Страница 1 из 1
Утконос
потек кран отопителя - вымок весь ковролин под ковриками - кран под замену есессно, но вот вопрос что делать с тосолом на полу? чем собирать и как от запаха избавляться? Shocked
ZaSKaR
Газетами его,газетами!
neprezent
Разбирать, сушить и делать всеми любимую шумку.
J_rockiN
neprezent писал(а):

Разбирать, сушить и делать всеми любимую шумку.


А остатки тосола можно слить через дренажные отверстия в полу.
biarmy
Делать так (моё мнение). Снимаешь кресла и седушку дивана, пластик облицовочный с порогов. Коврик сушишь феном или тепловентилятором. Что есть под рукой. Место сушки выбирай сам. Старую мокрую изоляцию в утиль. Она того стоит. Тряпочкой собираешь остатки тосола и вытираешь насухо. Запах? Ну, если надо, то побрызгай парфюмом Very Happy . На коврик. Затем берёшь какую-нибудь мастику (самую липкую) и мажешь оголёный салон. Поверх кладёшь купленный заранее на стройрынке утеплитель по толщине в половину штатной (тонкий лучше заставить принять профиль изгибов) и раскатываешь его по салону, предварительно сделав необходимые отверстия. По месту обрезай лапухи и излишки утеплителя. Липкая дрянь закрыта. Откупориваешь бутылочку пивка и радуешься, что руки у тебя из нужного места растут. Отдохнув, снова мажешь мастикой. Но поверх кладёшь фольгированный утеплитель половинной толщены штатки. Не попадись на липу. Иногда подсовывают металлизированный. Это утеплитель склееный с металлизированной плёнкой. Можешь и первый слой такой же сделать. Всё зависит от средств. Повторяешь с лёгкостью (опыт есть) выше названные действия и заменив краник с опробацией собираешь салон обратно. Глаза боятся, руки делают.
Serduk
Попробуй отколупнуть их а потом поставиь нормально Wink
ЗЫ газеты не то.
Лучшее средство, о котором я кстати узнал с этого форума, и чем я пользуюсь до сих пор - туалетная бумага. поставил рулон торцом, придавил ковриком, утром выкинул и поехал. 8-)
El Dron
Прокладки, салфетки и т.д. Летом снять ковролин и шумку, и просушить как следует.
Konokrad
biarmy писал(а):

Делать так (моё мнение). Снимаешь кресла и седушку дивана, пластик облицовочный с порогов. Коврик сушишь феном или тепловентилятором. Что есть под рукой. Место сушки выбирай сам. Старую мокрую изоляцию в утиль. Она того стоит. Тряпочкой собираешь остатки тосола и вытираешь насухо. Запах? Ну, если надо, то побрызгай парфюмом Very Happy . На коврик. Затем берёшь какую-нибудь мастику (самую липкую) и мажешь оголёный салон. Поверх кладёшь купленный заранее на стройрынке утеплитель по толщине в половину штатной (тонкий лучше заставить принять профиль изгибов) и раскатываешь его по салону, предварительно сделав необходимые отверстия. По месту обрезай лапухи и излишки утеплителя. Липкая дрянь закрыта. Откупориваешь бутылочку пивка и радуешься, что руки у тебя из нужного места растут. Отдохнув, снова мажешь мастикой. Но поверх кладёшь фольгированный утеплитель половинной толщены штатки. Не попадись на липу. Иногда подсовывают металлизированный. Это утеплитель склееный с
металлизированной плёнкой. Можешь и первый слой такой же сделать. Всё зависит от средств. Повторяешь с лёгкостью (опыт есть) выше названные действия и заменив краник с опробацией собираешь салон обратно. Глаза боятся, руки делают.




а фольгированный и металлизированный это типа не одно и то же? Wink)
biarmy
Konokrad писал(а):

а фольгированный и металлизированный это типа не одно и то же? )


Это две разные вещи по своим свойствам. Фольга - это фольга. Её толщина несколько микрон. А металлизация - нанос цастиц аллюминия в толщину ангстремы. И при случае металлизация слезает. Фольга будет отражать тепло, а металлизация только внешний вид.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы