Страница 1 из 1
ildar83
где купить?

не где нет Sad дифицит чтоли?
mr1
Поменяй резинку, а дворник оставь.
TATARIN
Блин любая 29 см. Хотя я себе тоже комплект с поводком брал . а сегодня новый куплю дворник. Изогнутый
ihtiandr
А безкаркасные никто не находил? Что-то мне попадаются только штатные.
Вадя™
не берите это г...бескак его там...
ihtiandr
Вадя? А что брать? Задолбала стоковая щетка тем, что по краю плохо гребет, сколько не лей. Такое чувство, что каркас плохой. Замена резинки не поможет.
Вроде 95% ввереной площади очищает, но как-то раздражает, что не все...
Вадя™
ihtiandr
знаешь чё...поменяй поводок..стОит копейки..я так тоже мучался...потом плюнул..
neprezent
Я дворник с поводком вроде Герцог купил... в Руси сто с чем-то рублей. Но краю отсаётся несколько см грязи, но так даже на многих ино.
ihtiandr
Вадя?
поменяно.
neprezent писал(а):

Но краю отсаётся несколько см грязи, но так даже на многих ино.


Успокоил. Те же несколько см. Буду чаще машину мыть Very Happy
Sanya P
Я купил резинки для дворников хорс, вырезал по размеру и вставил в старый каркас. Плохо прилегала по краям щетки из-за того, что стекло не плоское. Пока просто подогнул щетку руками, чтобы она была более круглой - стала прилегать лучше. Осталось только неплотное прилегание под стоп-сигналом.
Кир-кук
Вадя? писал(а):

знаешь чё...поменяй поводок..стОит копейки..я так тоже мучался...потом плюнул..

Там в самом поводке проблема 8-)
С натяжной пружины поводка надо отрезать 2-3 витка
- будет прижимать недурственно Smile
Вадя™
Кир-кук
ну да..а со временем эта пружина и не пружина вовсе...я потому и менял..
pavel74
Брал Владимирские и поводок и дворник
alexandro70
спрашивал уже о проблеме засерания:
поменял все щетку подходит28(немного откусил край и поджал края
илпользую подогрев+стараюсь не запускать.омывайка тока на светофоре.
max-np-max
А у меня плотно поводок прижат, яб даже сказал очень.. Confused
Задняя щетка гробится быстрее, грязи, песка там много.
Vdm113
А я этой щеткой особо и не пользуюсь, разглядывать нечего из того, что видно даже если чистит нормально. Поливайка тоже не работает, в районе резиновой гофры трубка переломилась, наращивал, все равно сломалась, с потолка только вода льется, если омыватель включить. Так что особой пользы от нее не вижу. Менял резинку в щетке на Хорс. Еще смазывал петлю поводка, т.к. там все закисало и усилия пружины не хватало чтобы вернуть поводок на место даже если его немного от стекла отодвинуть, обратно уже не возвращался.
neprezent
Vdm113 писал(а):

А я этой щеткой особо и не пользуюсь, разглядывать нечего из того, что видно даже если чистит нормально. Поливайка тоже не работает, в районе резиновой гофры трубка переломилась, наращивал, все равно сломалась, с потолка только вода льется, если омыватель включить. Так что особой пользы от нее не вижу. Менял резинку в щетке на Хорс. Еще смазывал петлю поводка, т.к. там все закисало и усилия пружины не хватало чтобы вернуть поводок на место даже если его немного от стекла отодвинуть, обратно уже не возвращался.


Надо поставить туда силиконовую трубочку от карбюратора.
Vdm113
neprezent
Да по правде говоря не вижу смысла с этим возиться:)
markiz
Мужики, будите смеяться но хорошие и дешевые (около70 руб. за штуку) покупал в Чехии и Венгрии. У нас лежит полное г... или стоит немерено типа Чемпиона.
PILOT 13
Снял со старой раскладушки пружину, втроём поставили с усилием. Дворник тёр со скрипом и подпрыгивал. Подобрали обычную шайбу, поставили, всё ОК. Прилегает плотно, протирает по всей площади на 100%. Трубка в двери лопалась, заменил на силиконовую.
golovan
сначала пытался поставить щётки valgo 12" http://www.valgo-shop.ru/index.php?productID=201&PHPSESSID=67b9f7633015fa62cbc4d78fcad19396 - для Трабанта Smile - не подошли - каркас оказался всё-таки немного (5мм.) длиннее чем надо, хотя резинку (графитовую) можно попробовать переставить.
В итоге попались (не сразу)
pavel74 писал(а):

Брал Владимирские и поводок и дворник


поставил тоже и поводок и щётку - пока нормально.
Кстати, новый поводок оказался не совсем таким как родной стоковый - пластиковая крышка над гайкой - мельче и вал моторчика торчит как из коротких штанишек Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы