Страница 1 из 1
CARovec
Был стук около правого переднего колеса. Прочитав всякого материала на форумах провел речную диагностику и выяснил что это не шаровые(теперь не уверен) поменял амортизатор. Оказалось что салинблоки болтался в нем. Поехав немного стука не наблюдал. Сегодня утром стук снова начался(или стук-скрип) когда едешь прямо без кочек может стукнуть, хотя больше похоже на скрип со стуком. при повороте в любую сторону (не всегда) тоже хорошо слышно этот противный стук ? скрип. Confused
Lexey 58ru
если шаровые смотрел и отбросил их как вариант, то глянь еще стабилизатор. Может съело резинку.
CARovec
Поменял: рячаг ниж. , ниж. шаровую, резинки на стабилизаторе.
По примой стук пропал то теперь(может и раньше было, не обращал внимая) если руль резко и не много повернуть влево или вправо, то слышно как что стучит.
АлександрS
Очень похоже, что неисправен маятниковый рычаг рулевого управления. У меня такое было. Стоит он именно справа. Обычно разбивается подшипник.
CARovec
Маятник стоит новый поставил пару недель назад, и не на подшипниках.
АлександрS
Carovec писал(а):

Маятник стоит новый поставил пару недель назад, и не на подшипниках.



Не на подшипниках?! Фу, какашко... И не важно, что новое. Оно как раз может и скрипеть и стучать. Мое мнение - маятниковый рычаг.

Более того, сейчас в продаже можно найти маятник на двух подшипниках - вот это весчь.
CARovec
Стоял у меня на подшипниках разбило менее чем за 3 месяца
АлександрS
Carovec писал(а):

Стоял у меня на подшипниках разбило менее чем за 3 месяца



Значит левый, либо не смазанный, либо не затянута гайка, либо в рулевом что-то настолько разбито, что так быстро убивается маятник. Не должен через 3 мес. лететь хороший подшипниковый маятник.

Проверь на СТО или сам все рулевое. Думаю, стучит где-то в нем. Скорее всего, маятник. А вот почему он быстро убивается - ищи.

Цитата:

Маятник стоит новый поставил пару недель назад, и не на подшипниках.



Как видишь, маятника на втулках хватило всего на пару недель, а на пошипнике продержался аж 3 месяца. Короче, копай рулевое.
CARovec
Ясно, будем капать. Sad
Stastok
Delete

Последний раз редактировалось: Stastok (21 Апреля 2009 22:17), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Если удается спровоцировать звук на неподвижной машине - надо внимательно слушать. Автор кроме всего прочего указывал на скрипы. Имхо маятниковый скрипеть не будет. Сильно убитая шаровая может. В любом случае - качать машину, искать источник. Внимательно осмотреть пыльники шаровых. Если стук проявится и есть яма - слушать с нее. Для локализации пальцев можно использовать любую дощечку (или даже удлинитель воротка) приложив одним краем к уху, другим к низу пальца тяги. Если раскачкой звука не добиться - дергать за колеса в обеих плоскостях (причем как на стоящей, так и на поддомкраченной машине). До кучи искать люфты (с этого собсно надо начинать) - они руками прекрасно чувствуются....
nicodim
А подшипник ступицы исключон?
alex_2101
Может ось верхнего рычага ослабла, качкой машины не определить, а вот покачать колесо за верхнюю часть наружу, сильно. Или ключем проверить момент затяжки.
maximandr
А как проверить состояние маятника?

У меня тоже такая штуковина - немного постукивает по кочкам. Проверил с товарищем шаровые и подрегулировали зазор в подшипнике ступицы (был небольшой люфт).
К тому же, люфта на руле нет. Но такое ощущение, что машинка стала после небольшого подруливания - странновато себя вести.
alex_2101
Знакомый поставил новую верхнюю шаровую. Появился стук, кстати тоже справа. Всё проверил нет ни каких люфтов. Оказалось шаровая не смазаная и очень туго работала. Посоветовал ему снять и смазать. Не поверил мне. Через неделю встречаю, заклинило шаровую. А скрип был похожий на стук. Продиагностировать можно качая машину держась рукой за верхний рычаг в районе шаровой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы