Страница 1 из 1
SAM34
Привет всем!
У нас несколько дней слякоть отменная, лужи на дорогах. Сегодня ни с того ни с сего загорелся check engine - перестал работать спидометр, не показывает мгновенный расход, да и едет тупо очень. Это датчик скорости виноват? Смотрел его - немного капель воды на корпусе, разъем в норме, не окисленый. Машина свежая - октябрь 2007. Подскажите, что можно сделать?
И еще ворпос - влияет ли отказ датчика скорости на расход бензина?
merlock
SAM34 писал(а):

И еще ворпос - влияет ли отказ датчика скорости на расход бензина?


Конечно влияет.
А по теме гони коляску на СТО пускай устраняют, как я понял машинка на гарантии?
kucheruk1980
у меня датчик скорости несколькораз ломался,прям на ходу стрелка на ноль падает и все.ни каких изменений в динамике и тяге я не заметил.датчик примерно 200 р. стоит,старый выкрути ,новый вкрути и все.я на своей уже два раза менял за 46000 пробега
Eddard Stark
kucheruk1980
А у меня он сначала бился в конвульсиях - стрелка плясала как хотела...
SAM34
После работы проехался по магазинам. Разброс в ценах от 200 до 280 рублей. Купил, завтра буду ставить. А я думал, что он живет подольше Very Happy У нас еще 21120 есть, 2004г. На той ДПДЗ и РХХ меняли, а ДС заводской стоит.
Eddard Stark
SAM34
Они живут по-разному. Могут сдохнуть через пару дней... Very Happy
wasd
Прежде чем минять будете посмотрите на разьём.Там провода дерьмовые мож какой и обламился.
SAM34
Не выдержал - поменял сегодня 8) Провода еще сразу глянул, когда датчик старый крякнул. При замене клемму с АКБ снимал. Поставил датчик, прикрутил клемму, проехал - спидометр работает, все ок. НО - до сих пор горит лампочка CHECK...
Может быть на более длительное время оставить авто без питания? Или придется ехать на диагностику, чтобы они с тестера ошибку сбросили? БК у меня нет Sad да в добавок куда его ставить? Если на стандартное место, то тогда половинка будет пустая, не покупать же ради этого стрелочные часы :-D
Извиняюсь сразу за такие вопросы - предыдущая машина карбовая была. Не все тонкости инжа еще знаю...
B.black
SAM34
попробуй отключить клемму на некоторое время
а у одного накрылся датчик скорости на калине. так у него и ЭУР от этого
то работал то нет
maksson
чек может и подругой причине гореть.Отруби АКБ минут на 10 если потом опять загориться-на СТО!А про БК чет не понял?У меня стоит штатный (который двери, лампочки показывает) и такого же размера БК Мультитроникс рядом.И нет пустых мест))
SAM34
bootblack
Ок! Попробую на ночь отключу. А с Калиной совсем другое дело - там же ЭУР завязан с датчиком скорости, и при определенной он отключается - поэтому и траблы

maksson
У меня новая панель - в ней нет БСК (та штука, про какую ты говорил так наз-ся). И получается 2 свободных места, которые прикрываются крышками с завода. Сейчас сразу под блоком управления печкой у меня магнитола, а после нее - крышка, и заглушка. Пока использую в качестве минибардачка Very Happy
maksson
Ну так это место размером с магнитолу если не ошибаюсь?Есть и такие БК, как раз поставиться на место под магнитолой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы