, "иномарочного"... За наши же деньги. Имхо, того типа, который такое решение принял - под суд надо.


Летом купили 40 Амулетов, щас взяли еще 25 Приор, но они еще стоят ждут боевой раскасски и стационарных радаров с видео фиксацией.
По поводу Амулетов было настоящее шоу, изначально был заказ из ГАИ на 20 фокусов, но в областном УВД решили по другому, за деньги которые выделены были на 20 фокусов купили 40 Амулетов.
По отзывам ГАИшников об Амулетах, говорят 16-ти клапанную Десятку натянет, Приору незнаю не говорили. Основные претензии к коробке, если в десятках они воют одинаково, то в амулетах в разной тональности и еще коробка в амулетах короткая, для этого движка нужна шестая.
paravoz
Servikt писал(а):

так чпокусы хоть у нас делают.. И з/ч на них будут..


делают то у нас, но запчасти то импортные (к счастью). и не разу не дешевые.
а брать китаез для гайцев - дебелизм. они же одноразовые.
alexandro70
AVN_Belg писал(а):

По отзывам ГАИшников об Амулетах, говорят 16-ти клапанную Десятку натянет, Приору незнаю не говорили.


Гайцу легко отзываться его не вздернут за скорость -а нам тока 90
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы