Страница 44 из 45

Нужен ли подогрев омывайки ???

  • 1. Да.[ 209 ]46%
  • 2. Нет.[ 178 ]39%
  • 3. Читаю, ещё не решил.[ 65 ]14%
Всего голосов: 452
DTP
Gloom
Привет .Ты ещё до сих пор пытаешся чтото доказать людям которые и не пытаются попробывать что то перед тем как обосрать - не стоит . Тут как и в каждой переделке каждому своё. Вот я сделал сей девайс чисто для эксперемента ( живу в южном регионе , езжу мало , двух баклах отравы хватает на зиму но всёже ) вобщем попробывал и мне понравилось то что я сделал . Но пришлось снять ( как и многое другое ) чтоб при продаже машины не пугать клиента ( да и хай теперь сам построит что нибуть - ссылку на форум я ему дал Smile ) вобщем в каждой переделке ,предлогаемой на этом форуме , есть своя целесообразность и если она комуто не понятна или не интересна - не нужно подымать темы из загашника , чтоб просто в ней насрать lol1 , попытайтесь прочесть хоть часть её и вы увидите что срач там и так есть и ваш лишний - всё уже обсуждалось до вас господа. Так , что действительно если вам это не интересно и по конструкции нечего добавить то проходите мимо и незаморачивайтесь- потому как большенство тем по ВАЗАМ полный bboyan и вы здесь не первые со своим ФЭ . Удачи на дорогах граждане Drinks or Beer
Jar
Serg_x писал(а):

Jar писал(а):

лучше уже только потому, что на нее без труда одеваются шланги подогрева ДУ.


На тонкую тормозную трубку надевается кусок силиконовой вакуумной трубки, а сверху уже шланг от дросселя отлично садится.



Трубка на трубку и - надежность такого соединения получается хреновой. Между тем хотелось бы, чтобы система уверенно держала давление антифриза и не страдала внезапным энурезом. Лазить ежедневно с инспекцией под капот - не самое интересное занятие.

Медная труба D10 со строительного рынка - реально зачетная штука: легко гнется и режется, не требует переходников под шланги.
Plutonium-239
Jar писал(а):


Jar
А как удалось так запихнуть трубку в бачек не разрезая его??
Jar
Сам удивляюсь. Вставил через горловину до упора, потом вытянул за концы. Хитрость в том, что 2-х литровый бачок довольно длинный, но чтобы дотянуться до его дна не обязательно пускать трубу на всю длину бачка. Труба делает петлю в районе мотора омывателя.

Забыл сказать - уплотнители под D10 надо брать не от мотора омывателя (эти не подходят). Уплотнители, если мне память не изменяет, берутся от тормозного бачка классики.
Serg_x
Jar писал(а):

Serg_x писал(а):

Jar писал(а):

лучше уже только потому, что на нее без труда одеваются шланги подогрева ДУ.


На тонкую тормозную трубку надевается кусок силиконовой вакуумной трубки, а сверху уже шланг от дросселя отлично садится.



Трубка на трубку и - надежность такого соединения получается хреновой. Между тем хотелось бы, чтобы система уверенно держала давление антифриза и не страдала внезапным энурезом. Лазить ежедневно с инспекцией под капот - не самое интересное занятие.

Медная труба D10 со строительного рынка - реально зачетная штука: легко гнется и режется, не требует переходников под шланги.


4 года так езжу. Низкая надежность? D10 - слишком дофига.
pavel74
Подниму в предверии зимы.

Переделал подвод шлангов к форсункам. Вроде кто-то из форумчан так же делал.





Штатную магистраль не трогал, проложил новую- стоит копейки. Дополнительно купил силиконовую трубку с трамблера классики.
Шланги под капотом на ощупь теплые, вообщем будем посмотреть. Smile

Р.С. Когда на насосе переключал на новую трубку потекла уплотняющая резинка в бачке. За сутки бачек вытек.
Кто будет переделывать возьмите сразу новую и поменяйте.

Да, сегодня поставил две веерные форсунки на заднюю дверь. Подглядел тут: http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html
Для крепления форсунок и тройника использовал клеющий пистолет.
Только перед приклейкой нужно задать правильное направление распыла форсунок.
Заднее стекло очищается в разы лучше. надо было раньше сделать, тем более работы не много.

Последний раз редактировалось: pavel74 (11 Ноября 2012 20:35), всего редактировалось 1 раз
тимыч 2111
Я делал, еще один шланг от пароотвода поставил, а возле форсунок медную трубку поставил, помогает даже при -15 с водой без омывайки. Надо только шланги смотать вместе .
Upitep
Сегодня в шиномонтаже глазел по витринам.. в общем, вот:
http://www.autosecurity.ru/accessories/water_heater/termius/index.php
mrgn
[Manager]
Upitep писал(а):

Сегодня в шиномонтаже глазел по витринам.. в общем, вот:
http://www.autosecurity.ru/accessories/water_heater/termius/index.php
mrgn



ппц 70 град С - стекло в мороз лопнет сразу же, и это с ценником 5 рублей facepalm
pavel74
Upitep

Да, душевные цены. Smile

Посмотрел, предохранитель на 60А wwow

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

[Manager]

У меня треснуло, правда не в мороз и не от горячей омевайки, а банально камня словил.

Нихрена ему не будет от горячей омывайки. Проверено годами. ИМХО.
[Manager]
pavel74 писал(а):



Нихрена ему не будет от горячей омывайки. Проверено годами. ИМХО.



да как не будет то? представь с утра выходишь -20, снег на стекле и ты прыскаешь омывайкой +70, перепад 90 градусов!! причем эта хрень сразу подогревает до стольки судя по описанию. стекло не треснет, оно лопнет как яйцо имхо.
Виктор-Вишня
pavel74 писал(а):

Нихрена ему не будет от горячей омывайки. Проверено годами. ИМХО.


если стекло целое, то нихрена,может и не будет! а вот если хоть какой-то скол,словил,например камушек -так скол малозаметный,а вот от горячей опывайки стрельнет на все стекло!
pavel74
Да говорю, нихрена ему не будет.
У меня куча сколов на стекле и ничего.
А вот словил камня в край стекла, где черный кант под вклейку и пошла трещина.
Upitep
Тоже куча сколов была, ниче стеклу не будет. А потом не забывайте, все-таки брызжет не струей, а распылом. И пока это дело в мороз долетает до стекла - жидкость существенно остывает. Но это, так сказать, вариант для инок. По опыту применения сказать ниче не могу - помучать манагера не получилось Smile
[Manager]
supercool все равно лопнет, лопнет, лопнет))))
pavel74
Конечно лопнет, обязательно лопнет.
Только не от горячей омывайки. Wink
[Manager]
pavel74 писал(а):

Конечно лопнет, обязательно лопнет.
Только не от горячей омывайки. Wink



я тут на кухне в графин налил кипятка, так чуть яйца не обварил - лопнул как пить дать))))
тимыч 2111
[Manager]
Теоретик? Тут тебе пол форума , у кого уже не один год стоит этот подогрев говорят, что все нормалек. Так что
pavel74 писал(а):

Конечно лопнет, обязательно лопнет.
Только не от горячей омывайки. Wink


ROFL
Gloom
плядь, опять толпа теоретегов и баянистов набежала facepalm
TRAКTOR
Стоял на 9ке у меня самопальный гейзер и сейчас на сарае стоит.
Всё отлично!
Ещё и форсунки с подогревом сегодня поставил-совсем красота! gpn
pavel74
Просьба Модераторам.
Переделать опрос так: 1 поставил-доволен
2 поставил - не доволен.
R.A.V.
Доброго времени суток форумчане.
После двух зим эксплуатации подогрева от ОЖ, появились идеи сделать подогрев электрический. Наверное многие видели в продаже электрокипятильники на 12в. Если его вмонтировать в бачок и подключить через термореле, то можно избавиться от долгого подогрева омывайки если двигатель холодный.
Главное подключить через реле (нам кипяток ненужен) и питание только при работающем двигателе.

Хотелось-бы услышать ваше мнение. Может кто-то уже делал, не тяжко ли будет гене, ну и стоит-ли заморачивиться с этим (от сети, а не от ОЖ) ?
Gloom
R.A.V.
вот честно ты тему читал?
думашь первый с такой идееей?
R.A.V.
честно ? Читал но не досконально Sad Сам пользуюсь подогревом и доволен. Буду перечитывать . но 44стр wwow
Кир-кук
Gloom писал(а):

опять толпа теоретегов и баянистов набежала


вэлкам практики со стажем ROFL

Вопчим, йопнули морозы.... Не скажу шо резко и сильно Smile
но сегодня в двух машинах была как обычно разбодяжка.
Поскольку иномары, бачки под бампером..,
прогреть их на ходу или в гараже силами мотора - практически невозможно...
Только если куда-то загонять на 2-3 часа.
Теме этой года 4 наверное...
Я так привык в тазу с гейзером ващще про эту шляпу забывать...
разбодяжка там или вода.., да пофигу ващще было...
Чистую незамерзайку я лил только после -20-25С, и то - если потеплением не пахло...
Мне не хватало только подогрева распылителей..,
чтоб вообще в полчаса эта проблема решалась.
А тут прям колом всё стоит в -12, хоть с бутылки на стекло поливай hehe
И это ещё сухо сегодня supercool

Вопчим, нет подогрева - нех экономить..,
-5 стукнуло - лейте чистую незамерзайку по 260р за 4 литра и будет вам щастье Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы