Страница 3 из 4
truefill
Цитата писал(а):


С форума:
Вчера догнал до 210 км/ч
Как смыть га вно?
У меня велюр.



Улыбнуло!!! Laughing
Impylse
TATARIN писал(а):

Блин дочитал до 5 страницы крышу снесло. Таких клоунов я еще не видел. Свою по спидометру разгонял 183 в троем в машине Киевское ш.. Пустая дорога сухая . Блин стремно пипец. Ездил у друга на 21093i Ехали по МКАД он пьяный я его домой вез ночью глянул на спидометр у него там уже в районе 190 я аккуратно в тормоза . На утро был вопрос че с машиной на что был ответ что спидометр п...т На 30 км ч. тоесть заместо 20 там 50 Smile . Так и эти орлы..




Угу тока на 21093i спидометр до 180... 8-)
Kiseloff
Maka писал(а):

Вот видео моего одноклубника Very Happy
200км , 4 тела в машине ))

http://ru.youtube.com/watch?v=fsYUpsGvyq4



5000об/мин 200км/ч у парня кажет

летом свою разгонял на 5-й передаче по тахометру было 5000об/мин, скорость по спидометру 180км/ч
truefill
Graf de'Kiseloff писал(а):


5000об/мин 200км/ч у парня кажет



4,5 по ходу... Confused
Понты, спидомЕтр фтоппку!
Serg65
Graf de'Kiseloff писал(а):

5000об/мин 200км/ч у парня кажет



Нет оборотов чуток поболее с учетом угла съемки.
Serg65
Alex_1992

Специально посмотрел. Судя по тени от стрелки оборотов 5200-5300. Реальная скорость примерно 185 . Подтвержденные паспортные данные.
Matvei
Alex_1992
+1
я тож поглумился из расчета передаточных чисел КПП на 5000 об/мин на 5ой - паспортные 184,4 км/ч или у парня ГП 3,5 :-D
sevaru
TATARIN писал(а):

Кир-кук писал(а):

Gloom писал(а):

Знаю, что тема для курилки, но тут контингент мне привычнее


Gloom, ты лучше скажи, куда Гланыч переименовался 8-) ???


Говорит срулил отсюда. И больше не появиться!


Да неее. Забанили его за использование в аватаре символики модераторов.
truefill
http://video.mail.ru/mail/pasmor/500/501.html


Вот в это больше верится..
Gloom
sevaru писал(а):

Да неее. Забанили его за использование в аватаре символики модераторов.


так у него все баны и предупреждения уже кончились...
Vlad B
Alex_1992 писал(а):

Вот в это больше верится..



Чувак реально на льду наверно буксовал, не может так быстро скорость подниматься, фейкеры хреновы. 8-)
T&B
Serg65 писал(а):

Graf de'Kiseloff писал(а):

5000об/мин 200км/ч у парня кажет



Нет оборотов чуток поболее с учетом угла съемки.



там скорее всего как раз 5000об/мин. (смотри на тень от стрелки тахометра. свет сбоку через боковое стекло). 5000 об/мин на стоковой коробке 184км/ч.
судя по счетчику пути (в какой-то момент хорошо виден на видео, что позволяет применить секундомер), парни преодолевали 200 метров за 3,4 секунды, следовательно их скорость должна была быть около 208 км/ч, что, сами понимаете - невозможно. так что дело скорее всего не в погрешностях "стрелок" спидометров, а в "кривых" импульсах датчика скорости, которыми так же пользуется и БК (скорее дело не в датчике, а в передаточных числх механического привода). следовательно, на показания скорости по БК так же можно перестать ссылаться, ибо они тоже неверны по указанным выше причинам (ложному количеству поступающих на него импульсов с ДС). так что заявления о преодолении на стоковой матрехе скоростного рубежа за паспотные данные (185 км/ч), основанные на том, что типа скорость замерена по приборке или по БК, заблуждение.
п.с. все выше написанное будет верно, если "скорость" ролика не подвергалась умышленно коррекции, хотя, имхо, наврятли кто-то это делал.
E95
SSS-21150 писал(а):

не могу найти - но мне кажется в "За рулем" была такая тема

Десятку 16 клапанную взяли - убрали зеркала, дворники, скотчем заклеили все стыки кузова скотчем, морду, задние колеса закрыли каким то крышками... и насколько мне память ни с кем не изменяет на полигоне она у них поехала 195 км/ч. но не по спидометру, а по измерительному комплексу...

За достоверность не ручаюсь, но что такое читал точно, а найти не могу



+1. Да твоя информация верна, да там ВАЗ 21103 с двигателем 1,5 2112 на стоковой прошивке Январь 5.1 с катом.
Чуть пожже журналисты испытатели ЗР в марафоне не выживаемость разгоняли только Приору до 203 км/ч.

Я свою разгонял до 190 по спидометру, универсал всётаки, но машина не пыталась улететь или сильно рыскать, шум был но не такой уж большой скорее шум ветра но не вой и не свист Smile , да правда что это для наших стоковых машин опасно . (Очинь сильно удивляло соседей по потоку кокда Хёндаю или КИА пришлось уступать дорогу уже при 140 км/ч, ведь они то думают что их моторы подинамичнее ?). У "десятого" семейства прекрасная аэродинамика, у универсала она вообще иделальна так как прижимающая сила на передней и задней оси одинакова а сталобыть и устойчивость лутше чем у седана и хетчбека. Ведь если почитать историю создания десятки то дизайн и направление кузова был создан с учётом "АЭРОДИНАМИКИ" на не красивого и быстро стареющего дизайна как у корейцев.
Вот если бы на десятке оставили бы как было задумано и испытано на прототипах в середине 80-х, треугольные рычаги и передний подрамник , а также заднюю балку с усилителем (поперечной тягой) и внедрить бы приличные тормоза, вот тогда могли спокойно ездить без напряга и опаски 160 км/ч. Но увы реалии другие, посчитали что дороги и люди у нас ещё не соответствуют чтоб на таких скоростях ездили, да стоимость бы подняло, вот и пошла "десятка" с тележкой от "восьмёрки" без каких либо серьёзных изменений, а жаль что задуманное не пошло в серию, зато создало почву тюнерам ходовикам Smile
Вадя™
что то я уже ниасиливаю..о чем спич..
alexandro70
T&B писал(а):

п.с. все выше написанное будет верно, если "скорость" ролика не подвергалась умышленно коррекции, хотя, имхо, наврятли


скорее всего используется(хрень для увеличения пробега-когда подключаешь стрелка лежит)как то он спокойно руль-то держит и головой крутит(при такой скорости содержание кислорода в салоне резко сокращается,а когда трудно дышать уже не улыбаешся)полная хр.... для стока :ooo:
VLAD(POWER)
Alex_1992 писал(а):

Вот в это больше верится..


епт, вот то так ускорение Shocked
UniverB
Были пойманы на новой риге на спидометре 145-150, были остановлены, он (гайец) на радаре нам показал 138км. Да и не единичный это случай
Погрешность спидометра большая.
Ну шел этот парень на своем червонце 170-180.
Serg65
T&B писал(а):

что типа скорость замерена по приборке или по БК, заблуждение



У меня скорость по БК совпадает с показаниями гайских радаров. А разница показаний спидометра и БК на больших скоростях 13-15 км/час. Так-что 10-а способна разогнаться до паспортной скорости проверено мною и под педалью был еще запас.
Servikt
DAI писал(а):

Свою разогнал до ранее описанных 185 как раз на перегоне Белгород - Харьков. На нашей более широкой части.

PS. Сегодня к вам в Харьков еду Smile


Ждем отчета, до скольки можно разогнать лупатого Smile

Цитата писал(а):

С форума:
Вчера догнал до 210 км/ч
Как смыть га вно?
У меня велюр.



Smile :-D Laughing :-D Smile Laughing Laughing
OFF
ну скажу вам при езде 195 ночью по кольцевой в пустой машинке сложновато и хочется немного утежелить машинку.маршрутник у меня кажет на 5 км меньше - значит 190. но я не по радарам сужу,ведь всю жизнь на спидометр смотрим.
X-POWER
200-202км по штату...и таблице http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=1
кони/мишлен/эйбахи-25...кп 12/4.1...128лс ТМС
спидометр завышал при этом на 10-12км

P.S. стоковый ДВС при прочих равных 185.
TATARIN
sevaru писал(а):

TATARIN писал(а):

Кир-кук писал(а):

Gloom писал(а):

Знаю, что тема для курилки, но тут контингент мне привычнее


Gloom, ты лучше скажи, куда Гланыч переименовался 8-) ???


Говорит срулил отсюда. И больше не появиться!


Да неее. Забанили его за использование в аватаре символики модераторов.


Он обиделся и сказал что здесь не появиться.
wowazol
По первому видео.
Ну и нафиг это надо. С горки я тоже кладу спидометр. Если нет горки, значит я ее кочегарю до максимума. И причем чем сильнее дует в спину - тем быстрее достигается максимум. Далеко не каждая покажет и такой результат. Но то что мы видим на видео не имеет никакого отношения к максимальной скорости. Она уже не едит, а валит на есурс. Реально сам заметил, что пулемет прекращается где-то после 130. После этой отметки до 160 - еще себя чувствуешь гонщиком. До 180 уже тяжело, ну а после - дело случая, дороги, ветра и везения.

По второму ролику.
Вот это реально - лошадей 150 не менее.
alexandro70
у Всех вваливает от185-200 взависимости от ветра,а у меня 165 и хорош чо делать?
wowazol
возможно, что бензонасос не отрабатывает нагрузку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы