Страница 1 из 1
Ken13
Сегодня вырвался с работы отвезти дочку с женой в детскую поликлинику. Всегда закрываю ЦЗ. А тут, по приезду не поднялся "солдатик" задней двери, что рядом с женой. И вот сидят взаперти. С одной стороны жена, с другой-автокресло с ребенком. Ребенка вынул, жена тоже хрупкая-пролезла через водительскую дверь.

Пробовал и сигналкой, и снова цз шмякал-ничего. И просто рукой не вытягивается. Сильно не пробовал.

Разбирать обивку?
Надеюсь повреждения носят чисто механический характер
Женёк 1978
У меня была такая проблема с передней дверью.Мои мучения закончились снятием обшивки и замены внутренней части замка двери.Он развалился.
TATARIN
У меня было такое с пассажирской дверью . При закрытой машине надовил на него посильнее и он потом открылся . А так вскрывай там ни чего страшного
Ken13
TATARIN писал(а):

У меня было такое с пассажирской дверью . При закрытой машине надовил на него посильнее и он потом открылся . А так вскрывай там ни чего страшного



надавил? не потянул, а надавил? попробую
Killer Speed
Была такая хрень с правой передней дверью. Почему то клинило активатор в нижнем положении, он опускался ниже закрытого положения и там заедал - назад вытаскивался только пассатижами. Вылечилось одеванием на шток активатора пластиковой шайбы-втулки высотой 5 мм, хотел вобще его заменить, но было лень тащиться в магазин. Второй год так работает (как сказал кто-то из великих, нет ничего более постоянного чем что-нибудь временное).
Kachan
TATARIN писал(а):

У меня было такое с пассажирской дверью . При закрытой машине надовил на него посильнее и он потом открылся . А так вскрывай там ни чего страшного


+1 тоже пару раз бывало - надо додавить, потом тащить. Для лучшего вытяга можно и ВД брызнуть. А не поможет - тогда уж в дверь лезть, да.
Eddard Stark
А вот у меня замок развалился на передней двери вообще...
merlock
Тоже была такая фигня на прошлой 10-ке, с задней дверью. Так мастер мне быстро вылечил (как ё..нул по этому солдатику, а потом попросил ЦЗ пощёлкать - открылась нехороший человек)
LeakAGE
было такое. вэдэшка помогла
Ken13
Значит так.
Приехал я сегодня на работу пораньше и полез снимать обивку.

После того как снял ручку и весло понял что это ахтунг! Дверь то закрыта. Каким макаром пистоны отковыривать--ХЗ.

Решил попробовать подтащить солдафона. И давил, и крутил, и пальцами металлический поводок помогал двигать, чуть не прыгал на нем--бесполезно. А кардинальными методами пользовать, как плоскогубцы--ну ее нафиг.

Вышел. Идет мужик. Говорит вечером потепление обещают--оттает, сама откроется.

Вопрос, мог ли замерзнуть замок, если на улице было минус 3. Я закрыл ЦЗ. 10-15 минут ехал. А потом уже не смог открыть?

И еще, куда WD пшыкнуть в случае чего? В щель где сам замок буксует?

Остальные замки....тьфу...тьфу...тьфу... И открываются и закрываются
Tolyan2006
попробуй решить проблему отогнув только верхний краешек обшивки. Если же предпологаешь, что проблема из-за замерзания. Отвези жену в большой супермаркет города, а машину оставь в подземном гараже, как никак при +5 машина быстрее отогреется.
Ken13
Tolyan2006 писал(а):

попробуй решить проблему отогнув только верхний краешек обшивки. Если же предпологаешь, что проблема из-за замерзания. Отвези жену в большой супермаркет города, а машину оставь в подземном гараже, как никак при +5 машина быстрее отогреется.



Жену из машины еще вчера вынул Smile Она сама выпорхнула
Tolyan2006
Ken13
Не, ты не понял, я в смысле пока она будет там гулять, машина отогреется в теплой крытой (а лучше подземной) стоянке гипермегамаркета.
Ken13
Не-не я понял, конечно. просто забавно получилось :)

В нашем небольшом городе, увы, с подземными стоянками туговато Sad Поэтому отогреваться придется либо у кого-то в гараже, либо природно-естественным путем. Ну, попробую еще ВДшкой капнуть.

За совет в любом случае-спасибо!
Женёк 1978
Обшивка снимаеться нормально.Но только осторожно и аккуратно.А пассатижы тебе точно непомогут даже непытайся
Ken13
Снимается нормально, согласен. На открытой двери. А на закрытой хрен подцепишь по бокам и снизу. У меня не получилось. Можно пробовать сверху, но мешает металлический штырек от заглушки замка.
gli-ok
У меня клинил активатор в нижнем положении. Пришлось подлезть под обивку и скинуть тягу с актватора. Потом поменял активатор. Было это на передней правой двери. Впринципе непросто, но я сделал за 15 минут на парковке.
-=IGOR=-
WD-40 вылечил -засунул трубочку в щель ручки с наружи - под скобкой, где к ней тяга прикрепляется. Больше не повторялась
Ken13
отчитываюсь:

спасение пришло в лице WD-40. Пшикнул трубочкой в щель, где сам замок, а также на всякий случай под ручку в дырку. Через 10 секунд дверка открылась.

Спасибо всем за советы и мнения. Особенно за совет попробовать WD-шку. Я ж уже и пистонов купил Smile Не пригодились, ну и хорошо.
Kachan
Ken13 писал(а):


спасение пришло в лице WD-40.


ВДшка решает половину проблем с нашим авто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы