Страница 1 из 1
SVDAV
Купил 9-ку месяца 2 назад и примкнул, так сказать к вашим рядам. Вот терь пытаюсь вылечить от кучи болезней, бывший хозяин на нее походу забил в свое время. Короче про тормоза... На скорости когда начинаю тормозить, складывается ощущение что они все время притормаживали, и в начале нажатия на педаль машина чуть-чуть прибавляет ход, и только потом срабатывать начинают тормоза, такой легонький рывок вперед получается где-то на полсекунды, причем эффект все время разный, то сильнее выражен , то слабее. Научился справляться, но нервирует ужасно. Причем покупал ваще без троса ручника, потом, конечно поставил, подтягивали на сервисе трос. Помогите, если кто знает.
SPGEAR
Это на передаче ты тормозишь,или отключив коропку?Во первых надо прокачать тормоза по кругу,во вторых посмотреть состояние передних ТЦ и все станет ясно,подклинивают они или нет.
Rover_61reg
SVDAV писал(а):

Авто: пока нету, продал


типа мопед не мой, я просто разместил объяву Smile

Уж очень сумбурный вопрос, и мало инфы для размышления.
Карб или инжектор (хотя сильноразницы нет)?

1.После заводки машины педаль тормоза должна слегка провалиться (стать мягче). Так проявляется работа вакуумного усилителя.
2.
SVDAV писал(а):

то они все время притормаживали



Легко проверить по нагреву дисков (естественно, нужно проехать какое-то расстояние не прибегая к сильным и резким торможениям), а можно тупо вывесит каждое колесо и крутануть. Заодно и ступичные подшибники проверишь.

3.Педали тама рядом (даже слишком, в широких лаптях без привычке можно сразу 2 педали нажать), тросик газа может заедать или натягиваться при нажатии тормоза (всякие касяки от предидущего хозяина).

SVDAV писал(а):

покупал ваще без троса ручника


имхо вообще к проблеме отношения не имеет, тоже проверяется вывеской заднего колеса.
SVDAV
Вот на передаче иль нет не помню, стараюсь двиглом тормозить, но дурные привычки остались... завтра обращу внимание..
SVDAV
Rover_61reg писал(а):

типа мопед не мой


Исправился...
Вакуумный усилитель проверял - работает... лана, поеду на сервис, там все проверю... жалко что нету времени и гаража, сам бы занялся... И кстати о педалях... один раз промахнулся в пробке, чуть А6 не догнал - излечился нафиг! А ваще после классики машина - зверь, привык минут за 30 на трассе, с высокой панелью очень грамотно (по сравнению с 06) организованно внутреннее пространство, и ласточка верная попалась... Кстати! Звукоизоляция у моего экземпляра оказалась на уровне... не ожидал! Двигла почти не слышно, так легкий намек.
Alex_gcdtt
а у мя другой вопрос про тормазща... (колодки новые по кругу)


на золодную - вообще на холодную )) - тормазит зверски - нажал и сраз встал )) красив мне нравитцо потом по прогреву - несколько хуже.. и потом может минут через 15-20ть снова начинают тормазить... чеб это значило? колодки Гомно?
nitrino
Alex_gcdtt писал(а):

а у мя другой вопрос про тормазща... (колодки новые по кругу)


Что за колодки поставил?
Alex_gcdtt
хз) дешевые самые.. амм нет.. средние по цене были - что были те и ставил)... переднии в каких то синеньких коробочках, заднии вроде фимвале
SPGEAR
Alex_gcdtt писал(а):

? колодки Гомно?


колодки тоже по мере прогрева выходят в рабочий режим постенно.Если хочешь чтоб сразу хорошо тормозили,сутра пару кругов вокруг дома с левой ногой ибани и едь куда надо.
Alex_gcdtt
да как бы не парит этот средний режим просто какого они тогда лешего пока холодные торазят лучше чем теплые?)) (во всех трех случая тормазят исправно, просто где то лучше где то хуже.. не парюсь т.к. тормажу вседа издалека на сколько возможно и чтобы не мешать другим, а не подезжаю на 60ти до жопы машины и резко тормажу... хотя бывало как то))) просто сам факт интересен)
SPGEAR
Alex_gcdtt
разные колодки выходят на рабочий режим по разному,возьми АТЕ и не парь мозг,тормозят всегда,только надо грамотно прикатать.Холодные тормозят лучше,но не все.
Alex_gcdtt
)) а ну ок... хотя думаю к моменты замены след раза колодок буду (надеюсь) уже на ино ))
SPGEAR
Alex_gcdtt писал(а):

хотя думаю к моменты замены след раза колодок буду (надеюсь) уже на ино ))


не экономь на безопасности,даже на ино бери всегда оригинал,а на наши только лучшее,потому что оригинал в основном г@$но на наших.
Alex_gcdtt
я и не экономил особо, че было то и взял
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы