Страница 2 из 45

Нужен ли подогрев омывайки ???

  • 1. Да.[ 209 ]46%
  • 2. Нет.[ 178 ]39%
  • 3. Читаю, ещё не решил.[ 65 ]14%
Всего голосов: 452
rezident
Бачок с подогревом + омыватели с подогревом остались шланги что с ними делать.
pavel74
T&B писал(а):

только бы "радиатор" внедрить бы в бачек чуток поистетичней (сбоку бы где-нибудь) и, имхо, чуть уменьшить его размер, раз конструкция не имеет автоматического отключения нагрева...


Это мое решение основано на минимальном вмешательстве в систему.
Трубка устанавливается и снимается без снятия чего либо еще.
Все собиралось на стоянке при температуре около -10 градусов.

На фото старый бачек с отломанным ухом. На нем отрабатывалась форма трубки, в качестве которой можно использовать тормозную трубку, кусок бензопровода и т.д. Нагрев можно регулировать ограничивая проток ОЖ. Например в районе штуцера расширительного бачка в шланг установить воздушный жиклер с ОЗОНа диаметром 0,7 или 0,9 мм (с хомутом).
alexandro70
пока очищаешь все стекла от льда оставь лобовое напоследок .счистится и оттаит и так нормално.-15 уже ничего не летит на лобовое.может кому и надо -я даже и не представлял у себя .сделал своими руками Bravo
alexandro70
rezident писал(а):

Бачок с подогревом + омыватели с подогревом остались шланги что с ними делать.


надо взглянуть как наМВ W140
pavel74
Принципиально не пользуюсь скребками. у друга на 2108 от предыдущего хозяина остались явные царапины на заднем стекле от чистки.
963_
тоже купить хочу
у нас такая штука 360 рублев
alexandro70
pavel74 писал(а):

Принципиально не пользуюсь скребками. у друга на 2108 от предыдущего хозяина остались явные царапины на заднем стекле от чистки.


иногда замерзает так(а у вас ещё крепче) :ooo: без скребка можно ждать до весны(без обид)но не понимаю как без скребка?
OFF
я в морозы принципиально сел и ждал когда оттают стёкла и при достижении темп двиг 70гр можно было ехать.так прикинем сколько надо стоять и каптить на 16вэ чтоб зимой до такой прогреть ? больше так делать не буду.
скребком пошкрябал в районе лица и на первой ломиться во дворы Smile
там она на ходу прогревается немного и мчим:) только вот иногда бывает такой момент когда запотевает на ходу всё стекло Surprised так печку на всю сразу и ок.

а автору хочу предложить шланг с бачка на форсунки намотать плотно на шланг малого круга и обернуть чемнить.так вода лучше прогреваться будет.и в конце концов поставьте форсунки от 2108 или шнивы.у меня 3шт - 6 струй :cool: про доливку незамерзайки просто забываю теперь(расход в разы меньше и регулируется струя)на зимней незамерзайке разбавленной 5050 оставшейся с зимы всё лето отгонял :cool:
Izzz.
pavel74, у тебя у друга стекло, наверное, лопатой железной чистили...иначе стекло не поцарапать так критично...
ЗлойКакСабака
pavel74 писал(а):

Принципиально не пользуюсь скребками. у друга на 2108 от предыдущего хозяина остались явные царапины на заднем стекле от чистки.


царапины не от скребков остаются, а от песка, попавшего под скребок. И в данном случае без разницы, чем этот песок по стеклу возить - скребком или дворником
s.enns
pavel74 писал(а):

Теперь прихожу на стоянку грею мотор градусов до 40, смываю изморось на йух и в путь.


а как тогда в трубках подводящих, водица не замерзает чтоль???
Не понятно.....
M_74
963_ писал(а):

у нас такая штука 360 рублев


Ахринеть... Никогда бы не отдал за это устройство, Бесполезное ИМХО
Александр-Яр
На моем Ниссане (не на этом форуме помянуто :cool: ) бачки (расширительные и омывателя) плоские и стенками соприкасаются. Просто до дури и эффективна до нее же.
Alex07-11i
Было бы интересно услышать результаты испытаний. ИМХО положительный эффект будет на уровне плацебо Very Happy
OFF писал(а):


а автору хочу предложить шланг с бачка на форсунки намотать плотно на шланг малого круга и обернуть чемнить.так вода лучше прогреваться будет.


А вот это здОрово. Гораздо эффективнее будет работать. Может даже реализую. OFF - Bravo

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (25 Января 2008 12:46), всего редактировалось 1 раз
W
Ну вот пришёл Александр-Яр и всё опошлил мы тут думаем над проблемой, "репу" чешем, а буржуины уже всё за нас решили. Осталось спецам на вАЗЕ пересесть на иномарки и у нас у всех будут продуманные машины для людей. А не для самоделкиных.
Кир-кук
Всем - привет supercool !!!

Давно смотрел на эту фитюльку..,
и вот недавно не сдержался и спросил цену.
Цена - 150руб wwow купил, кароче supercool

Когда закончил колхозить, вспомнил про форум...,
такшта фоты только такие

В комплекте :
два бачка,
резиновый ремень,
длинная трубка (хватает с большим запасом),
пласмассовые стяжные хомуты,
клапан, изолента... В общем, полный набор supercool
С самостоятельной установкой не справится разве что полный неадекват.

Пока морозов не было, рассказывать нечего,
но думаю, что от омывайки, которая чуть холоднее тосола,
зимой будут только плюсы supercool

Устроим пока опрос supercool
dmitriy_840
Кир-кук
Сильно не подогреет.
Alex07-11i
Мне конструкция понравилась. Грамотно придумано.
Была бы возможность - купил бы.
Может кто знает - в Питере есть в продаже?

dmitriy_840 писал(а):


Сильно не подогреет.


А разве надо сильно?
dmitriy_840
Лучше вот такой использовать
«ГЕЙЗЕР»

А вот про твой
Подогрев жидкости омывателя стекла Chevy-Niva

Последний раз редактировалось: dmitriy_840 (19 Ноября 2008 12:21), всего редактировалось 1 раз
Пыльный
ИМХО, деньги на ветер
лучше бы подогрев форсунок сделал
Project
=Moroz=
dmitriy_840
+1
Пыльный
тоже дело
аффтору - деньги на ветер, мерзнут соски в основном. А с клапаном-тем более.
megarazOOm
а не треснет ли стекло на сильном морозе? а так вообще хорошо было бы замерзшее стекло теплой водичкой полить.
Пыльный
megarazOOm писал(а):

так вообще хорошо было бы замерзшее стекло теплой водичкой полить.


а ты попробуй как-нибудь на стоянке зимой
только скребком хорошим сначала запасись
dmitriy_840
megarazOOm
не треснет.

Вот какую штуку нашел
HotShot Webasto

300 евро supercool

А вообще проще самом змеевик в бочек воткнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы