Страница 1 из 2
forgot-password
Поставил на ручник после езды по лужам, знал что нельзя но в нужный момент забыл... Делитесь народными способами скрутить задние колеса Smile

Сегодня -7, завтра прогноз тоже не обещает выше нуля, а машинку забрать надо бы с работы.
Что пробовал: пытался сдвинуться, буксуя передними; потом подложил под них полотенца - съехал на метр назад, но ни одно из примерзших колес не провернулось. Можно ли попытаться завтра дёрнуть посильнее, не оторвутся ли колодки или еще что-то ?
"Oleg"
куда ты там полотенца засунул не понял?? лей кипятком чо ещё делать...иль паяльной лампой!
rg-45
снять колёса и окуратно обстучать.чугун на морозе становица хрупким
idd
"Oleg" писал(а):

кипятком чо ещё делать...


+1 и все будет ок, отойдет...
зубилист
У меня раз примерзали после мойки. Проехал несколько метров бороздя задними колесами и колодки разморозились Smile.
"Oleg"
так в -7 и водичка справиться...этож не -30!
forgot-password
Полотенца под ведущие передние колеса, ибо буксовали по льду. Машина осталась на работе на стоянке, думаю, чайник с кипятком добыть завтра удастся. А куда лить-то, прямо снаружи на диски ? (колеса снимать неинтересно Smile )
"Oleg"
forgot-password писал(а):

Полотенца под ведущие передние колеса, ибо буксовали по льду. Машина осталась на работе на стоянке, думаю, чайник с кипятком добыть завтра удастся. А куда лить-то, прямо снаружи на диски ? (колеса снимать неинтересно Smile )



во блин...полотенце....ещёб людей напихал под колеса!
лить - хорошоб на сами барабаны! но для этого колеса надо снмать! иль попробуй через дырки в дисках!
ТЕВ
Отливал горячей водой через дырки в диске на барабаны.
кстати тормозной барабан не из чугуна, а из алюминиевого сплава, но один хрен хрупкий!
forgot-password
Жаль, все разошлись к тому времени, я ведь сначала замки побрызгал отмерзайкой и ждал когда двери открою; да и негуманно это - людей ) а тряпочки лежат в машине - что бы их не попользовать ? )
ТЕВ
Отливал горячей водой через дырки в диске на барабаны.
кстати тормозной барабан не из чугуна, а из алюминиевого сплава, но один хрен хрупкий!
forgot-password
Пасиба, понял. Завтра буду целиться струей в дырки
Sergey2114
Как-то видел девятка ехала по городу и задние колёса у неё не крутились. Дорога была немного под горку и снега полно было. Видать водитель даже не заметил, что у него колёса примёрзли.
ДюКЧ
ИМХО если воды нет, снять колесо, ослабить шпильки на барабане, простучать.
volokh
подогнать вторую машину, одеть трубку на выхлопную и подсунуть ее с обратной стороны колеса.
avarte
volokh писал(а):

подогнать вторую машину, одеть трубку на выхлопную и подсунуть ее с обратной стороны колеса.



вот только со шлангами не все сейчас ездят, это не так популярно как провода прикуривателя Smile :-D Smile
mofo
volokh писал(а):

подогнать вторую машину, одеть трубку на выхлопную и подсунуть ее с обратной стороны колеса.



а зачем вторя машина?
Obsserver
Кипятком полить самое правильное. Лить лучше не плеща на диск, а, например, по ручке лопаты (там имеется бороздка, типа "водосток")
luchsergey
паялкой греть тормозной барабан при снятых колёсах,до характерного шелчка,мона и водой лишь бы внутрь не попала.Мона спиной,попой...,принцип один-отогреть.
Андрюха2101
Если в дороге, то поссать можно (я не шучу, реально один раз помогло)
Toshka
как они могут в дороге примерзнуть?
вчера вот забыл с ручника снять вечером Smile утром как за жопу схватили - одно колесо сразу отошло, второе через пару метров. потом еще пару км чиркало что то, потом отогрелось
Андрюха2101
Toshka писал(а):

как они могут в дороге примерзнуть?


в дороги и в движении - разные вещи...
например, если на трассе на ручьник поставишь
Андрюха2101
салидолом барабаны набить Smile
Ark
САМОЕ ГЛАВНОЕ! После того как кипятком отольешь надо как следует поедить и потормозить, а то опять замерзнет :-) :-) :-)
volokh
mofo
Чтобы не скучно одному было Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы