Страница 43 из 45

Нужен ли подогрев омывайки ???

  • 1. Да.[ 209 ]46%
  • 2. Нет.[ 178 ]39%
  • 3. Читаю, ещё не решил.[ 65 ]14%
Всего голосов: 452
Gloom
qwert855
не надо теоретизировать тоже.

почитай ссылки выше, все поймешь, и если бы от них толку не было, вряд ли их устанавливали с завода?

Цитата:

В печатном Руководстве по ремонту и эксплуатации этот блок находится в разделе Система охлаждения, называется ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НАГРЕВАТЕЛЬ,
напряжение питания - 12В, сопротивление свечи (при 20С) - 0,45+-0,05 ОМ,
мощность - 300Вт.

qwert855
Gloom писал(а):

qwert855
не надо теоретизировать тоже.

почитай ссылки выше, все поймешь, и если бы от них толку не было, вряд ли их устанавливали с завода?

Цитата:

В печатном Руководстве по ремонту и эксплуатации этот блок находится в разделе Система охлаждения, называется ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ НАГРЕВАТЕЛЬ,
напряжение питания - 12В, сопротивление свечи (при 20С) - 0,45+-0,05 ОМ,
мощность - 300Вт.



wwow
да тут совсем другие сопротивления. в разы..
ну тогда и подавно нафиг надо.вся сеть просядет в хлам.. и оккум туда же.. и ради чего?
Gloom
Stazz
qwert855 писал(а):

то что я видел на форумах . судя по замерам сопротивлений. одна такая свеча хавает минимум порядка 25-20 Вт.
если прикинуть логически то при таком потоке и объеме жидкости толку от них особо не должно быть ( по сравнению с теплоотдачей цилиндров)кроме проблем с зарядкой аккум зимой.
не стоит сравнивать объемы салярки и ОЖ. такие штуки можно попробовать сунуть в картер для масла. чтоб немного его разжижеть перед пуском. ну а в ОЖ фиг знает..чисто по мне сомнительно


Конечно, тогда и проточных (суперэкономных)эл.нагревателей, бы, не продавали... hehe
RAIZOR
Прочитал всю тему, но есть кое-какие вопросы. Дело в том, что медную трубку я нашёл, но цена в 1050 рублей за небольшой моток в магазине "Педали машин" меня не побуждает на покупку. Да ё-маё! За такие деньги можно купить обогрев от MB w124. В итоге купил тормозную трубку. Но она не медная...
Собственно вопросы:
1) Тормозная трубка подойдёт для обогрева? Мне кажется, что она слишком тонкая. Это повлияет как-нибудь на СО в целом?
2) То, что она не медная ничего страшного нет?
3) Возможно ли подключить обогрев параллельно? Т.е. через тройники? Это допустимо? Воздушные пробки реально выгнать при таком варианте подключения?
al08
RAIZOR писал(а):

Прочитал всю тему, но есть кое-какие вопросы. Дело в том, что медную трубку я нашёл, но цена в 1050 рублей за небольшой моток в магазине "Педали машин" меня не побуждает на покупку. Да ё-маё! За такие деньги можно купить обогрев от MB w124. В итоге купил тормозную трубку. Но она не медная...
Собственно вопросы:
1) Тормозная трубка подойдёт для обогрева? Мне кажется, что она слишком тонкая. Это повлияет как-нибудь на СО в целом?
2) То, что она не медная ничего страшного нет?


В любом ГАЗовском или УАЗовском магазине можно купить медную торм.трубку рублей за 100.Железную лучше не ставить - сгниет.
Gloom
RAIZOR
1) ищи медную в магах для грузовиков.
2) тормозная ржавеет
3) последовательно ДУ самый норм вариант
Jar
Медная труба D10 продается в магазинах сантехники, цена в р-не 150 р. за метр.
raven_
Jar писал(а):

Медная труба D10


И нахрена она нужна? Ты её выгнуть пробовал под бачок?
Gloom
10 это много
Upitep
В прошлом году мострячил из кондиционерной 9,52мм - намучился, ведь ее еще и засунуть надо facepalm 8мм имхо больше не стоит
1973qwert
отьездил зиму и ни разу не возникло проблем со штатной системой. незамерзайка две баклажки 10-ть литров 400 рублей. ниже - 15 она просто не нужна. до - 15 справляется идеально. воду хоть кипяток подавай все равно в форсунках и трубках замерзнет. даже при минус 10-ть. lol1
raven_
Да я смотрю ты молодец!
pavel74
1973qwert
Вот тему поднял Smile

Зато летом горячей омывайкой мух смывает на ура gpn
Ты то себе смотрю так и не сделал. hehe

SoftFelix писал(а):

1973qwert писал(а):
Теперь прихожу на стоянку грею мотор градусов до 40, смываю изм сь на йух и в путь.
.


сказка это однозначно и бред. обратите как тс написал греем до 40-ка и и смываем.

Согласен полностью. Автор слукавил. Есть, правда, исключение: мог подключить в разрыв подогрева дросселя. Только трубку змеевика надо было брать 8мм внутреннего диаметра, а то опять лукавство.



Нормальная омывайка, на основе изопропилового спирта, очень даже хорошо топит наледь.
А вот дешёвая-метанольная намерзает на холодном стекле тонкой коркой льда.
Gloom
1973qwert
опять теоретег отакуэ facepalm
Виктор-Вишня
Gloom писал(а):

опять теоретег отакуэ


я за эту зиму истратил 4 баклахи незамерзайки всего.
Проехал с ноября по сей день около 10тыс км.
Стоимость незамерзайки,которую я покупал 64рубля -в окее
64Х4=256 - и че из-за экономии этого я буду городить колхоз под капотом lol1
!Lnur
1973qwert писал(а):

ниже - 15 она просто не нужна.


Сделай милость - оторви зад и съезди в большой город где дороги зимой поливают реагентом, потом будешь своё мнение высказывать - нужна или не нужна. А сейчас будь любезен в подобные высказывания добавляй "ИМХО". lol1
1973qwert
!Lnur писал(а):

1973qwert писал(а):

ниже - 15 она просто не нужна.


Сделай милость - оторви зад и съезди в большой город где дороги зимой поливают реагентом, потом будешь своё мнение высказывать - нужна или не нужна. А сейчас будь любезен в подобные высказывания добавляй "ИМХО". lol1


ну да куда я колхозник полез, ведь устраивать колхоз в авто свойственно горожанам. у нас в колхозе медведи по улицам ходят, а дороги снегом покрыты. Razz
Serg_x
1973qwert писал(а):

у нас в колхозе медведи по улицам ходят, а дороги снегом покрыты.


НУ и нахера омывайку заливал? Остановился, снега кинул, протер и дальше поехал ROFL
1973qwert
Serg_x писал(а):

1973qwert писал(а):

у нас в колхозе медведи по улицам ходят, а дороги снегом покрыты.


НУ и нахера омывайку заливал? Остановился, снега кинул, протер и дальше поехал ROFL


да не у нас вообще машин не встречается на дорогах. то есть еду а меня ни кто не обгоняет, спереди и на встречу нет тоже омывать не от чего. а омывайку я лью что бы была, перед клубом побрызгать разноцветные форсунки мигают знаешь как клево да? девки в потолок ссут моча горячая. а у меня ледянная.из форсунок. да и пацаны поголовно в нашем колхозе мне завидуют ведь у них лошади с санями, омывайка не нужна. ну и форсунок мигающих нет. Razz
еще послушайте жители БОЛЬШИХ городов. у нас зима с ноября по апрель включительно. и ни какие ваши колхозтподогреватели не помогут. потому как либо замерзнет форсунка либо стекло лопнет. lol1
!Lnur
1973qwert писал(а):

у нас зима с ноября по апрель включительно. и ни какие ваши колхозтподогреватели не помогут.


Поэтому иди из этой темы. lol1
Jar
raven_ писал(а):

Jar писал(а):
Медная труба D10

И нахрена она нужна? Ты её выгнуть пробовал под бачок?



Разумеется. Строительная труба тонкостенная, гнется (почти) руками до любой желаемой конфигурации. D10 лучше уже только потому, что на нее без труда одеваются шланги подогрева ДУ.

Gloom
1973qwert
все сказал?
можешь идти.....
Виктор-Вишня
ну че итоге-то -пришли к общему мнению -какую колхоздевайсину советует устанавливать лол? lol1
Serg_x
Jar писал(а):

лучше уже только потому, что на нее без труда одеваются шланги подогрева ДУ.


На тонкую тормозную трубку надевается кусок силиконовой вакуумной трубки, а сверху уже шланг от дросселя отлично садится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы