Страница 1 из 1
DidJ
Никто не заморачивался с этим? На скорости за 100 подвирает километров на 10 в большую сторону. Есть возможность скорректировать? БК корректирует только свои показания. Забить не предлагать.
SPGEAR
БК показывает нормальную скорость,сравнивал с радаром.
DidJ
SPGEAR писал(а):

БК показывает нормальную скорость,сравнивал с радаром.


БК у нас немного разные, думается. У меня multitronics SE-50. Но суть не этом. Как на бк получить точне данне я знаю и получил, сравнивал с GPS. Он калибруется, а вот как стрелочный спидометр vdo заставить показывать реальную скорость...
avarte
Проблема действительно актуальна.
У меня спидометр на 60 по GPS отвечает 65 по стрелке штатника
mofo
да вобще хотелось бы реальные показания получать на спидометре.. а то я жил себе не тужил думал что ездил на 185 км/ч, а теперь оказывается что где то 177.. плакать буду Smile
El Dron
Я чуть опустил стрелку мм на 2-3 (VDO).
DidJ
Сделаю небольшое лирическое отступление, что не было смехов прочего, мол подумаешь на 10 км/ч кажет медленне... Да, это ерунда. Но вот хочется чтоб реально казало, причем во всем диапозоне. Тоесть опускание стрелки отпадает. Надо внести корректировку именно в работу самого прибора. Сопротивление может впаять, может прошивка какая в приборке есть, отвечающая за это. Хочется сделать или хорошо или никак. Может кто знает схему и принцип работы спидометра, как он импульсы в показания переводит?
rg-45
DidJ писал(а):

знает схему

схема VDOесть на чиптюнере но,вопервых качество нечитаемое,вовторых это единственное что есть.прям заговор какойто :-(
u313
DidJ писал(а):

SPGEAR писал(а):

БК показывает нормальную скорость,сравнивал с радаром.


БК у нас немного разные, думается. У меня multitronics SE-50. Но суть не этом. Как на бк получить точне данне я знаю и получил, сравнивал с GPS. Он калибруется, а вот как стрелочный спидометр vdo заставить показывать реальную скорость...


А никак наверное. Это специально сделано на всех машинах, как некая устрашающая мера и своеобразная как защита от того, что по твоему спидометру будет например 60кмч, а у гаишника 70кмч. Спидометр по правилам ДОЛЖЕН показывать немного меньше действительной скорости, примерно на 8%. Реально на 100кмч это примерно 10кмч. Нравится - прибавляй в уме Smile
GAMMI
u313 писал(а):

DidJ писал(а):

SPGEAR писал(а):

БК показывает нормальную скорость,сравнивал с радаром.


БК у нас немного разные, думается. У меня multitronics SE-50. Но суть не этом. Как на бк получить точне данне я знаю и получил, сравнивал с GPS. Он калибруется, а вот как стрелочный спидометр vdo заставить показывать реальную скорость...


А никак наверное. Это специально сделано на всех машинах, как некая устрашающая мера и своеобразная как защита от того, что по твоему спидометру будет например 60кмч, а у гаишника 70кмч. Спидометр по правилам ДОЛЖЕН показывать немного меньше действительной скорости, примерно на 8%. Реально на 100кмч это примерно 10кмч. Нравится - прибавляй в уме Smile


А не наоборот, всегда вроде было что спидометр врёт в большую сторону, но никак не в меньшую
rg-45
u313 писал(а):

на всех машинах

проверял на некоторых ино,погрешность минимальна.
u313 писал(а):

специально сделано

может неодна жизнь спасена
зубилист
Штрафы подняли, я бы призадумался о такой коррекции.. лучше ехать 50 там где 40, 70 где 60 и не париться нарваться на штрафы. Скорректируешь и будешь ловить стрелку строго на 40 или 60 Smile.
u313
GAMMI писал(а):

u313 писал(а):

DidJ писал(а):

SPGEAR писал(а):

БК показывает нормальную скорость,сравнивал с радаром.


БК у нас немного разные, думается. У меня multitronics SE-50. Но суть не этом. Как на бк получить точне данне я знаю и получил, сравнивал с GPS. Он калибруется, а вот как стрелочный спидометр vdo заставить показывать реальную скорость...


А никак наверное. Это специально сделано на всех машинах, как некая устрашающая мера и своеобразная как защита от того, что по твоему спидометру будет например 60кмч, а у гаишника 70кмч. Спидометр по правилам ДОЛЖЕН показывать немного меньше действительной скорости, примерно на 8%. Реально на 100кмч это примерно 10кмч. Нравится - прибавляй в уме Smile


А не наоборот, всегда вроде было что спидометр врёт в большую сторону, но никак не в меньшую


Конечно наоборот, просто ошибся. Но смысл то все равно понятен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы