Страница 1 из 1
Shults
Что-то в последнее время часто стал он глючить-несколько раз в день загорается низкий уровень на табло,хотя незамерзайку каждый день доливаю.Когда была в бачке вода такое бывало но очень редко.Открутил,думал мож контакты почистить,ап,а их там и нету(кроме самого разъема),подергал поплавок,минут 5 думал что за принцип действия у него-пришла в голову мысля что там принцип индукции,тогда из чего сделан поплавок и как он остается на плаву?Понемногу понял почему глючит-плотность спиртового раствора и воды разные,да и каламутят незамерзайку на чем попало,поэтому он то плавает то тонет...И че ремонту сей девайс не подлежит?
GVG
Shults
Внутри геркон, в кольце магнит. В моторчике тоже и очень мошный Wink мне пришлось датчик греть и отгибать от моторчика иначе постоянно пищал БСК.
Shults
Блин,а я как раз недавно поменял моторчик,от сцуки конструктора,не могли дальше сделать гороловину датчика.Значит с датчиком все в порядке.Греть и гнуть над плитой?
GVG
Shults писал(а):

Греть и гнуть над плитой?


Я грел промышленым феном. Можно попробовать перевернуть кольцо.
Sonc
На Хонде сей глюк вылечили подкладыванием под поплавок колечек изолона.
У меня тож ругается. Отключил датчик, чтоб не беспокоил.
В багажнике пол-канистры незамерзайки валяется на случай окончания.
Shults
Забыл еще сказать,месяц назад поменял еще и сам бачек-старый треснул уже как год в месте припайки кронштейна крепления,видимо из-за жесткого крепления к кузову и некоторого натяга при прикручивании(а в мороз оно самое то-лопает как орех этот полиэтилен),а когда он с водой то играет не хило,поставил новый предварительно натянув в дырки крепления резинки от крепления вентилятора двигателя и большие шайбы оттуда же,не сильно затягивая(их там 3 штуки,двойные такие)-теперь бачек играющий...
M. R. L.
GVG писал(а):

Shults писал(а):

Греть и гнуть над плитой?


Я грел промышленым феном. Можно попробовать перевернуть кольцо.



Я как-то по ошибке перевернул кольцо. Датчик стал врать. Вероятно, в кольце магнит расположен несимметрично горизонтальной оси. При отсутствии жидкости магнит в перевернутом кольце "недостает" до геркона, и геркон незамкнут. БСК не пищит, а жидкости нет. Или может только у меня такое кольцо...
GVG
M. R. L. писал(а):

в перевернутом кольце "недостает" до геркона, и геркон незамкнут.


+ добавочное поле от моторчика = как раз то что надо.
У меня кажется и без кольца срабатывал, стоило в бачек опустить датчик. Видать в моторчике очень сильный магнит Very Happy
Sonc
GVG писал(а):

в моторчике очень сильный магнит


Мне с моторчиком повезло. Магнитное поле ослабевает при замене незамерзайки на обычную воду Smile
Shults
А еще я понял почему датчик может врать-геркон то это как лампочка-в вакууме работает,но как только(как у меня и случилось) в бачке вода а на дворе резко ударил мороз-то и геркону пипец-колба лопнет от льда,который в трубке образуется,достаточно как-говорится "одной таблэтки",поэтому датчегу может быть один диагноз-в морг(в данном случае).
wraith
Я просто купил другой датчик и не знаю проблем 8)
SuperTAZ
Ссори за офф: А че эт за датчег такой, у меня вроде такого нет
JD
В трубке воды не должно быть, там сшликоновым герметиком залито. Ну и сам геркон воды не боиться, отваливаются контакты к нему.
Shults
Герконы стеклянные(колба с двумя лапками),поэтому если он попадет в лед то лопнет обязательно,сказал же "в данном случае".
Fist
обычно говорят датчик утонул, покупаешь новый, и все проблемы забываешь надолго, что я и сделал
ССА
Поменяй датчик
Darkon
где отображается индикация датчика, на БСК?
Может у меня тоже пищит, но т.к. нет БСК, я и не в курсах Smile))
Shults
Ну да,новый датчик,новую прокладку,новый включатель и т. д.Зачем тогда было делать этот гимор с герконами,и,наверное недаром в новых модификациях десяток количество этих датчиков сведено к минимуму(один),а был он еще на расширительном бачке и у двенах на бачке заднего стекла.
Shults
На штатной БСК моргает фонтанчик.
max-np-max
Shults

Сними с датчика поплавок, просуши хорошенько на батарее и окуни в любой водостойкий лак..., забудешь на веки вечные Very Happy
Vit59
вся проблема в слишком тяжелом поплавке, он просто не всплывает в спиртосодержащем растворе. Проблему поможет, решит плоская, а лучше L образная шайба из пенопласта, приклеенная снизу к поплавку.
RoN
Vit59 писал(а):

приклеенная снизу к поплавку.


Да можно даже и не приклеивать! 8-)
Я вырезал из пенопласта такую шайбу, и просто подложил вниз под поплавок...

Хотя заинтересовал метод, предложенный max-np-max! Как это йа сам не допер?! Confused
Zippo2
Кольцо у меня плавало, а вот геркон был постоянно замкнут , у них это бывает когда постоянно в магнитном поле находятся, повезло сменил геркон, старые потроха вытащились легко, поставил более чувствительный геркон и збыл как его звали.
А вот с ОЖ так не получилось , ну там выводы геркона вообще вытравились, пришлось брать новый.
rusev
Тоже этот датчик постоянно горел. Менял - не помогло, нагревал и гнул - тоже не помогло. Вылечил проблему заменой моторчика на другой. Теперь все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы